Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение Фиалка33 » 05 янв 2017, 06:45

Attarus писал(а):вот почитайте и найдите мне такой кредит http://infobank.by/ljgotnye-kredity/

Лень.. Я ей позвоню, поздравлю и спрошу. Ну про народную ипотеку в России Вы слышали? Она тоже не относится к льготной, но для многих очень выгодна. Почитайте про нее и ищите белорусский аналог.
Фиалка33

Сообщение Attarus » 05 янв 2017, 06:48

Фиалка33 писал(а):
Attarus писал(а):вот почитайте и найдите мне такой кредит http://infobank.by/ljgotnye-kredity/

Лень.. Я ей позвоню, поздравлю и спрошу. Ну про народную ипотеку в России Вы слышали? Она тоже не относится к льготной, но для многих очень выгодна. Почитайте про нее и ищите белорусский аналог.

какой белорусский аналог, кроме льготного кредита есть обычные кредиты в банках Беларуси и все, больше ничего.....
у нас нету возможностей как у вас в России
Attarus

Сообщение Zvezdochka » 07 янв 2017, 10:59

Араукария, как у вас дела?
Zvezdochka
Родственник

Сообщение Араукария » 07 янв 2017, 12:04

Звездочка, спасибо.
Пока не могу сказать, что есть изменеия кроме тех, что я уже описала. Я не понимаю. Мне кажется, что врач прибавит дозу после встречи.
Как то он к дозе привык, стал активнее, но в какую то дурь опять. У него за последние месяцы очень сильно эгоизм развился. На росте дозы было лучше, вежливее стал, спокойнее. Так вот вчера всех дома достал: я, мне, не указывайте мне, хочу, давай.
С общением пока никак - я другой говорит, я от сверстников отличаюсь. Правда без бредовых продолжений. Про другие измерения теперь с поправкой говорит- ну, ты понимаешь, это моя точка зрения такая. Без утверждения, что это истина.
Фантазии теперь - в каком конкретно доме он будет жить, показывает дом. Какая машина у него будет, марка, сколько стоит... Чем он заниматься хочет...
Поприземленнее вроде. Речь получше, связная, слушает других, диалог. Хотя сейчас в школу пойдет... может все измениться.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Zvezdochka » 07 янв 2017, 20:03

Да, скоро школа, что сын говорит по этому поводу? ... Вы скорректировали время приёма лекарств? Так, чтоб он засыпал и просыпался пораньше?
Zvezdochka
Родственник

Сообщение Араукария » 07 янв 2017, 22:46

Сыну не хочется в школу. Говорит, что утомляется от людей. Но понимает, что надо сдавать экзамены.
Да теперь акинетон таблетку утром, а вечером полтаблетки. Вроде получше со сном.
Араукария
Группа родственников

Сообщение p-mama » 07 янв 2017, 23:06

Араукария, ему бы пролечиться как следует пару месяцев...Школа-то никуда не убежит.
p-mama
Психолог

Сообщение Араукария » 07 янв 2017, 23:11

Спасибо, посмотрим как пойдет...Будет иногда дома оставаться. У него еще брекеты стоят, надо ходить к ортодонту, будет утром ходить, школу пропускать.
Думаю 4 дня из 5 будет ходить.
Араукария
Группа родственников

Сообщение MonaLiza » 07 янв 2017, 23:53

Как то договаривались мамы со школой, справки брали, чтобы дома учиться и брать задание на дом, сейчас стресс для ребенка школа - это не просто каприз, убегать бы не начал..., он не может донести твердо свое противостояние, вам надо ловить его взгляд, слово...это не каприз.
Люди с работы увольняются, для него учеба - работа.
Попробовать посещать конечно можно.
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Араукария » 08 янв 2017, 00:09

Спасибо. Буду внимательно следить.
Араукария
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум