Поступки наши и не наши

Re: Поступки наши и не наши

Сообщение Anasteisha » 21 дек 2010, 22:41

Совершив Поступок - переезд в другую страну, воодушевилась - и давай "поступать". Перестав быть праздношатающимся шизофреником, заявилась в завалящую парикмахерскую на окраине Киева, огляделась - хозяйка пьёт, репутация угроблена, арендодатель орёт, полгода пытаясь получить деньги, клиенты распуганы. И я-таки разворошила этот муравейник, обратившись к арендодателю, как к самому здравомыслящему и заинтересованному человеку во всей этой компании и убедила его не орать бессмысленно, а выкупить бизнес у бедной запутавшейся женщины. В итоге:
1. Арендодатель получил свои деньги.
2. У парикмахерской появился новый толковый хозяин, снизил цены и превратил заведения в эконом.
3. Хозяйка перестала пить и ушла нянчить внуков (о чём давно мечтала).
4. Мне даже заплатили за "антикризисную работу" немножко в гривнах и немножко - в рекомендациях в салоны более высокого класса.

В итоге - завтра я выхожу на работу в красивый солидный салон красоты, куда меня взяли сразу после собеседования, даже без "экзамена" на отличных условиях. :)(и очень во-время, патамушто деньги кончились :cry: )
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Anasteisha » 22 дек 2010, 13:40

Спасибо, Таволга. (...Но пораженье от победы ты сам не должен отличать...)
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Terminus » 30 июл 2011, 21:50

Альрауне писал(а):Здравая мысль, слава Богу))

А уж как я рад, что они у тебя, Альрауне, хоть иногда обнаруживаются.
Тебе там от жары не приплохело? Нет? Башню совсем рвет от неприязни? Ну тогда иди лечи. Отдохни от форума. Незачем тут сутками сидеть, у любого сорвет.
"Бабская неприязнь, бессмысленная и беспощадная". Иррациональная, как русский бунт.
А если словами официоза, "убедительная просьба не цепляться и не провоцировать конфликты".
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Пред.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.