Любимая Женщина в Кащенко. Началась агрессия. Что делать?

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Любимая Женщина в Кащенко. Началась агрессия. Что делать?

Сообщение LubovLB » 04 дек 2011, 00:35

4-е сутки Любимая Женщина находится в 18 отделении в Кащенко.
10 дней без сна (спали по часу-два), бред увеличивался с каждым днем- сначала спасти мир, потом встреча с властью, далее определиться кто она есть (ангел или бес), стала выкладывать из различных предметов треугольники, варить суп из "плохих" предметов, тв-предачи снимают для нее, интернет говорит с ней, ее пытаются отравить в ресторанах.
Началось это 4 недели назад- случилась очень большая проблема на работе, но она не сдавалась- пыталась найти выход и т.д. потом в один прекрасный день в ресторане отказалась есть, объяснив это тем, что ее тут могут отравить и началась наша бредовая жизнь.
В ночь перед госпитализацией она пыталась меня обливать ледяной водой и всякими жидкостями, изгоняя беса. Но при этом через каждые 5 минут твердила что любит меня и спасет. Ночью пыталась отрезать собаке хвост, сославшись на то, что там сосредоточено все зло мира.
Утром мне дали номер телефона знакомого врача в Кащенко и мы поехали туда. Она не сопротивлялась, а была точно уверенна в том, что мы едем к главному.
"Главный" после 20-минутного разговора направил нас оформляться в больницу. Она не сопротивлялась. пошла туда, захлопнулась железная дверь и только на следующий день мы увиделись- она плакала, просила забрать ее домой, повторяла что любит меня и ей здесь не место. Стали появляться мысли бытовые- что не нужно впутывать папу, что нужно гулять с собаками и т.д
Сегодня (4 сутки пребывания)- вышла на свидание злой и агрессивной, жалуется на порядки, продолжает утверждать, что ей здесь не место и т.д. У нее свой бизнес- давала мне наставления, что нужно делать, много разумного говорит и очень злится на меня, что она оказалась там. Выглядит ужасно- глаза полуоткрыты, говорит медленно, речь путается..ушла не попрощавшись, подкинув бутылочки с киселем к потолку..
Я в отчаянии..вместе мы два года- она очень сильная, всегда была бодрая и веселая, активная..

Поддержите пожалуйста, душа просто кровью обливается..
не могу смотреть на нее- не могу не есть, ни спать..только и думаю я о Ней.
LubovLB
Группа родственников

Re: Любимая Женщина в Кащенко. Началась агрессия. Что делать

Сообщение Свой » 04 дек 2011, 00:45

Глаза полуоткрытые и речь медленная из-за капельниц, галопередол скорее всего. Подлечат и всё будет хорошо, главное не отчаиваться. Ходите к её врачу в отделении, спрашивайте, что да как, может нужно какие-то препараты купить. Главное, не отчаиваться :)
Свой

Сообщение Terminus » 04 дек 2011, 00:46

Что делать - ждать. Четверо суток - это вообще не срок при попадании в психушку. За такое время даже психоз толком не сумеют снять. Через некоторое время снимут, должны снять. Потом еще продержат с месяц-полтора в больничке. Обычно так.
Человек в этом состоянии больше всего нуждается в поддержке. Особеннно если в первый раз залетел. Вы уж навещайте ее, пожалуйста, передачки приносите. Общайтесь. Ей сейчас это куда нужнее, чем Вам.
Картина очень знакомая для психоза. Единственно, уточнить:
10 дней без сна (спали по часу-два)

- там обошлось без психотропов? Без стимуляторов, в смысле? От них тоже может развиться подобный психоз.

Главное в этой ситуации - поддерживать человека. Ну и верить что всё образуется, а это действительно не конец света. Психоз, который скоро должны снять.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение NETU_ » 04 дек 2011, 00:46

Остается только поддержать Вас. Набраться терпения и сил. Она больна и ей необходимо лечение. Вот сейчас, пока она в больнице, все сделают врачи, вам остается только любить, поддерживать и ждать пока ей не станет лучше.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение LubovLB » 04 дек 2011, 00:49

"10 дней без сна (спали по часу-два)"- да она сама по себе не спала, не могла уснуть- только писала разные тексты (бредовые).
LubovLB
Группа родственников

Сообщение LubovLB » 04 дек 2011, 00:50

а как ей отвечать на вопросы- почему она тут и когда я ее заберу домой?
что делать- когда она плачет или наоборот злится на меня за то, что она оказалась в больнице?
LubovLB
Группа родственников

Сообщение LubovLB » 04 дек 2011, 00:51

начитавшись за 4 дня разных статей в интернете и на форумах - боюсь что там неправильное лечение, что она превратится в "овощ", что не простит меня ..
LubovLB
Группа родственников

Сообщение Свой » 04 дек 2011, 00:54

Скажите, что она заболела и всё. Говорите о всём подряд, спрашивайте как она устроилась, что делает и т.д. Через недельки две уже она бодрее будет, нормально будете общаться. Почаще навещайте.
Свой

Сообщение NETU_ » 04 дек 2011, 00:55

Все, что Вы описали, в том числе и про сон, стандартное развитие психоза. Если будет лечиться, осознает, что в этом есть необходимость, может и будет все неплохо. В овощ точно не превратиться. А про неправильное лечение не думайте, не она такая первая в больнице. Что все овощами по улицам бродят. Живут после лечения нормальной жизнью.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Свой » 04 дек 2011, 00:56

LubovLB писал(а):начитавшись за 4 дня разных статей в интернете и на форумах - боюсь что там неправильное лечение, что она превратится в "овощ", что не простит меня ..

Не бойтесь, овощем могут сделать, если часто туда попадать. Но, на всякий случай, почаще встречайтесь с врачом, дарите может подарки какие-нибудь, спрашивайте, как её состояние. Таким образом он поймёт, что есть кому о ней позаботиться и т.д.
Свой

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум