"Памятка родственникам": что приносить в психбольницу

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: "Памятка родственникам": что приносить в психбольницу

Сообщение asya » 16 янв 2012, 19:50

У нас ни чай, ни сигареты, ни столовые приборы давать нельзя. Сигареты выдает мед персонал по 2 шт в день с содержанием никотин 0,1. Денег тоже нельзя, хотя они все почему-то просят.
Конфеты и разные кондитерские изделия тоже ценны, используются как разменная монета.
А вообще очень жесткие условия.
asya
Группа родственников

Сообщение teona » 22 фев 2012, 13:21

я собираюсь полежать в НИИ психиатрии (больница им. Ганнушкина) в платном стационаре. Кто-то паходился уже там? Можете что-то сообщить мне о порядках и правилах в этом месте?
teona

Сообщение Extraordinary » 22 фев 2012, 19:33

по-моему,была большая тема. вроде,"ганнушкина онлайн",если не ошибаюсь
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение -Equilibrity- » 22 фев 2012, 19:45

Да, но там уже о порядках вообще по всему миру... получилось.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Александр Садиков » 22 фев 2012, 20:46

teona писал(а):я собираюсь полежать в НИИ психиатрии (больница им. Ганнушкина) в платном стационаре. Кто-то паходился уже там? Можете что-то сообщить мне о порядках и правилах в этом месте?

Со слов моего знакомого лежалось неплохо .
Контингент подобрался депрессивно-ипохондрический, т.е спокойный . Есть даже одноместные палаты, свободный выход естественно, но стоит порядка 1000 $ в месяц .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Per Yngve » 25 апр 2012, 16:49

А в крупные центры, типа МНИИП или НЦПЗ, что нужно передавать? Кто-нибудь знает?
What will be left of me when I'm dead?
There was nothing when I lived
Per Yngve

Сообщение Баняня » 27 апр 2012, 14:54

почитала тему и поняла , что списки предметов и продуктов везде разные. В рост.области одежда своя , но только халат , майка , легкие короче вещи. Из еды можно было почти все. Сигареты без ограничения. Все предметы гигиены свои. Пинцет и зеркало нельзя. телефон нельзя :) кружку ложку тарелку можно пластиковые. Ноо с учетом всего разрешенного нет тумбочек , и приходится брать все по минимуму (матрасы трясут) очень нужна вода , маленькие конфеты , сигареты , творожный сыр, еще , для женщин , обязательно бальзам для вас. Там где я лежала вода шла отвратительная , волосы были как тряпка. Маленький карандаш и тетрадку у нас можно было. Кипятильник был ни к чему , розеток не было + еще вспомнила , халат и прочая одежда без длинных повязок (у нас вешались часто) Вот вроде все
Изображение

Изображение
Баняня

Сообщение Баняня » 27 апр 2012, 15:07

забыла.

Еще пилочка, не железная , тоже можно. Не тащите сигареты тоннами, мне привозили много (меры я не знаю) и я отравилась. Свое постельное можно , но только не в остром и распределительном отделении. Молочные напитки - активия идет хорошо. Конечно фрукты. В моей больнице нет прогулок вообще , а витамины получать надо. Увлажняющий крем для рук , тела , лица. Это все очень пригодится , я так считаю.

Приезжайте чаще , в моей области дни свиданий - 2раза в неделю , и когда к кому-то не приезжают , поверьте , это глобальное огорчение. Соки тоже отлично пойдут , но немного. Расчитывайте колличество привезенной еды на время до следующего вашего приезда или передачи. Чтобы не приходилось эту еду раздавать :) вот.
Изображение

Изображение
Баняня

Сообщение -Equilibrity- » 27 апр 2012, 17:36

Мне очень пригождались детские салфетки. Хоть какая-то иллюзия чистоты...
То, что притащили из еды, конечно, кто-то другой съедает...
А у нас есть шкафчики и с замочками. А у вас? Если есть шкафчики, можно там все хранить. И думать особо не беспокоимся о вещах, что сопрут. Просто ключик есть и все.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Шивелиус » 27 апр 2012, 17:59

Пребывание в психушке это пытка, поэтому неплохо бы было чтобы приносили любовь, не путать с жалостью.
Шивелиус
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум