Проблема со здоровьем у сына

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Проблема со здоровьем у сына

Сообщение nata21058 » 18 дек 2011, 10:24

Добрый день,дорогие форумчане!! Обращаюсь ко всем,кто что знает,и может чем то помочь...так как сама не вижу никакого выхода... Начну по-порядку. Сын-28лет,высшее,веселый,добрый,душа компании.... это 6 лет назад,После окончания ВУЗА,высокие цели по работе ,которым ...увы не суждено было сбыться..итог выпивка,депрессия. Замкнулся в себе,о работе вообще нет и разговора.Очень агрессивен,ничего не делает,просто лежит. Начал продавать вещи...компьютер,видио, но как только деньги в руках...сразу -выпивка... Наутро маты,сутки может не выходить из комнаты и не есть. Давала (он не знал) рисполепт( брала консультацию у психиатра),мексидол,и капала КОЛМЕ в чай.Просить деньги и пить на некоторое время(пока капала) перестал.... но очень агрессивен... Живу с ним одна,стала бояться.... А в последнее время стал говорить ,что его мысли все читают...... и все ему из муз.колонок и телевизора что-то говорят.... Вижу погибает.... ни о каком лечении слышать не хочет.... заочно обьездила всех ведуний в округе,звонила в больницы по краю,все говорят:только по согласию... А ЕГО НЕТ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Сейчас живу на квартире,т.к. однажды прийдя с работы ,он просто не впустил меня домой. Очень переживаю за него ,пыталась ему хоть продукты дать...но он так и не открыл дверь. Очень прошу посоветуйте,что делать. Да ,еще у него были ЧМТ, пролечивался...сейчас просто ТУПИК НЕ В КАКУЮ СТОРОНУ..... хочу ему помочь как не знаю.......
nata21058

Re: Проблема со здоровьем у сына

Сообщение Extraordinary » 18 дек 2011, 10:44

что ж за горе-врач-то попался Вам :(
нельзя тайком лекарствами кормить человека.
а сейчас что- 03 набирайте
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение NETU_ » 18 дек 2011, 11:19

Во опять горе у человека, а врачам никакого дела. Добровольно он у Вас не ляжет никогда!!! Остается, только ждать, когда наступит момент для принудительной госпитализации. Только вот, что не пускает в квартиру, не открывает. - это что не ситуатия? А вот Ваше бессистемное, безграмотное кормление нейролептиками в тихую, это вообще что-то непонятное - это не может помочь, а вот ухудшить его состояние, породив и неадекват и агрессию очень даже может. Он пьет у Вас, а нейролептиками, с Вашей доброй руки закусывает. Это что-же за врач Вас так научил? :evil:
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Зимняя вишня » 18 дек 2011, 13:13

Надо идти в ПНД, к участковому психиатру, выяснить порядок недобровольной госпитализации в вашем регионе. Бывают случаи госпитализации с милицией. В домашних условиях снять острый психоз не удастся. Подсыпание рисполепта в еду - это ошибка, конечно. Потому что нейролептики не совмещаются с алкоголем, это просто опасно. Потому что раскроется и он перестанет доверять вам. Диагноз выставят в больнице, то ли делирий (белая горячка), то ли наш брат.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение sergey » 18 дек 2011, 13:52

Надо идти в ПНД и писать заявление на недобровольное освидетельствование (вначале) и недобровольную госпитализацию. Другого выхода нет. Если тянуть, то будет только хуже, ему самому в первую очередь.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение nata21058 » 18 дек 2011, 16:07

Всем добрый вечер!!! Прочитала ответ на свой крик души, по-другому нельзя было давать ему лекарства. Он ничего пить не хочет, так как считает, что у него всё нормально. Респалепт хоть немного сдерживал его агрессию и слуховые галюцинации. Сейчас ситуация вышла из под контроля. Всё очень плохо. Даже тот минимум, который я давала ему живя с ним = он не получает. Несколько раз приходила домой, стучала, звонила - не открыл. Прочитала на форуме много побочных явлений от приёма НЛ. А в ПНД, спрашивала что лечат только ими.Напишите кто где лечился, кто знает больницы, клиники, хороших врачей. Буду рада если напишите координаты, телефоны. (мед учреждений). Слышала про клинику Доктора Воробьёва, но лечиться в этой клинике возможно лишь по собственному согласию больного. Возможно ли принудительно сына там лечить? Какие есть варианты, каким образом сына можно туда отвезти, если он не имеет желания даже признать свою болезнь. Как, кто решал своё лечение? Самостоятельно, либо с чей-то помощью...? Какие перспективы на будущее после лечения? Инвалидность... Возможно ли адаптироваться к социуму и трудоустроиться, полноценно завести семью? Всем форумчанам крепкого здоровья и большое спасибо за Ваши ответы и помощь в моём горе. Жду ответа.
nata21058

Сообщение Зимняя вишня » 18 дек 2011, 16:29

Ната, еще раз некоторые моменты:

1. Психотропные препараты несовместимы с большими дозами алкоголя. Вы ему галлюцинации сдерживали, а он мог в ящик сыграть при самом плохом раскладе. Мы Вас не ругаем, это все от незнания. Поинтересуйтесь ради смеха от чего умерла, скажем, Мерилин Монро.

2. Конечно, от НЛ побочки, да еще какие. Но, скажем, гангрену, лечат ампутацией, по сравнению с этим все меркнет. Мне лекарства подбирали 5 лет. Других способов выйти из острого психоза, кроме НЛ сейчас нет. Даже люди, которые повсеместно орут, что они замечательно справляются без НЛ, а все психиатры идолы, в свое время полежали в больницах и им психоз сняли как раз НЛ. Просто нет другого способа.

3. Я в Вашем регионе больниц не знаю, к сожалению. Опубликуйте свой регион, может кто-нибудь присоветует. Какбэ Вы боитесь недобровольной госпитализации, но все зависит от психиатра, который придет на освидетельствование. Он может так все повернуть без всяких заламываний рук и участковых милиционеров, что Ваш сын все подпишет и побежит впереди скорой. Зависит от врача во многом и от вас.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение NETU_ » 18 дек 2011, 16:43

nata21058 Ваша первая задача сейчас сыну грамотную медицинскую помощь обеспечить, а это можно только в больнице. Его из острого состояния вывести надо, а уже потом будете про все остальное перспективы думать. Можно подумать, он у Вас сейчас сильно к социуму адатирован или семью заводить собирается. А подсыпать или насильно давать лекарства будете, вообще есть перестанет, думая, что там лекарства, уже двери Вам не открывает. Прием нейролептиков и других психотропных средств - это целая наука, Вы же не специалист в области психиаатрии. Вызывайте скорую, милицию и оформляйте согласие на госпитализацию.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 18 дек 2011, 16:59

нейролептики и алкоголизм-страшная смесь, врач,посоветовавший это,-идиот!
а из психоза никак,кроме лекарств,не вывести.и не факт что вот прямо сразу будет куча ужасных побочных эффектов,не стоит заранее на негатив настраиваться.
займитесь госпитализацией сына.выведут из острого состояния,а там посмотрите
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Свой » 18 дек 2011, 18:50

Вы пишите, что он пьёт постоянно, и тут же пишите, что незаметно давали ему препараты. Это же вобще убийственное сочетание в таком состоянии.
Свой

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум