Сестра. 25 лет . проблемы

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Сестра. 25 лет . проблемы

Сообщение Романыч » 16 дек 2011, 23:56

Здравствуйте Всем.
Моя сестра в 19 лет на тренировке получила удар по голове. ( Боли, тошнота) отлежалась , через месяц опять тренировки ( Танцы). Через год - ударилась сильно в религию. еще через год появился непонятный дикий хохот, в течение следующего года добавился дикий мат, агрессия, далее смена настроения. Последнее время - проявилась "страсть " к уборке - все трет , чистит. Уже неадекватна, одну не оставишь дома , Рвет паспорт, режет провода, потом отпускает. Сегодня разговор вроде начался нормально, даже адекватно поговорили о политике, о выборах, а через минуту Дикий мат и агрессия!!!!
Сестра двоюродная - редко вижу - но увидев в этот раз был конечно в шоке. Еще - полное отрицание бога, все что с этим связано - не приемлет полностью. Меня не узнает, вернее называет др. именем. И Дикая агрессия, сменяется хохотом. ее мать ходит по экстрасенсам и т.д . т.п. Я так понимаю что такое поведение характерно для какого то рода болезни .
Если знакомы симптомы - сориентируйте с чего начать. (Да кстати делали МРТ проблемы с шейным отделом после удара, на последнем курсе ВУЗА плохо стала запоминать, еле закончили)
И Мама хочет ее в прямом смысле слова затащить на отчитку в церковь ( она естественно агрессивно к этому относится) Жду ваших комментариев. Большое спасибо
Романыч

Re: Сестра. 25 лет . проблемы

Сообщение Terminus » 17 дек 2011, 00:28

Прежде всего: не теряйте времени ни на какие "отчитки" (хотя возможно Вы человек верующий), тем более на экстрасенсов. Нафиг их всех, вместе и сразу.
В больнице надо обследоваться. В больнице. Начать по идее нужно было бы как раз с МРТ и неврологии, раз была травма.
Но тут, по-моему, компетенция уже психиатра. Раз уже
Уже неадекватна, одну не оставишь дома , Рвет паспорт, режет провода, потом отпускает.

Какой диагноз, и для какого характерны симптомы - это к врачу вопрос. Возможно, шизофрения. Лично я не врач, не могу сказать. Да и по короткому описанию в интернете диагнозы не ставят. Нужна очная консультация специалиста.
Еще - полное отрицание бога, все что с этим связано - не приемлет полностью.

А это совсем не симптом, уж извините. Тогда всех батюшек в психушку надо.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Зимняя вишня » 17 дек 2011, 00:34

При проблемах с шейным отделом позвоночника может быть плохое кровоснабжение головного мозга. Это я бы рассматривала в первую очередь, случись такое с близким человеком. В остальном согласна с предыдущим оратором.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Свой » 17 дек 2011, 08:32

Ну раз была травма, то хотя бы ЭЭГ делали ?
Свой

Сообщение Романыч » 17 дек 2011, 09:08

Спасибо Вам за ответы. 1. Насколько я помню -проблемы с воспалением оболочки мозга были - что то с энцелопатией ( может ошибаюсь) -еще уточню , или типа такого - какие то лекартсва кололи - Тут вмешаля фактор мамы не дала дочь колоть, тогда еще таких симптомов не было, Мама сейчас признает , что упустила драгоценное время. Иными словами -думаю необходимо самой матери признать что она больна сточки зрения медицины и Здесь она думает , Мы живем в Липецке нет специалистов по такой проблематике . А сейчас у нее ярко выраженной понимание что вселились бесы. Когда Сестар начинает матом поливать - Не своим голосом орет, а глаза аж в дрожь бросает
2. Как ее к доктору вести - если при упоминании случается вулкан агресси - "Вы все сами больные и т.п. " с матом. Не идет - Если стриножить и отвезти - хуже с психикой не будет??
Романыч

Сообщение Свой » 17 дек 2011, 09:58

Энцефалопатия. Может влиять на психические расстройства.
Маму вобще подальше держите от сестры. Меня бы тащили в церковь - я бы тоже матом орал :D
Свой

Сообщение NETU_ » 17 дек 2011, 19:42

Затащат на отчитку - закончит за проволокой в закрытом отделении, без всякой надежды хоть на какое-нибудь облегчение ее состояния :(
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум