Моему сыну 23 года. Болен с сентября 2009.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Моему сыну 23 года. Болен с сентября 2009.

Сообщение SIRIN » 08 янв 2017, 23:46

ТатьянаШ писал(а):Сегодня навестила сына. Точнее, отвозила одежду, вкусняшки, и даже не чаяла увидеть. Карантин. Медсестра разрешила поглядеть через форточку друг на друга секунд 30 - "Извините, дует!"
Накачан не знаю чем - Глаза стеклянные, лицо, как маска. К этому невозможно привыкнуть...

У меня тоже был в начале лечения остановившийся взгляд. Потом полегчало, возможно, ему еще не подобрали "его"лекарство.
SIRIN

Диагноз: ПШ/БАР

Сообщение АБС » 10 янв 2017, 14:34

Если больной отказывается от таблеток, можно делать пролонгированные уколы. Раз в месяц.
АБС

Сообщение ТатьянаШ » 11 янв 2017, 20:08

Ездила поздравлять сынулю в ПБ. Сегодня у него день рождения - 27 лет. Попросила медсестру пообщаться минутку, и передать сладости к чаепитию. Сын огурцом! Уколы отменили. Сразу и лицом и разговором изменился.
Посетила занятия клинического психолога и ещё раз обсудили с ней тему моего состояния, она вновь настоятельно рекомендовала взять направление на дневной стационар. Пошла за направлением к нашему участковому психиатру. Он крайне удивился рекомендации клинического психолога, но направление мне всё-таки написал, и даже как-то извиняясь и выслушав меня, поставил в направление F48.0. Не знаю, правильно ли настояла я или надо было самостоятельно выбираться из ситуации, но я сильно устала "болеть параллельно" с сыном.
После всего этого как-то легче стало на душе.
Поговорили с участковым и о пролонгах для сына. Доктор выразил согласие, что давно пора добавлять пролонг. Пообещал, что вопрос решим, даже если из отделения сына выпишут на таблетках.
"У матери спросили:
-Кого из детей ты любишь больше всего?
Мать ответила:
-Маленького, пока не вырастет, больного, пока не выздоровеет, вышедшего из дома, пока не вернулся и каждого, пока я не умру …"
ТатьянаШ
Родственник

Диагноз: далека от нормы

Сообщение p-mama » 11 янв 2017, 20:41

ТатьянаШ писал(а):
Поговорили с участковым и о пролонгах для сына. Доктор выразил согласие, что давно пора добавлять пролонг. Пообещал, что вопрос решим, даже если из отделения сына выпишут на таблетках.

Прекрасно! Только теперь осталось добиться, чтобы первый пролонг уже в больнице поставили и потом еще в дневном стационаре понаблюдать как сын будет себя на нем чувствовать. Потому что переход с таблеток на пролонг, тоже непрост, если, конечно, это не один и тот же препарат. Вы не спросили какой пролонг доктор хочет выписать Вашему сыну?
p-mama
Психолог

Сообщение ТатьянаШ » 11 янв 2017, 20:53

Не спросила, потому как совершенно не имею представления о подобных лекарствах, но за эти годы не было лекарств, которые бы не подходили или не помогали сыну. Если не ошибаюсь, то прошлое лето укол галоперидола-деканоат, помог обойтись без госпитализации.
"У матери спросили:
Мать ответила:
-Маленького, пока не вырастет, больного, пока не выздоровеет, вышедшего из дома, пока не вернулся и каждого, пока я не умру …"
ТатьянаШ
Родственник

Сообщение Ирина25 » 11 янв 2017, 20:55

ТатьянаШ, Вы молодец, что пойдете на ДС. Себя нужно беречь и для сына в том числе.
Я не знаю, чем закончится вся эта история, но то, что мы не забудем друг о друге — это точно.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение p-mama » 11 янв 2017, 20:58

Тогда, если галоперидол он переносит хорошо, просите сделать укол деканоат уже в больнице! Я уверена, у них есть. Просто многие тяжело гал переносят и, соответственно, отказываются из-за этого от лечения. Если у Вашего галоперидол идет хорошо, то это большая удача.
p-mama
Психолог

Сообщение Тильди » 11 янв 2017, 21:43

Татьяна..с ДР Вашего сыночка..и исполнения всех желаний ..
я Вам там в теме про Питер написала..Ответьте ..плис..Это уже моего касается :|
Тильди

Сообщение swetlana » 11 янв 2017, 21:56

ТатьянаШ писал(а): Не знаю, правильно ли настояла я или надо было самостоятельно выбираться из ситуации, но я сильно устала "болеть параллельно" с сыном.
После всего этого как-то легче стало на душе.
.

ТатьянаШ, вот мы так привыкли, всегда сама-сама. Даже когда помощь сама приходит, все равно продолжаем сомневаться принимать ее или опять сама должна выбираться. Я так тоже делала, пока доктор не написал F43.0 и не погнал на больничный на две недели.Тут уж задумалась, до которого F еще идти, чтобы начать наконец думать о своем здоровье и кому я с этим F буду нужна. Принимайте помощь, и пусть на душе будет еще легче!
swetlana
психолог, родственник

Сообщение ТатьянаШ » 11 янв 2017, 22:28

swetlana, я и не знала, что можно попросить направление на дневной стационар, больше того, предложение Натальи Александровны встречаться в ДС, меня вначале немного смутило. Сегодня после занятия, я ещё раз её переспросила, что из себя представляет это, на что она мне ответила - "Сдадите все анализы, получите назначение - хвойные ванны и прочее, пообщаемся, надо будет и таблеточки попринимаете. Всё будет нормально." Я и согласилась. Вот направление пришлось выпрашивать, потому как наш участковый психиатр вначале в штыки к этой затее отнёсся. Пришлось ему напомнить, что 40 лет назад я лежала в ПБ и в отделении, и выписана была с диагнозом неврастения. Так он даже в архив позвонил, но там никаких сведений не сохранили. Короче, уговорила его и убедила, что мне нужна помощь и не просто невропатолога, но и клинического психолога, потому как находиться постоянно в состоянии стресса, это всегда чревато, а для меня две госпитализации сына в этом году стресс, и как я не старалась, но уже повылазили звоночки - Только ем и сплю, а уж слёзки на колёсках - это всё - Пора!
Так что завтра поеду с утра. Надеюсь и себя приведу в норму к выписке сына.
"У матери спросили:
Мать ответила:
ТатьянаШ
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум