Прошу, научите.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Прошу, научите.

Сообщение NETU_ » 27 дек 2011, 00:06

Эля Вы должны сами стать для дочери и доктором и психотерпевтом... Правда, больше молчаливым психотерапевтом. Научитесь слышать дочь. Она сейчас говорит мало, но если, что-то говорит о своем состоянии, слушайте. Если хочет лежать, пусть лежит, молчит целый день, ну и ладно. Принимайте все так, как есть. Если в психоз не скатиться, то все потихоньку начнет улучшаться. Отстаньте от нее, она сама, когда сможет пойдет на контакт с Вами.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 27 дек 2011, 00:07

Я не знаю, какие грехи. За какие грехи меня подсадили на эти чертовы препараты, которые убили мне душу? Я думаю, мой грех только в гордыне, да? Мания величия, хотела что-то спасти, понять, мир осчастливить, и вот за это получила по голове.
А сейчас что? Это просто боль. И нет ей логического объяснения. Это боль в том месте, где была моя душа.
В диагнозы не верю, это все от балды, и ваш доктор права, Бар, Шар, шмар - хрень собачья. Крыша едет. Это факт. А диагноз любой прилепить могут, лечение одинаковое - НЛ.
Не придумали нам лекарства получше от этого ада земного.
Я создавала тут тему - чем Бар от шизы отличается? Доктора и сами не знают, они от балды лепят и все, кто им нравится - тому БАР, кто не особо - тому шиза. Вот и весь диагноз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Эля » 27 дек 2011, 00:07

Александра68 писал(а):Возможно я не имею права, что то говорить, так как, сама не имею подобного диагноза, но... Вот послушайте, мы, все мы, люди, человеки, не важно, какой рассы, не важно, больны мы, или здоровы, мы все сами несём полную ответственность за свою жизнь, мы сами выбираем путь по которому мы идём. Я вот читаю и думаю, многие из вас, резко отрицают психотерапевтов, но принимаете таблетки, жуткую химию, которая реально гробит многие органы. Извините, так как знаю, что вызову наверное бурю протеста и негатива, но... Я прекрасно понимаю, что выпить таблетку, и просто глушануть по своему мозгу, что б он заткнулся, что б притупились не только страхи, но и желания, это гораздо проще, чем идти и ковыряться в соём подсознании, вытаскивая на ружу, всё "грязное бельё" какая разница, будет ли смеятся врач, слушая и работая с нами?! Что важнее, если взвесить на весах, насмешки со стороны, или, гармония в собственной душе. Сильный истинно,ни когда не обидит слабого, мудрый, ни когда не осудит. Психо - душа, и разве есть таблетки, которые могут излечит её? Я пережила в своей жизни жуткие вещи, а сколько дерьма натворила сама, но мне не стыдно, рассказать это всё, ибо это, есть просто напросто опыт, который я прошла и который я пережила. Пусть бросит в нас камень тот, кто без греха! Простите меня, возможно я написала и грубо, но мы все, мы достойны жить, и быть счастливы, только многие из нас, сами не осмеливаются быть счастливыми.

Ха. Александра, Вы - выздоровели, видимо. Потому что Вы осознаете ответственность за свою жизнь. Это ключевое условие.
Эля

Сообщение NETU_ » 27 дек 2011, 00:11

Equilibrity Вот и мой сын объяснял точно так кратко и просто - почему он не хочет принимать НЛ. Не могу - с ними у меня исчезает гармония с самим собой, а внутри просто дыра и больше ничего.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Эля » 27 дек 2011, 00:12

Olla писал(а):Эля Вы должны сами стать для дочери и доктором и психотерпевтом... Правда, больше молчаливым психотерапевтом. Научитесь слышать дочь. Она сейчас говорит мало, но если, что-то говорит о своем состоянии, слушайте. Если хочет лежать, пусть лежит, молчит целый день, ну и ладно. Принимайте все так, как есть. Если в психоз не скатиться, то все потихоньку начнет улучшаться. Отстаньте от нее, она сама, когда сможет пойдет на контакт с Вами.

Да-да, я именно так и поступаю, совершенно верно, не пристаю, конечно .... просто принять еще трудно. Но, время заставит(( Наша доктор, кстати, мне сказала, что в ее практике много случаев, когда с возрастом большинство проявлений уходит... но не у всех, конечно.
Эля

Сообщение Александра68 » 27 дек 2011, 00:16

Я думаю, что " здоровых " людей, нет вообще, ну либо это уже святые, которые в скитах, или на небесах, а остальные вообще все, душевно больны. Читаю вас и понимаю, что людей " чистых " среди вас, процентов на 80, больше чем " здоровых "
Александра68

Сообщение Эля » 27 дек 2011, 00:18

Equilibrity писал(а):Я не знаю, какие грехи. За какие грехи меня подсадили на эти чертовы препараты, которые убили мне душу? Я думаю, мой грех только в гордыне, да? Мания величия, хотела что-то спасти, понять, мир осчастливить, и вот за это получила по голове.
А сейчас что? Это просто боль. И нет ей логического объяснения. Это боль в том месте, где была моя душа.

Да какой грех, Equilibrity! Горе от ума это, вот что это. Воспринимаете больше, чем среднестатистический человечек, мозг чересчур активен, а пользоваться возросшими возможностями человек еще не научился, вот реальность и искажается. Хотя - а что такое реальность, собственно? Что-то, данное нам в ощущениях. А вот у Вас - вот такие ощущения, и это Ваша реальность. Наша доктор говорит - ощущайте что угодно. Только будьте способны себе на хлеб заработать и инстинкт самосохранения до конца не теряйте. Вот это те рамки, на выработку которых нацелена терапия.
Эля

Сообщение Эля » 27 дек 2011, 00:20

Александра68 писал(а):Я думаю, что " здоровых " людей, нет вообще, ну либо это уже святые, которые в скитах, или на небесах, а остальные вообще все, душевно больны. Читаю вас и понимаю, что людей " чистых " среди вас, процентов на 80, больше чем " здоровых "

Да, "здоровых - нет, есть недообследованные":))) Но в вопросе ответственности - это и правда, критерий (ну относительный, само собой) психического здоровья.
Эля

Сообщение Александра68 » 27 дек 2011, 00:25

Эля писал(а):
Александра68 писал(а):Я думаю, что " здоровых " людей, нет вообще, ну либо это уже святые, которые в скитах, или на небесах, а остальные вообще все, душевно больны. Читаю вас и понимаю, что людей " чистых " среди вас, процентов на 80, больше чем " здоровых "

Да, "здоровых - нет, есть недообследованные":))) Но в вопросе ответственности - это и правда, критерий (ну относительный, само собой) психического здоровья.

И Вам, гармонии и счастья, в первую очередь, с самой собой!
Александра68

Сообщение Эля » 27 дек 2011, 00:46

Александра68 писал(а):И Вам, гармонии и счастья, в первую очередь, с самой собой!

Да я-то что... если б только дочка себя "нашла" - вот и вся моя гармония:(
Эля

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум