Невроз у сына

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Невроз у сына

Сообщение Лапландия » 02 дек 2019, 01:33

Вы пишите, что врач советует госпитализацию и советовал ее еще до ухудшения состояния сына.
Может быть, слушать врача, а не всех подряд?
Лапландия

Сообщение _illuminated_ » 02 дек 2019, 22:04

Зимняя вишня писал(а):
она не ходит

Мама - инвалид-колясочник?

не совсем... была в коляске один момент, но это только после операции, а так на костылях или придерживаясь за кого-то/что-то. она может передвигаться, но с очень большим трудом и только по квартире, и только в случаях сильной необходимости.
_illuminated_

Сообщение _illuminated_ » 02 дек 2019, 22:14

Лапландия писал(а):Вы пишите, что врач советует госпитализацию и советовал ее еще до ухудшения состояния сына.

врача, конечно... и я его положу, если скажут, ведь надо лечить.
но, вот, сын напрягает. как слышит про то, что его могут положить в больницу, начинает плакать. ему хочется быть дома, в спокойной обстановке, а не стресс, когда бросают в неизвестность. такое уже было и больнице начались слезы, все его там успокаивали, сердце колотилось - страшно было.
_illuminated_

Сообщение _illuminated_ » 02 дек 2019, 22:30

сегодня, вот, всё хорошо в принципе. спал замечательно и без таблеток, ел так же, как и вчера, много, но ему полезно. только грустный из-за того, что чувствует себя обделённым вниманием в школе.
а так, в целом, нормально.
_illuminated_

Сообщение Журавушка » 03 дек 2019, 04:53

_illuminated_ писал(а):
Лапландия писал(а):Вы пишите, что врач советует госпитализацию и советовал ее еще до ухудшения состояния сына.

врача, конечно... и я его положу, если скажут, ведь надо лечить.
но, вот, сын напрягает. как слышит про то, что его могут положить в больницу, начинает плакать. ему хочется быть дома, в спокойной обстановке, а не стресс, когда бросают в неизвестность. такое уже было и больнице начались слезы, все его там успокаивали, сердце колотилось - страшно было.

Так себя все дети так ведут при угрозе госпитализации, с соматикой даже, а что уж про наших говорить! Моя тоже не хотела ложиться, тут уже вы должны всю волю в кулак собрать! Если врач будет ложить, уговаривайте, обещайте, врите наконец, ребенка необходимо лечить любой ценой, понимаете???
Журавушка
Группа родственников

Сообщение Лапландия » 03 дек 2019, 06:06

Среди психически больных мужчин много людей, которые боятся больниц как чумы. На моей памяти уже не один человек довел себя до тяжелого дефекта и руинизации личности, протестуя против госпитализации.
Сыну надо объяснить, что он - настоящий мужик и не должен бояться трудностей, чтобы собрался с силами и в больницу и был готов ложиться туда в будущем при обострении добровольно.
Лапландия

Сообщение _illuminated_ » 03 дек 2019, 07:14

да, я понимаю. почему-то как бежать в поликлинику - он первый, а как ложиться в больницу - сразу категорическое нет. даже, когда думал, что умирает, потому, что пульс 140 и скорая приезжала, в больницу ехать не хотел - боялся. а когда очнулся под капельницей из-за того, что не ел абсолютно, его так трясти начало "нет, ну пожалуйста, нет! уберите эту штуку из меня! папа, забери меня отсюда!" Нет логики...
если скажут ложиться - ляжет.
_illuminated_

Сообщение _illuminated_ » 04 дек 2019, 01:25

были у врача. он написал только нервную анорексию, то, в чем, видимо, был уверен, а дальше сказал: "тут полный букет неврозов. для того, чтобы точно определиться, нужно работать какое-то время, а не увидеться один раз. все лечится, но лечится долго". предложил дневной стационар, но перед этим хоть недели две, а лучше четыре, полежать в обычном стационаре. и тут началось: сопли, уговоры, ко мне прижимается... вот опять "Юлиан, ты уже большой мальчик. справишься один. у нас совсем маленькие детки лежат и без родителей, и все в порядке", а он все равно нет.
пришли, короче говоря, к выводу, что нужно папу класть с ним, тогда он только согласен. не знаю, как мы жить будем, если я месяц не поработаю, конечно...
из-за этого всего на него тоска напала. лежит, не уснёт, завтра в школу идти не хочет... там не всё гладко. сказал, что чувствует будто все идут на него войной и там ему некомфортно. тут ещё проблем не хватало...
_illuminated_

Сообщение Зимняя вишня » 04 дек 2019, 02:17

Мой тезка. :)
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Журавушка » 04 дек 2019, 05:01

Хорошо, что к врачу сходили, ложитесь пока с сыном, может постепенно убедите его долежать самостоятельно как адаптируется маленько в больнице и лечение заработает и выйдете на работу.
Журавушка
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум