Еще про агрессию

Re: Еще про агрессию

Сообщение След » 24 авг 2012, 20:30

Как зачем, Жанетта, когда меня поймают, будет на что ссылаться в суде по крайней мере. ;)
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Homo_Goblin » 24 авг 2012, 20:35

След писал(а):Как зачем, Жанетта, когда меня поймают, будет на что ссылаться в суде по крайней мере. ;)

Тебя не поймают, а ссылку в суде просто проигнорируют и не примут во внимание. Суд все решит по-своему, не больно там и сошлешься.
Из всех религий для нас важнейшей является вера в себя
Homo_Goblin
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: F20

Сообщение Фаза » 25 авг 2012, 14:08

Про агрессию
Встретился с однопалатником. Ну ходит он раз в месяц на пролонги. Ну модитен- депо ему ставят, первая группа вроде бессрочная. Выглядит нормал. Спокойный, как удав. Он давнооооо уже лечится. Пивко попивает. Разговорились.
Рассказал про одного парнишку, ну тоже из дурки. Мол его по суду закрыли в больницу. Я говорю, нафига? Рассказывает, привёл кого-то домой бухали, он вырубился. Утром очухался, какой-то мужик незнакомый по дому ходит, ничерта не понимает, ну он его выпинал нафиг. Глядь, баба какая-то лежит и вся спина у неё ножом истыкана. Ну вызвал тут-же. В общем его как соучастника, что-ли. Похоже, надолго. Ну парнишка гоповатый, знакомые из понятных кругов.
Так-то парень нормальный, но вот...
Пянка... Зло это... Столько народу по пьяни... нет, нафиг.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение -Equilibrity- » 25 авг 2012, 19:04

Знаете, что самое печальное. Если бы его признали психом, он бы не вышел до конца жизни, и жил бы не в отдельной квартире на 3 комнаты, а на койке среди больных. А так он выйдет откормленный такой через 21 год. Правда, я не знаю, какие у них там психбольницы, но что-то мне кажется, что больница хуже такой тюрьмы наверняка... Интересно, какие там больницы и какое лечение.
Конечно, для нас психов хорошо, что его признали здоровым, статистику так сказать, не будет портить...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение -Сказка- » 25 авг 2012, 19:15

Мне на этой фото он нравится. Даже зная, что он совершил - не вызывает отторжения почему то. Справа не вижу никакого жуткого блеска в глазах, а вот слева немного другое восприятие. Словно я вижу его раздвоение личности. А так почему то кажется это просто заказ. И теперь ему такие удобства с тренажёрами тремя отдельными комнатами. Как бы кто то опекает и заботится.
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Сообщение Анаэль » 16 сен 2012, 13:36

М.Веллер писал(а):– Один из самых умных людей ХХ века Конрад Лоренц, нобелевский лауреат, главный свой труд назвал: «Агрессия, или Необходимое зло». Что такое агрессивность? – Это эмоциональное стремление переделать окружающую среду. Переделать быстро и насильственным образом. Строго говоря, это то, чем занимается человек на этой земле. Если мы уничтожим агрессию, то тем самым окажется, придется человека сделать менее энергичным и не склонным переделывать окружающую среду. И лопнет вся наша созидательная гордость. Будем покладисто плыть по течению.
Отсюда: http://tribuna.ru/interview/main_sectio ... a_janitor/
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение След » 08 ноя 2012, 08:24

Русский Брейвик

Сотрудник московской сети аптек расстрелял из двух карабинов семерых коллег, пять из которых в результате погибли, двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Перед бойней юрисконсульт написал на странице «ВКонтакте», что должен «уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста». "Российский Брейвик", как окрестила его пресса, после случившегося сдался властям без сопротивления.

"Русский Брейвик" приходит к мысли, что нужно вернуться в это "первобытное" состояние и начать собственную войну со всем человечеством: "Все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду. Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше".

Как выяснили СМИ, расстрелявший накануне семерых человек юрист Дмитрий Виноградов много лет страдал от депрессии и состоял в клубе самоубийц. Положение усугубилось после расставания с девушкой по имени Аня, с которой молодой человек планировал отправится в романтическое путешествие.

По словам матери преступника Елены Константиновны, Дмитрий не рассказывал ей о своих кровавых планах. Накануне бойни он вернулся с работы пораньше, был "какой-то тихий, замкнутый". На совет "съездить куда-нибудь" отдохнуть, он ответил, что собирается взять отгул для поездки на стрельбище в Подольск, так как с детства мечтал научиться стрелять и иногда ходил в тир.

На следующий день молодой человек ушёл из дома около 5 утра, а ящик, где хранилось официально зарегистрированное оружие, был закрыт "как обычно". Мама узнала о случившемся уже из прессы, сообщает "Московский комсомолец".
След

Сообщение Анаэль » 08 ноя 2012, 08:30

Да. Лечиться надо вовремя...
Анаэль

Сообщение Ли Ван Костик » 08 ноя 2012, 08:51

След писал(а):Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста.

Последствия атеизма. Брейвик - немного другой персонаж, с помощью убийства невинных он хотел бороться с исламизацией Европы. И тот, и другой - скорее всего, психопаты.
Если есть тьма, должен быть свет. (В.Цой)
Ли Ван Костик

Диагноз: F20.0

Сообщение След » 08 ноя 2012, 08:54

Жанетта писал(а):Да. Лечиться надо вовремя...

Дак он вроде не больной, на психиатрическом учете не стоит, а теперь уже придумывают, страдал от депрессии, а кто от нее не страдал.
След

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.