Муж в психбольнице. Помогите советом

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Муж в психбольнице. Помогите советом

Сообщение Палессия » 29 ноя 2011, 00:11

sergey писал(а):Так как ваш муж уже служит, ситуация осложняется. Значительно легче не допустить призыва по мед показаниям, чем убрать человека, которого уже призвали. Судя по заключению независимых экспертов ничего действительно серьезного (тяжелого психического заболевания) у него нет. Но то, что они пишут об органическом поражении головного мозга позволяет претендовать на негодность к службе. То, что вы "подняли волну" - огласка, жалобы и т.п. - хорошо. Никому не нравится дополнительный шум, проверки и т.п. Легче отделаться от человека - отпустить, чем настаивать и переживать дополнительные хлопоты. Но противовес здесь - армейские порядки, требования возвращать в строй симулянтов и др.

Сергей, как-то тревожно стало после вашего сообщения.. "возвращать в строй симулянтов"..эх..
Я еще В СУД Гарнизона ЗАВТРА НАПИШУ о незаконном решении призывной комиссии..
хорошо, что вы сказали, что ничего серьезного нет.
но у него вот это, то что описано здесь в полном объеме http://medicalplanet.su/psixologia/464.html :arrow:
прочтите хоть чутьь-чуть..там вообщем-то немного..
я, конечно, не медик. но там вточь-вточь про его состояние за те 2 года, что я его знаю.
знакомые (правда студенты 5курса академии Пирогова) говорили, что если не лечить, например, препаратом АЗАФЕН, может быть еще хуже по нарастающей..вплоть до шизофрении.. :cry: я прекрасно понимаю, что самолечением нельзя заниматься.. меня просто интересует ваше мнение.
Палессия

Сообщение След » 29 ноя 2011, 19:33

Так в статье же говорится о реактивных состояниях, то есть необходимо наличие психической травмы в прошлом, ну или последствиях черепно-мозговых травм.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение -Equilibrity- » 29 ноя 2011, 21:52

У него и есть травма, След, ты хоть раз читаешь тему от начала до конца? :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение След » 29 ноя 2011, 21:57

Признаюсь, Яна, читал начало, но не сегодня, потому подзабыл уже.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение sergey » 29 ноя 2011, 22:40

Поживем увидим. Пока не очень понятно, что там происходит. Естественно он переживает ситуацию с армией. Но сейчас главное все формальные вопросы решить. Про азафен и переход в шизорению - это просто глупость.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Палессия » 30 ноя 2011, 01:29

sergey писал(а):Поживем увидим. Пока не очень понятно, что там происходит. Естественно он переживает ситуацию с армией. Но сейчас главное все формальные вопросы решить. Про азафен и переход в шизорению - это просто глупость.

слава Богу, что глупость! а то я уж накрутила себя..
да, вы правы.. пока не понятна его болезнь.. :?
и вообще заочно конечно вы не можете помочь. тут надо наблюдать, так сказать видеть историю болезни..разговаривать..сделать необходимые анализы,да?..даа.. я просто психую..боюсь за него. хочу чтобы здоров был..хочу чем-нибудь стоящим помочь.. :sorry: ведь самое главное то здоровье. его так сказать душевное состояние..а он столько пережил в детстве..а сейчас эта армия гребаная..вот..
а меня завтра на телевидение позвали...я правда отказалась..так они сказали по телефону можно типа вам тогда в прямом эфире позвонить.. а я - отчего бы и нет..звоните типа пожалуйста..вооот..завтра передача по 5 каналу Петербург в 16.45..жееесть... 8-)
Палессия

Сообщение Палессия » 30 ноя 2011, 01:31

След писал(а):Так в статье же говорится о реактивных состояниях, то есть необходимо наличие психической травмы в прошлом, ну или последствиях черепно-мозговых травм.

да-да, След, у него и психическая травма была ( увидел маму повешаной) и ЗЧМТ было..все было((.. вот я и думаю.. :shock:
Палессия

Сообщение Палессия » 30 ноя 2011, 01:32

Equilibrity писал(а):У него и есть травма, След, ты хоть раз читаешь тему от начала до конца? :)

спасибо, Equilibrity.. ;)
Палессия

Пред.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум