Муж в психбольнице. Помогите советом

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Муж в психбольнице. Помогите советом

Сообщение Палессия » 26 ноя 2011, 22:08

sergey писал(а):А какие заключения дали эти консультанты?

Сергей.. понимаете.. муж мой лежит не в гражданской психушке. а в армейской. в госпитале. в окружном военно-клиническом госпитале у нас в Питере.
и тамошний лечащий врач и начальник отделения в категоричной хамской форме отказывают мне в получении какой-то информации.
совершенно.
я уж и так и так.. и кнутом как говориться и пряником.. а все как об стенку горох..ну я писала выше..

а те консультанты вот что пишут : :hang:
1) врач -кандидат м.н. пишет: органические психические расстройства, выраженное нарушение адаптации, астенизирован, мышление со склонностью к обстоятельности, гипонимичен,
2) врач писихиатр высшей категории пишет: органическое заболевание головного мозга с эмоционально-волевыми нарушениями, запас знаний скудный, суждения легковесные,мышление тугоподвижное, фон настроения неустойчивый, эмоционально лабилен, гипергидроз ладоней, критика снижена, значительно внушаем,разлитой красный дермографизм. Задевает, что служить ему тяжело, что много он не понимает, что его обижают.
3) врач невролог пишет: последствия ЗЧМТ (ушиб головного мозга от 2002г.) в виде пирамидно-мозжечковой симптоматики слева, выраженного астено-вегетативного синдрома. Ретроцеребеллярная киста.
:unknown:
вот.. а эти люди в белых халатах в госпитале говорят "годен"..точнее : "Да ну что вы.. абсолютно здоровый парень!"..
стебутся что ли....
Палессия

Сообщение Палессия » 26 ноя 2011, 23:37

asya писал(а):Палессия, сходили к мужу? как прошла встреча? диагноз выявили? Моему еще не поставили, хотя он уже две недели там....

сходила..мой тоже уже 13 дней "там"..
а диагнозов нет...
Палессия

Сообщение -Equilibrity- » 26 ноя 2011, 23:41

Эх. Бесполезно. Только взятки помогут. Я так думаю.
А они не вымогали?
Если намекают - точно надо давать, куда деваться.
Тут надо так осторожно...
Попал...
Самой никак не предложить. Это ж блин преступление.
Что за страна...
Хорошо, что меня там нет.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Палессия » 26 ноя 2011, 23:52

:oops: предлагала..в среду..оч аккуратно..
надо мной посмеялись..
но я же тесно связана с комитетом солдатских матерей..точнее с этой правозащитной организацией..и врачи "бояться", что у меня диктофон..или еще чего похлеще.. :unknown:
я кое-что придумала..но пока об этом говорить не буду..на следующей неделе напишу.. ;)
Последний раз редактировалось Terminus 27 ноя 2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Палессия

Сообщение -Equilibrity- » 26 ноя 2011, 23:56

Ужос, Палессия, три сообщение! А то откопают...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Палессия » 27 ноя 2011, 01:10

что? что откопают? в смысле "ужОс?"
тебе весело?
хм..не ожидала.
Палессия

Сообщение NETU_ » 27 ноя 2011, 01:26

Палессия писал(а):тебе весело?
хм..не ожидала.

:?: :?: :?:
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Палессия » 27 ноя 2011, 01:30

:crazy: ооо.. я с вами с ума сойду..честное слово..ни хрена не поняла бы,если бы Съюзи не объяснила.. :|
Палессия

Сообщение Палессия » 28 ноя 2011, 21:58

:twisted:
ой че было - че было))
рассказываю..
была в субботу у своего. мило говорили. лучше чем раньше..но не так чтобы совсем хорошо..и проходил мимо нас один мальчик..ссооовсем-соовсем никакой..глаза немного закатились, ну в смысле не прямо смотрят, а куда-то вверх..походка шаркающая..плечи опущены..вообщем без слез не взглянешь..мама к нему пришла..
и тут мой рассказывает.. мол лежит у нас этот парень уже неделю..ходит под себя..да не по-маленькому..и вот в один прекрасный день застукали этого парня в туалете..подмывался он там.. в раковине..мыл, так сказать свое заднее место... :( ..ну ..контингент на отделении состоит из 70% военных заключенных СИЗО, ИВСов, КПЗ..вообщем контингент косящий, криминальный..а у этой касты свои порядки ( я знаю.. :!: )..ну и "поговорили" "больные" с ним..плотно так поговорили..мой сказал, что перевели его в ранг "обиженного"..выделили ему отдельный унитаз, раковину, посуду..и никто с ним не общается..
это все мне рассказал мой..без смеха, без злости, с ноткой сожаления..ну..вот так.
а я смотрю на этого парня.. и так мне его стало жаль..вы не поверите..я в большинстве своем мало (хотелось бы больше)в жизни кому-то помогаю..жалею..ну..
в общем..рассказала я это все в своей правозащитной организации "солдатские матери СПб"..маме парня рассказала..но не во всех красках..естественно.
опущу подробности..вообщем этот мальчик сейчас стал находиться в лучших условиях..
но, как мой он лежит на военно-врачебной комиссии, на освидетельствовании для уточнения степени годности к военной службе тех, кто уже служит в рядах нашей "доблестной" армии...
и все бы ничего..да (как я уже выше писала) зав.отделения да лечащий врач прямым текстом говорят (несмотря на диагнозы и на заключения независимых врачей) что мол ребята годны к службе. они это говорят в устной форме.. приколы у них такие..
что будет дальше неизвестно..может они так самоутверждаются за счет и родственников и больных..а может просто прикалываются/веселятся таким образом..не знаю.
но должен быть надзор за их деятельностью.
и пошла я сегодня в комиссию, которая осуществляет надзор за прохождением этого военно-врачебного освидетельствования.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там я все в письменной форме в виде заявления изложила председателю, завизировала заявление в канцелярии и меня уверили, что теперь мой будет под их надзором..
вооот))) естественно я все это сделала под контролем "солдатских матерей"..
и та мама того парня сделала то же самое) теперь тем врачам и зав.отделением - приколистам психиатрического отделения будет не отвертеться)) :D
вот какая я молодец)
но..есть одно но. парня того жаль до такой степени..что хочу ему помочь - да не знаю уже чем..да и маме его..
Палессия

Сообщение sergey » 28 ноя 2011, 22:37

Так как ваш муж уже служит, ситуация осложняется. Значительно легче не допустить призыва по мед показаниям, чем убрать человека, которого уже призвали. Судя по заключению независимых экспертов ничего действительно серьезного (тяжелого психического заболевания) у него нет. Но то, что они пишут об органическом поражении головного мозга позволяет претендовать на негодность к службе. То, что вы "подняли волну" - огласка, жалобы и т.п. - хорошо. Никому не нравится дополнительный шум, проверки и т.п. Легче отделаться от человека - отпустить, чем настаивать и переживать дополнительные хлопоты. Но противовес здесь - армейские порядки, требования возвращать в строй симулянтов и др.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум