Как помочь маме?

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Как помочь маме?

Сообщение Амбивалент » 21 янв 2012, 11:00

Имею право. Но ведь я уже подала док-ты на суд на признание недееспособности.. Если перевожу маму в др. место, то заново всё делать с судом наверное. Это плюс куча времени..И платную больницу мы можем оплатить месяца на 2. А оформление недееспособности идет намного дольше..Мб я что - то не догоняю..
Да. Спасибо. Прежде чем катать письмо главврачу надо четко сформулировать вопросы врачу. Чтобы не односложно (Чем и что лечите), а как - то более развить тему..С этим у меня проблемы.
Амбивалент
Родственник

Сообщение Амбивалент » 07 фев 2012, 19:10

уф..это лечение в больнице не для слабонервных. Мама жалуется, что ее бьют. Например, сегодня, чтобы разбудить маму на посещение моего мужа ее били по маминым словам. В палату перестали пускать из-за карантина. Попытаюсь мягко спросить у врача. Наверное спрошу, что у мамы бред ущерба(побоев ) не проходит. Хотя бреда побоев не было раньше. Мне ужасно это слушать от мамы. Её слёзы..
Листаю электронный учебник по психиатрии. Думаю, что будь я врачом, попробовала бы маме антидепрессанты. Кажется, где-то встречала, что их назначают при паркисоне с атеросклерозом. Паркинсоновский почерк у мамы уже год назад точно появился. Врач говорит, что маму сейчас трясёт это побочка от препаратов, а паркинсона у мамы нет, ей виднее.
Врач выдает инфу кусками. Я спрашивала у врача не надо ли мне купить для мамы акатинол. Врач сказала, что он есть в отделении. И она пробовала его маме, но она слишком активизировалась. Затем сказала, что дает маме рисполепт в каплях, циклодол и что - то ме--од что ли.. Спрашиваю, какой маме будут делать рентген завтра. " Откуда я знаю? то что у нас положено, то и делают".. :cry:
Может быть и вправду..писать черновик вопросов для глав.врача..Но я тот еще тормоз, блин. Сразу надо спросить, а где мне узнать (про рентген, например)?
Амбивалент
Родственник

Сообщение Амбивалент » 28 фев 2012, 16:04

Господа, подскажите, если кто в курсе..
Бывает ли "раздвоённость" сознания, как побочка от каких-либо препаратов. "Да, я понимаю, что я в больнице". Через 5 мин:"Почему здесь столько людей, ты что, сдала мою квартиру?"
Хотя, скорее всего, это продолжение разрушения логики и мышления..ИЛи это "спутанность"?
Амбивалент
Родственник

Сообщение NETU_ » 28 фев 2012, 16:09

Это болезнь. Есть много таких примеров у пожилих людей, как говорят, в старческом маразме, и не принимающих нейролептики. Очень жаль. Процесс разрушения мозга уже ощутимый.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 28 фев 2012, 16:20

это болезнь, Амбивалент :(
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Амбивалент » 28 фев 2012, 23:37

Olla писал(а):Это болезнь. Есть много таких примеров у пожилих людей, как говорят, в старческом маразме, и не принимающих нейролептики. Очень жаль. Процесс разрушения мозга уже ощутимый.

Спасибо! По логике маме в больнице дают нейролептики . Рисполепт в каплях. Странно мне всё это. Раз даются препараты, то это должно бы остановиться или улучшиться, а выходит, что в этом плане идет ухудшение...До больницы то, что несла мама не было таких размахов, хотя у нее всю жизнь проскакивали несоответствия, несостыковки. Например, "я чужую нитку не возьму" (и потащила чужой мешок)..Или это уже из "другой оперы"?
Это на энцефалограмме отражается, не знаете? а то маме делали недавно. Спросила у врача результаты. Грит:" Да всё у неё нормально!!! вы ее не слушайте, она вам наговорит!"
Extraordinary, спасибо. Как это называется??? я от врача ничего не могу добиться.."Мы лечим то, что она едрунду несёт"..я уже задолбалась по ночам читать учебники психиатрии. Мне хоть для себя знать, за чем следить..Вдруг оно наследственное..
Я понимаю, что по большому счет не по адресу спрашиваю, а подходящий геронтологический форум пока не нашла.. :oops:

О. МБ это опять же память страдает. МБ она вдруг забыла, что в больнице? :oops:
Амбивалент
Родственник

Сообщение Extraordinary » 28 фев 2012, 23:41

при старческих проблемах нл могут и не действовать:(
знаю семью,там бабушке даже гал не помогает:(
Extraordinary

Сообщение Владимир NEO » 29 фев 2012, 06:35

Блин,рисполепт то и молодые некоторые плохо переносят.Вроде людям в годах кветиапин (сероквель,кетилепт или другие дженерики) неплохо идет,уточнять надо.
МРТ делали?
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Амбивалент » 29 фев 2012, 10:11

нет. мрт не делали. В пб ее нет. Спрашивала у врача, мб мне маму забрать отвезти куда-либо на мрт, она сказала, что мрт при опухолях, а у мамы нет опухоли..
Надеюсь, что после оформления недееспособности положить маму в платное нии психиатрии, чтобы там сделать все анализы (мрт, доплер сосудов и пр.), чтобы четко сказали что на самом деле происходит..В крайнем случае в геронтологическое отделение. Надеюсь, что там больше разных вариантов лечения попробуют. :oops:
и не знаю, как мама запихнется в мрт. Надо искать открытого типа.
Extraordinary. да, кому что..Кону антидепрессанты подошли, кому неулептил, кому что - то еще..Хотя внешне эти старички вытворяли одно и тоже..
Амбивалент
Родственник

Сообщение Extraordinary » 29 фев 2012, 14:29

Амбивалент писал(а):мрт при опухолях

я фигею,дорогая редакция :(
Extraordinary

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум