Невроз у сына

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Невроз у сына

Сообщение Зелёный Лев » 01 дек 2019, 23:01

Могут.Но Вы достаточно внимательный родитель.Не думаю,что не заметили бы.Хотя,черт его знает...
Скорее,как вариант,симптомы это последствия.Если принимал,конечно.
Empty your mind, be formless, shapeless — like water.
Water can flow or it can crash.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Зимняя вишня » 01 дек 2019, 23:21

Я спросила про наркотики не для того, чтобы вы насторожились. А только потому что 30% форума - люди с развившимися психическими заболеваниями вследствие приема ПАВ. Что касается того, что у вас происходит... У вас выраженная тревожность, которую вы не контролируете. В лечении психических расстройств три стороны, ни одну из которых невозможно выбросить: пациент, родственник, психиатр. Без желания пациента не будет осуществляться прием лекарств. Без наблюдений родственника невозможно госпитализировать пациента, когда он потерял критику к состоянию. Без знаний врача невозможно осуществлять лечение, в частности назначение препаратов. Вы же хотите быть и родственником, и психиатром. Пациентом быть не хотите? Будете! Со своей тревожностью вы скоро додумаетесь до того, что сын - героиновый наркоман. Хотя всего-то навсего при очередной госпитализации необходимо попросить врача, чтобы сын сдал анализы на ПАВ. Скоро вы начнете находить у сына абсолютно все заболевания МКБ-10, а Шеогорат авторитетно поддержит. Мы ничего не можем сделать с вашей тревожностью. На форуме не лечат. Этот подфорум Родственников для того, чтобы они вели дневники состояния Пациентов и могли видеть динамику. А также для того, чтобы писать о своем самочувствии и настроении, потому что в случае с псиболезнями, родственники индуцируются и заболевают тоже. Мы никак не можем знать, принимал ли ваш сын ПАВ или нет. Вы для нас просто ник в Интернете, за тысячи километров от нас. Если я еще увижу в этой теме лечение и постановку диагнозов, тему придется закрыть. Потому что из-за доброхотов вы уже все вечера проводите в Интернете, игнорируя наблюдение за сыном и обращение к психиатру.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение _illuminated_ » 01 дек 2019, 23:28

Зелёный Лев писал(а):Могут.Но Вы достаточно внимательный родитель.Не думаю,что не заметили бы.Хотя,черт его знает...
Скорее,как вариант,симптомы это последствия.Если принимал,конечно.

съезжу к врачу - узнаю
Последний раз редактировалось _illuminated_ 01 дек 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
_illuminated_

Сообщение _illuminated_ » 01 дек 2019, 23:34

Зимняя вишня писал(а):Я спросила про наркотики не для того, чтобы вы насторожились. А только потому что 30% форума - люди с развившимися психическими заболеваниями вследствие приема ПАВ. Что касается того, что у вас происходит... У вас выраженная тревожность, которую вы не контролируете. В лечении психических расстройств три стороны, ни одну из которых невозможно выбросить: пациент, родственник, психиатр. Без желания пациента не будет осуществляться прием лекарств. Без наблюдений родственника невозможно госпитализировать пациента, когда он потерял критику к состоянию. Без знаний врача невозможно осуществлять лечение, в частности назначение препаратов. Вы же хотите быть и родственником, и психиатром. Пациентом быть не хотите? Будете! Со своей тревожностью вы скоро додумаетесь до того, что сын - героиновый наркоман. Хотя всего-то навсего при очередной госпитализации необходимо попросить врача, чтобы сын сдал анализы на ПАВ. Скоро вы начнете находить у сына абсолютно все заболевания МКБ-10, а Шеогорат авторитетно поддержит. Мы ничего не можем сделать с вашей тревожностью. На форуме не лечат. Этот подфорум Родственников для того, чтобы они вели дневники состояния Пациентов и могли видеть динамику. А также для того, чтобы писать о своем самочувствии и настроении, потому что в случае с псиболезнями, родственники индуцируются и заболевают тоже. Мы никак не можем знать, принимал ли ваш сын ПАВ или нет. Вы для нас просто ник в Интернете, за тысячи километров от нас. Если я еще увижу в этой теме лечение и постановку диагнозов, тему придется закрыть. Потому что из-за доброхотов вы уже все вечера проводите в Интернете, игнорируя наблюдение за сыном и обращение к психиатру.

да, Вы правы. хорошо. я больше не буду догадываться, а поеду к врачу. и моя тревожность вполне объяснима, ведь страшно, что с ребенком происходит. и я действительно стал проводить тут много, слишком много времени
_illuminated_

Сообщение Зелёный Лев » 01 дек 2019, 23:36

Вишня права.Просто сделайте анализ и не накручивайте себя.Потом будет ясно,от чего плясать.

Виш,тревожность от того,что всё на тс,насколько я понимаю.Мама не участвует?
Empty your mind, be formless, shapeless — like water.
Water can flow or it can crash.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Васильевна » 01 дек 2019, 23:37

Вы возвращайтесь потом, после врача. Расскажете, как дела у Вас.
Удачи Вам!
Васильевна
Группа родственников

Диагноз: хроническая эвтюмия

Сообщение Васильевна » 01 дек 2019, 23:40

Зелёный Лев писал(а):Просто сделайте анализ...

Если это синтетика какая-то новомодная, то ничего не даст анализ, увы.
Васильевна
Группа родственников

Диагноз: хроническая эвтюмия

Сообщение _illuminated_ » 01 дек 2019, 23:50

Зелёный Лев писал(а):Вишня права.Просто сделайте анализ и не накручивайте себя.Потом будет ясно,от чего плясать.

Виш,тревожность от того,что всё на тс,насколько я понимаю.Мама не участвует?

мама не участвует. она не ходит и всё время находится дома, поэтому я занимаюсь лечением сына. он ей, к тому же, не доверяет. мне рассказывает практически все, а ей общую нейтральную информацию. её раздражает, что он такой, какой есть, как бы это не звучало. когда он говорит, что ему кажется словно он умирает, то она может ему грубо ответить, когда не ест тоже, когда кричит..
_illuminated_

Сообщение _illuminated_ » 01 дек 2019, 23:50

Васильевна писал(а):Вы возвращайтесь потом, после врача. Расскажете, как дела у Вас.
Удачи Вам!

спасибо!
_illuminated_

Сообщение Зимняя вишня » 01 дек 2019, 23:51

Тревожность вполне объяснима, но она является предпосылкой к нехорошему расстройству у родственника. В таких случаях его воля парализована для принятия самостоятельного решения на основе объективных наблюдений за Пациентом. Появляется привычка спрашивать "Что с моим сыном?" у соседки-терапевта, на форуме шизофреников, у дяди Васи-сантехника, у дворника и т.д. Есть доказательные анализы приема ПАВ. Значит, надо принять волевое решение и их сделать, чтобы отсечь все сомнения. Есть врач-психиатр, который действует по рекомендации ВОЗ и имеет лицензию на медицинскую деятельность. Не нужно лечить вместо него. :) Тревожность - это обычное состояние, через которое проходят родители заболевших детей. Я вот сейчас скажу, что у вашего сына рак, СПИД, сифилис - и все вместе сразу, оттого он и заболел неврозом - осложнение сифилиса. Побежите лечить? 8-)

Если тревожность не победить самостоятельно, необходимо попить легкие успокоительные. :)

она не ходит

Мама - инвалид-колясочник?
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум