Муж в психбольнице. Помогите советом

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Муж в психбольнице. Помогите советом

Сообщение Cés » 23 ноя 2011, 22:18

Ох. По крайней мере, если у вас всё получится, у вас обоих не будет больше иллюзий по поводу России. И её армии. И её психиатрии. И так далее.

Так люди и приобретают самый ценный житейский опыт. :) Держитесь друг за друга!
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение sergey » 23 ноя 2011, 22:36

А что означает "муж опять изменился и не в лучшую сторону"?
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Палессия » 23 ноя 2011, 22:50

Сергей..он еще в субботу был каким-то жизнерадостным..обнимал..что-то хорошее говорил..а сегодня..как-то отрешенно себя вел..весь в себе.со мной!..нет он все понимает..но пустота ..сплошная пустота..и какая-то безвыходность так и сквозит в его словах..
Палессия

Сообщение Палессия » 23 ноя 2011, 22:53

Фарамон писал(а):Ох. По крайней мере, если у вас всё получится, у вас обоих не будет больше иллюзий по поводу России. И её армии. И её психиатрии. И так далее.

Так люди и приобретают самый ценный житейский опыт. :) Держитесь друг за друга!

Фарамон..да нет уже давно этих мыслей, а тем более иллюзий..хочется, очень хочется жить. пойти вновь к нормальному врачу.как мы ходили до армии..а в этом госпитале..страшно от всей этой неизвестности. я то сильная..я еще и не такое выдерживала в своей жизни..но я здоровая (вроде :) ) а вот он..эх.
Палессия

Сообщение Палессия » 23 ноя 2011, 23:04

собираюсь завтра обратиться к тем психиатрам, которые обследовали моего перед тем как его положили в ВМА. один из них кандидат наук, а другой профессор. возьму у них копии их заключений (хотя эти копии есть в личном деле моего мужа, и в комитете солдатских матерей, и в ВМА)
сделаю с них копии и разными письмами отошлю кой-куда.главное, чтобы не навредить мужу.с юристом еще в комитете посоветуюсь..
просто я думаю - что сидеть ждать решения этой ВВК (военно-врачебной комиссии) просто так не надо. надо составить заявления на ЦВВК и в Суд. чтобы они были наготове.
просто еще в той части, откуда моего мужа привезли в 1-ый раз в госпиталь (еще до побега), там начмедом служит его обидчик, который побил его, друзья которого на Ютубе сейчас пишут мне всякие гадости.
Мой, если поймет, что его в ту часть везут..даже предположить боюсь - ЧТО может с собой сотворить...
я не накручиваю себя. я четко все обдумываю заранее.и я хочу помочь. и он знает и верит, что помогу.по крайней мере мне так хочется думать..но отчаяние у него сегодня было гипер-мега размера..
Палессия

Сообщение asya » 25 ноя 2011, 23:04

Здравствуйте, Палессия.
Мне Ваша история очень близка. Мой муж тоже попал в психиатрическую клинику. После первой встречи проревела всю ночь, невозможно было смотреть на него - за 5 дней похудел 7 кг, еле говорит от препаратов. Смотрит на меня и повторяет - "А ты не уйдешь от меня? Не бросишь меня? Ты меня любишь? У тебя никого нет?" И так по 100 раз....
asya
Группа родственников

Сообщение Палессия » 25 ноя 2011, 23:15

asya писал(а):Здравствуйте, Палессия.
Мне Ваша история очень близка. Мой муж тоже попал в психиатрическую клинику. После первой встречи проревела всю ночь, невозможно было смотреть на него - за 5 дней похудел 7 кг, еле говорит от препаратов. Смотрит на меня и повторяет - "А ты не уйдешь от меня? Не бросишь меня? Ты меня любишь? У тебя никого нет?" И так по 100 раз....

Здравствуйте,asya..а мой почти за 15 дней похудел почти на 10 кг..
но его не колют ничем.просто обследуют..
вот завтра опять к нему пойду..
подхожу когда к зданию - поднимаю голову - вижу как он в окошечко смотрит..рукой машет...
а когда ухожу - та же картина.. :(
а в среду вообще окно открыл и через решетку машет, кричит что-то...радуется)
эх..
Палессия

Сообщение asya » 25 ноя 2011, 23:43

у вас тоже посещения по средам и субботам?
безумно тяжело его видеть в таком беспомощном состоянии, он еле ходит от НЛ. А до того как он в больницу попал боялась его даже - жуткая агрессия была, бред ревности, бред преследования...... До сих пор диагноза не знаю его.
asya
Группа родственников

Сообщение sergey » 26 ноя 2011, 09:44

А какие заключения дали эти консультанты?
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение asya » 26 ноя 2011, 18:53

Палессия, сходили к мужу? как прошла встреча? диагноз выявили? Моему еще не поставили, хотя он уже две недели там....
asya
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум