Крик о помощи!

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Крик о помощи!

Сообщение Зимняя вишня » 15 дек 2011, 20:42

Ты не очень давно знаешь меня с сыном, а болею я давно. Были черные годы. Большое счастье, что сын ходил тогда в садик - практически полное государственное обеспечение и целый день вне дома. Ремонт тебе мой понравился? Это первое, что я начала делать на выходе из черных лет. Руины были квартиры. Сколько не убирай, все равно грязища, ободранные облезлые обои, черные в трещинах потолки. У меня был прожэкт века - сделать когда-нибудь ремонт. Я правда всегда работала, в любом состоянии. Начала потихоньку делать туалет (самое маленькое помещение). Накопила денег. Закончила ремонт через два года. Закончила и сама офонарела, что получилось. Родила новый прожэкт - отвезти сына на юг. Он тогда вообще не был на юге никогда, а я не была 15 лет. Лет тогда мне было не 22, а уже 30. И пошло-поехало Анапа-Сочи-Геленджик-Финляндия-Швеция-Италия-Болгария. Каждый раз это был прожэкт на грани фола. Мама? Стадия "ПрЭкрасно".
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 15 дек 2011, 20:48

Да, но у девушки в топике - у нее же с детства проблемы, она же гуляет и врет.
И учиться-работать вообще не желает.
Тут совсем другая история.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение asya » 15 дек 2011, 20:55

solek писал(а):Я уже и добром и мытьем и катаньем... наверное да, мне самой к психологу надо...Она манипулирует своим сыном...типа если мне что не так внука не увидите, своих себе еще рожайте если охота..
И ведь бывает что получается вроде нормально поговорить...о жизни.. любви отношениях, будущем..все вроде понимает..говорит что да - так жить нельзя - надо что то менять.. интересы какие то, работа та же, там общение и все такое, но потом раз...и все...все по новой..

Она Вами манипулирует, дергает за веревочки, пока они дергаются. Здесь врач НЕОБХОДИМ. ИМХО такие вещи очень эффективно в психиатрических больницах лечат.
Моя подруга не могла закончить ни одного учебного заведения, не могла работать нигде, все неинтересно было.. После первой же госпитализации окончила учебное заведение и работает вполне успешно. В больницу с зарешеченными окнами больше не хочет.
asya
Группа родственников

Сообщение Зимняя вишня » 15 дек 2011, 21:01

Сказки - это проблема, невозможность прояснить для себя реальное положение дел и соответственно принять адекватное решение. Гуляет. Тоже событие. Да еще с детства. Дети не несут ответственности за свои поступки, а подростки - это дети даже по букве закона. Подростки как стадо бандар - логов изображают из себя взрослых, им кажется, что надо скорей жить взрослой жизнью, а в башках детский сад, начиная от сказках о сказочных принцах. Она убила кого-то? Ограбила? Обманула на миллион баксов? Жизнь свою собственную испортила. Вы еще скажите, что она не ест из-за своей испорченности (40 кг весила). Я заболела в 26. У меня уже была специальность (высшее), ребенок, стаж на хорошей должности, после которого везде возьмут. Соответственно нашла себе работу кое-как, кое - как работала, кое-как водила сына в садик.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение asya » 15 дек 2011, 21:13

Зимняя вишня писал(а):Ты не очень давно знаешь меня с сыном, а болею я давно. Были черные годы. Большое счастье, что сын ходил тогда в садик - практически полное государственное обеспечение и целый день вне дома. Ремонт тебе мой понравился? Это первое, что я начала делать на выходе из черных лет. Руины были квартиры. Сколько не убирай, все равно грязища, ободранные облезлые обои, черные в трещинах потолки. У меня был прожэкт века - сделать когда-нибудь ремонт. Я правда всегда работала, в любом состоянии. Начала потихоньку делать туалет (самое маленькое помещение). Накопила денег. Закончила ремонт через два года. Закончила и сама офонарела, что получилось. Родила новый прожэкт - отвезти сына на юг. Он тогда вообще не был на юге никогда, а я не была 15 лет. Лет тогда мне было не 22, а уже 30. И пошло-поехало Анапа-Сочи-Геленджик-Финляндия-Швеция-Италия-Болгария. Каждый раз это был прожэкт на грани фола. Мама? Стадия "ПрЭкрасно".

Зимняя вишня, а каким образом удалось выйти из черных лет? Самой удалось или была какая-то поддержка со стороны родственников или врачей?
asya
Группа родственников

Сообщение Зимняя вишня » 15 дек 2011, 21:46

Питер все-таки особый город. Помогали все, абсолютно все. Я столько людей благодарю в этой жизни. Детский педиатр (которая еще меня помнит маленькой) бегала к моему сыну по первому чиху (ноги моей в поликлинике не было), Воспитатели в детском саду (которые воспитывали еще меня) относились прекрасно, всегда ребенок был накормлен, заигран до полной усталости, обучен чему надо, я была 100% спокойна, когда он в садике. Я уже 20 лет дружу со своим классным руководителем, у нее когда-то в семье случилась большая беда и я еще не больная много ей помогала, отплатила мне на один миллион процентов, отплатила теплотой, километрами вымытых полов, десятками квадратов вымытых окон. Брат еще был подростком, очень меня поддерживал и сейчас поддерживает. РЖД хоть и скотская организация (отдельные люди прекрасны), но послала меня получать второе высшее заочно за казенный счет, т.к. у меня из-за шизофрении получилась профнепригодность по первому высшему. Врач у меня прекраснейший, другого такого нет просто в реале.

Мама. Мама тоже старалась помочь по - своему. Все, конечно, делала, что положено, и по больницам навещала, и бывало деньгами поддерживала, но моя болезнь для нее личный крах, она не может мною гордиться такой.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение asya » 15 дек 2011, 22:02

Поддержка просто необходима.
Мою подругу мама очень поддерживала, но все же пошла на жесткий шаг и сама определила ее в психиатрическую клинику. Оказалось не зря, лечение очень помогло.
Моего любимого человека мама не могла "сдать" в больницу, и в итоге, он сам не выдержал и вызвал себе скорую в остром состоянии. Уже около месяца в больнице и улучшения на лицо: агрессию сняли, навязчивых идей больше нет, речь чище стала, саамоанализ появился. А до этого устраивал истерики, ломал вещи, орал на близких людей, работать не хотел ну и многое другое.
Сейчас у него тяжелый период, очень нелегко лечится в отделении для острых психических расстройств. Но поддержка родителей и моя ему помогают справляться с болезнью, социализироваться, дает сил и надежды на счастливую жизнь.
Доктор его говорит, что если бы раньше его родители обратились за квалифицированной медицинской помощи, то до такого бы не дошло. Но мама "не могла" заставить лечится, говорила - "он не слушается"...
asya
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 16 дек 2011, 14:53

Зимняя вишня писал(а):Я правда всегда работала, в любом состоянии.

вот же ж об чём я. ты всегда стремилась к тому,чтобы вытащить себя-это видно
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Зимняя вишня » 16 дек 2011, 15:18

Это сказка о том, как в большом городе загибалась совсем не Белоснежка с одним маленьким гномом, но тут налетело столько фей...
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Anasteisha » 16 дек 2011, 19:48

solek писал(а):Не знаю с чего начать свой путь...
Очень хочу помочь своей дочери, но не знаю как...оворы на всех.

ИМХО. Бабушке надо заняться, наконец, собой. Лучшее, что она может сделать для дочери - оставить её в покое. Когда не на кого надеяться, человек мобилизуется, если есть хоть какие-то ресурсы. С ребёнком - не знаю.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Пред.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум