мама Нюты с ШАР

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

мама Нюты с ШАР

Сообщение ketsolovey » 15 сен 2016, 11:49

Настало время рассказать нашу историю.
Я мама Нюты ,которой 10 лет. С 9 лет нам поставили ф 25.21.
А начиналось все так. До полутора лет все было по возрасту без особенностей и отклонений. Ближек двум годам стали замечать,что не ходит ра ручку, постоянно убегает, в обществе гиперактивна, хотя при интересных занятиях может заниматься часам, стала непослушна, появились истерики, агрессия. Эти проявления беспокойства не вызывали, считала возрастными особенностями. Ближе к трем годам появились навязчивые фантазии и подражания . В течение трех месяцев пыталась с этим работать сама, по образованию я психолог. Обратилась в центр и работали с нами индивидуально на протяжении полутора лет разные психологи, результата небыло.По рекомендацииобратились в НИИ к психиатру. Легла с ней на обследование, по результатам диагноз не поставили но выписали корректоры и в минимальной дозе НЛ. Приезжали периодически на коррецию теры. Фантазии, поведенческие проблемы,агрессия так же оставались, хотя так же работали с психологами. В 8 лет состояние обострилось, появились непроизвольные движеня, такие как подергивание плечами,стучать по всему, что на ее взгляд,ее трогало, стол,стул,стена и т.п.Предложили положить одну в НИИ,наших сил справляться уже небыло . Доча это восприняла, как отдых от нас, негатива на госпитализацию небыло. Через три недели нас выперли с оргументацией, ребенок находится в тяжелом состоянии, а у них нет возможности содержать таких больных. Ребека забра на азалептине в жутком состоянии. Месяца тпи мы жили , каждый день, как пороховойбочке, которая взрывалась несколькораз на дню.
ketsolovey
Родственник

Re: мама Нюты с ШАР

Сообщение ketsolovey » 15 сен 2016, 12:06

Легла с ней ДПБ, поставили паталогическое фантазирование и т.к. высокая агрессия на меня, виновата я т.к. вевыстроила границы и нужно класть ребенка одного.Сменили азалептин на трифтазин, состояние немного стабилизировалось. К осени положили одну, пролежала четыре месяца, нахваталась гадостей, на мои посещения была агрессия, стала материться, просилась домой. Поставили ШАР , оформили инвалидность, перевели на индивидуальное обучение, деем она занимается с классом по скайпу, а потом идет на индивидуальные в малой группе занятия. Заменили трифтазин на тизерцин и галоперидол.
ketsolovey
Родственник

Сообщение ketsolovey » 15 сен 2016, 12:12

Агрессия раздражительность остается, подергивание плечами прошли, но появились непроизвольное покручивание кистями рук, особенно когда нервничает, так же постукивает предметы, навязчивые фантазии остаются.
ketsolovey
Родственник

Сообщение мама сережи » 15 сен 2016, 12:20

Мама Нюты,Вы психолог и наверное Вам проще,вернее понятнее ,психическая болезнь ребенка.Труднее научиться принять это и жить с этим всю жизнь.Будут взлеты и падения..Многие пишут хорошие отзывы о трифтазине в малых дозах.Деткам пробуют еще рисполепт,почитайте,с врачом посоветуйтесь;а то что матерится, так это пройдет,вырабатывает и закаляет характер,вредные родители и ее не слушают.Терпения и здоровья Вам.
мама сережи
Родственник

Сообщение MonaLiza » 15 сен 2016, 12:20

Прогноз дают? Или вы сами сравнивали с другими случаями? На что надо надеяться?
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Дева » 15 сен 2016, 13:09

.
Последний раз редактировалось Дева 15 сен 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Дева

Сообщение Vasilisa76 » 15 сен 2016, 13:33

Вот тебе и ШАР... И Люба62 тоже ШАР терапию подобрать не могут. Охохох. Сочувствую Вам. У самой ШАРовик, по ходу. Я тоже к психологу иду, но мне сама психиатр в пб так посоветовала. Ну и нл разумеется. Девочки, подскажите, надо ли мрт сделать по собственной инициативе?
Vasilisa76
Родственник

Диагноз: F25.21 родственник

Сообщение Дева » 15 сен 2016, 13:45

Мне врач говорил, что надобности в мрт нет. Но я думаю на всякий случай стоит, лишним не будет.
Дева

Сообщение ketsolovey » 15 сен 2016, 14:21

Прогнозов не дают, говорят лкгче не будет, темболее уже на подходо пубертат, который может быть переломным, как в оду сторону, так и в другую. Только время. А на счет респолепта мы пили в каплях, и неулептил пили.
ketsolovey
Родственник

Сообщение ketsolovey » 15 сен 2016, 14:34

Сорри за ошибки, торопилаль
ketsolovey
Родственник

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум