Прошу, научите.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Прошу, научите.

Сообщение Александра68 » 16 дек 2011, 17:45

Добрый вечер. Мой сын, ему 24 года, сейчас находится на лечении в психиатрической клинике, предварительный диагноз - шизофрения. Очень люблю его, пожалуйста, подскажите, как общаться, как жить дальше, если его просто переполняет обида и злость на меня. Говорит, что я не понимаю его, оскорбляет, бросился бить. Как мне вести себя? Один только мой вид, действует на него, как красная тряпка на быка. Что мне делать, прошу, подскажите?
Александра68

Re: Прошу, научите.

Сообщение -Equilibrity- » 16 дек 2011, 17:52

Прежде всего - успокоиться.
Подлечат, сам поймет, что был не прав. Продолжайте посещать. Чтоб он видел, что вы не бросаете. Это явление обычное. Так всегда больные относятся, ведь их "упекли в дурку". И даже интернациональное. У нас в Израиле я наблюдала ту же самую картину, когда израильтянка посещала своего сына.
Приходите, носите передачки. Вытягивайте в реальность. Пытайтесь опровергнуть бред.
Почитайте тут тему viewtopic.php?f=27&t=985
Там много мнений по этому вопросу.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение NETU_ » 16 дек 2011, 17:54

Александра68 В первую очередь Вам надо успокоится, насколько это получиться, и престатить винить себя в происходящих событиях. Как я понимаю, у Вашего сына госпитализация была принудительная?
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 16 дек 2011, 18:13

Александра,это пройдёт.выйдет из острого состояния,полегче будет
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Александра68 » 16 дек 2011, 18:22

спасибо, я верю в это.
Александра68

Сообщение Александра68 » 16 дек 2011, 18:35

Olla писал(а):Александра68 В первую очередь Вам надо успокоится, насколько это получиться, и престатить винить себя в происходящих событиях. Как я понимаю, у Вашего сына госпитализация была принудительная?

да, после двух месяцев постоянного неадеквата, угроз, обид, и в оконцовке кулаков, вызвала скорую и его увезли в психиатрическую больницу. Врач сказал, что нужно было сделать это раньше, но до последнего не хотелсь верить, что это единственное решение.
Александра68

Сообщение NETU_ » 16 дек 2011, 18:45

Эта самая первая ошибка, которую совершают родственники, не могут поверить, что с их близким произошла такая беда. Вам сейчас надо постараться отделить это - болезнь и человека. Вам надо бороться с болезнью, а не с сыном. Все его выпады и возбужденное поведение - это проявление болезни. В таком состоянии душевного смятения, с заболевшей психикой сын ничего не делает специально, чтобы причинить Вам обиду и вред. Это его болезнь! Вам сейчас потребуется очень много терпения и выдрежки. По-этому, пока он в больнице, Вам нужно постараться отдохнуть от последних напряженных месяцев, набраться сил, как душевных, так и физических. Он в больнице, в там врачи знают свое дел, и пока от Вас мало что зависит.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Владимир NEO » 16 дек 2011, 21:20

Бред,галлюцинации были?Вообще агрессивное поведение не только при шизофрении бывает.Может быть это какое- то (атипичное?) аффективное растройство,это легче,особенно если лечить правильно.

Можете почитать библиотеку
но там в основном про ш.
viewtopic.php?f=26&t=63
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Александра68 » 17 дек 2011, 14:20

Спасибо Владимир, книгу прочла, к великому сожалению, очень много схожего.
Галлюцинации были слуховые, множество голосов, сын говорил, что это люди общаются на астральном плане, говорил, что и Джексон там переодически присутствует. Как я догадываюсь, эти же самые голоса говорили ему что он избранный, вроде Бога и таких как он, всего несколько.
Сегодня ездила его навещать в больницу, опять наезды в мою сторону. Врач говорит, что его сейчас не лечат, просто наблюдают, т.к., не хочет навредить. Говорит, что посодействует для перевода в реабилитационный центр, говорит, что врачи там очень хорошие, и новейшие технологии. Надеюсь, верю, что всё наладится.
Александра68

Сообщение Александра68 » 17 дек 2011, 14:24

Olla писал(а):Эта самая первая ошибка, которую совершают родственники, не могут поверить, что с их близким произошла такая беда. Вам сейчас надо постараться отделить это - болезнь и человека. Вам надо бороться с болезнью, а не с сыном. Все его выпады и возбужденное поведение - это проявление болезни. В таком состоянии душевного смятения, с заболевшей психикой сын ничего не делает специально, чтобы причинить Вам обиду и вред. Это его болезнь! Вам сейчас потребуется очень много терпения и выдрежки. По-этому, пока он в больнице, Вам нужно постараться отдохнуть от последних напряженных месяцев, набраться сил, как душевных, так и физических. Он в больнице, в там врачи знают свое дел, и пока от Вас мало что зависит.

Спасибо Вам большое Olla.
Александра68

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум