Отношения с мамой зашли в тупик

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Отношения с мамой зашли в тупик

Сообщение Вероника » 09 янв 2012, 08:52

Данила-мастер писал(а):Здравствуйте, Вероника! Спасибо вам за то, что вы существуете!

СпасиБо и Вам, Данила :lilia:
Вероника

Сообщение Уля » 10 янв 2012, 23:45

Кстати,Вероника, не ставте себе обременительную цель- накопления денег на психолога. Поищите в интернете бесплатную помощь.Вот например я сразу нашла типа http://www.help-patient.ru/psychologica ... relatives/
или вот: (Чуриловская Евгения Провожу занятия с родственниками психически больных людей. Бесплатно.т. 8926 111 96 16. )
Не надо, конечно верить всему сразу или куда -то ехать.Но позвонить, пообщаться...может что-то новое для себя узнаете. При МЧС знаю есть бесплатная психологическая помощь, при сложных случаях можно попросить об очной встрече. Всё возможно,главное не искать тупики,а журчать потихонечку обтикая препятствия.Удачи Вам!
Уля

Сообщение Вероника » 11 янв 2012, 09:10

СпасиБо, Уля!
Обязательно воспользуюсь Вашей ссылкой :) Может, что-нибудь и поможет.
Вероника

Сообщение Свой » 11 янв 2012, 11:33

Вероника, с такими нагрузками и самой получить психическое заболевание можно. Я бы на вашем месте обратился к психологу/психотерапевту, чтобы своё душевное здоровье подправить, а то вы думаете, что оно само наладится, но нет, надо работать. А по поводу мамы - есть специальные курсы для людей, у которых болеют родственники, даже на форуме где-то есть объявление.
Свой

Пред.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум