подскажите,чем может быть болен человек?и как с ним общаться

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: подскажите,чем может быть болен человек?и как с ним обща

Сообщение asya » 15 янв 2012, 11:47

Читаю сейчас Франкла логотерапию. Там пишут о самоубийствах вследствии экзистенциального вакуума. А вы о какой литературе говорите? С удовольствием прочитаю.
asya
Группа родственников

Сообщение Ириша88 » 15 янв 2012, 15:06

была ситуация когда он был выпивший и сказал,что либо я еду с ним куда он скажет,либо он кидается под машину...тут самое главное,разговаривать спокойно с ним я к нкму по-тихоньку приближаюсь говорю,пошли домой
этам тепло,усютно...он как зомби на меня смотрит,глаза стеклянные и КАААААААААААААККККК побежит на проезжую часть а там машины-машины...я за ним,кричу его имя он не останавливается,а потом не помню ничего...очнулась уже в машине...
осталась только грязь на дне кармана одежды,какое-то чувство что-то вроде надежды...
Ириша88

Сообщение Terminus » 15 янв 2012, 15:28

Ириша88 писал(а):пьет лекарства.

Какие хоть лекарства, скажите, если знаете. Так легче понять, что у него.
Я сначала подумал, что это МДП в фазе маниакала - человек крутит романы аж с несколькими любовницами. С шизофренией так сложно, Equilibrity уже отметила.
Потом Вы написали, что у него какая-то подозрительность - но может, это от алкоголя.
Литий, карбамазепин пьет он, в смысле, назначено, есть у него в таблетках? Тогда это что-то типа БАР.
Одно ясно - человеку просто нельзя пить. От этого и надо "танцевать".
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Ириша88 » 15 янв 2012, 15:57

я знаю,что ему выписывают их каждый месяц и ему нужно принимать 2 раза утром и вечером на ночь перд сном.из всех перечисленных вами,нет,не пьет...всего по 1 таблекте пить итого 3 каждого препарата.Если честно,названия такие сложные,записывала себе да потерялись.Я помню,что они импортные производство Венгрия,одно на букву А...другое то ли Сепам то ли Сенап...одно из них успокаивает его и благодарю ему он не носится как угорелый..то есть азтормаживате его и он вырубается и спит.Для пущего блеска ему еще мешают со снотворным или дают двойную дозу...хотя я по этому поводу тоже думаю,надо ли это???не получится ли передоз.У него еще проблемы с этим делом...лекарство которое пьет вляет на половую систему и у него из-за этого проблемы...а еще он ходил к сексапотологу у него в подростковом возрасте была гиперактивность да и щас по-моему...
осталась только грязь на дне кармана одежды,какое-то чувство что-то вроде надежды...
Ириша88

Сообщение -Equilibrity- » 15 янв 2012, 16:21

А, это семап. У меня один знакомый с МДП пьет. Это "Антипсихотическое средство (нейролептик) длительного действия".
Мой знакомый пьет одну четверть таблетки в неделю! Это слоновый препарат!
Не, каждый день его нельзя.

"Особые указания:
Во время лечения необходимо исключить прием этанолсодержащих напитков."
Я не знаю, что там может твориться с организмом!!!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Ириша88 » 15 янв 2012, 16:40

вау....я помню только читала инструкции к лекарствам...второе, Господи, как его...на А...Аб...Ан...похоже на Амбробене - созвучно...
Ириша88

Сообщение sergey » 15 янв 2012, 16:54

Вы попали в очень неприятную ситуацию. Фактически это созависимость. Вы портите себе жизнь, здесь уже было слово саморазрушение, а этому человеку тоже от этого не легче. Помочь ему насильно нельзя. Он взрослый, вне этих приступов вполне адекватный, есть родные. Тем дольше Вы будете с ним общаться, тем хуже будет. Это череда манипуляций и шантажа. Сегодня он просто позвонит и Вы успооетесь, а завтра он скажет, что бросится под машину и все будет заново. Вам надо дистанцироваться от него. Причем сразу и жестко, без каких либо компромиссов. Любое согласие на общение им трактуется совсе не так, как Вы себе это представляете. Он просто ипользует это, как возможность приблизиться к Вам и в итоге навязать свои условия и правила. Точно также и с его родителями. Гуманизм это хорошо, но в разумных пределах. Увы.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Ириша88 » 15 янв 2012, 17:00

Спасибо.Я все,что Вы написали перепишу и буду читать каждый день как мантру.Порой совесть мучает как не знаю что ,говорю сама себе,что я сделала все,что можно было -увы...думала,что нужно еще усиленнее,постоянно что-то придумывала,делала...в результате незаметила как сама стала отдалятся от всех...все только воркуг него...и у самой начались мысли всякие,что не так почему...если честно,сейчас пью валериану - на ночь 10 капелек,сейчас полегче.Я сама себя так накрутила,что не заметила как переходила дорогу и вот...рука и нога в итоге травмированы.ничего серьезного,сильные ушибы и синяки...
Ириша88

Сообщение asya » 15 янв 2012, 23:00

Резко обрубить, как я поняла, нелегко. Ион и его мама знают где Ириша работает и где живет. Он так и будет приходить. А объяснить что-то человеку в остром состоянии вряд ли получится.
Может попробовать уговорить его на госпитализацию, в больнице острое состояни снимут быстро и алкоголя там не будет.
asya
Группа родственников

Сообщение Свой » 15 янв 2012, 23:28

может в какую-нибудь психологическую помощь позвонить ? у них таких ситуаций полным-полно, я уверен.
Свой

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум