Одиночество как потребность.

Re: Одиночество как потребность.

Сообщение Александр Садиков » 04 сен 2011, 09:24

Жанетта , я буду спокоен как лев даже находясь рядом со взлетной полосой , где рев стартущего самолета достигает звукового давления в 120 дБ
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 04 сен 2011, 09:37

Интересно)) И не противоречит тому, что я сказала)
А мне нравится смотреть и трогать - я визуал и кинестетик. А звуки мне или безразличны, или раздражают, даже не очень громкие. Информацию на слух вообще плохо воспринимаю, мне надо прочитать. А еще лучше - прочитать и записать, тогда и пойму, и надолго запомню)
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Александр Садиков » 04 сен 2011, 09:52

Каждого Бог наделил своими сильными сторонами . Я от звуков буквально погружаюсь в транс , ну естественно ставя соответствующую музыку . Более того , меня пленяет даже обычный речитатив ведущих в радиоэфире !

А по русскому языку у меня всегда высший балл был , хотя я и не особенно вникал в правописание и не учил правила ( наверно просто много читал в детстве )
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение Фотина » 04 сен 2011, 09:59

Такое красивое описание одиночества,прямо художественный рассказ.
Фотина

Сообщение Александр Садиков » 04 сен 2011, 10:08

Жанетта писал(а):А мне нравится смотреть и трогать - я визуал и кинестетик.

А это уже экстравертное или интравертное ощущение по Юнгу .
Жанетта , почитай вот : http://psiland.narod.ru/psiche/Sharp/2.htm
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение Анаэль » 04 сен 2011, 10:18

Эстраверт/интроверт - это из другой оперы, по-моему. Я ни разу не экстраверт, но все равно визуал и кинестетик)))

UPD.
Я ни разу не экстраверт
- почитала текст по ссылке и уже засомневалась.
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 04 сен 2011, 21:07

Ты экстраверт 100%! Жанетта, интроверты столько в интернет не пишут! Мы с тобой экстраверты. А прикидываемся интровертами, чтобы нас не ранили :)

А то, что ты лучше буквы воспринимаешь - .это не визуал. Визуал это картины - виды, образы. А буквы - это еще один тип восприятия, "абстрактно-логический" или что-то типа того. По-моему, вот у меня такой.
Я не могу себя отнести ни к аудиалам, ни к визуалам, ни к кинестетикам. Я - мыслю всегда словами, абстракциями. Музыка может тронуть и до мурашек, но не бывает, чтобы я погружалась в нее. Я не могу остановить внутренний диалог. Вот я такой тип - мыслящий вечно.

Одиночество. Думала оно мне поможет. Все меня царапало, я всех прогнала и сижу одна в квартире, вроде и легче, а в душе все равно дыра. Я думаю, надо что-то творить, производить, кроме потока мыслей... Но это я считаю приоритетным - разбираться, размышлять...
Надо руками работать - и легче станет, я знаю...

А я даже и развлекаться не могу. Вот сейчас у меня открыто 13 вкладок.
Перечислю:

Почта, читалка фидов, две книги по НЛП и психоанализу, сайт на английском - обсуждалки, из жанра "а что такое любовь? ваши ответы", мой блокнот для цитат и мыслей, мои ссылки на делишесе, смешные рассказы, фильм-комедия, Хабр, и 2 темы на шизе.

Что я выбираю из этого всего 90% времени - опять что-то написать на шизе! Как всегда. Пообщаться. И после этого я не экстраверт? Я больной экстраверт с болезненным эго.... :(
Разве это одиночество????????

А что у вас открыто, если вы одиноки в интернете и развлекаетесь?
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение -Equilibrity- » 04 сен 2011, 21:13

Хотя, прочитав свой текст, я вижу, что я скорее больной кинестетик :)))))
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Анаэль » 05 сен 2011, 01:59

Zh-k писал(а):А то, что ты лучше буквы воспринимаешь - .это не визуал. Визуал это картины - виды, образы.

- буквы - это тоже образы :) Но я и картины, и виды тоже люблю. Не надо со мной спорить насчет того, что я "визуал")))
А вот про "экстраверта" я и вправду задумалась. Наверное, я какой-то "подавленный" экстраверт. Подавленный страхом до такой степени, что превратился в интроверта в реальной жизни. Может такое быть? :?

А вкладок у меня сейчас открыто 17:
1) Сайт koob.ru, где можно бесплатно книжки скачивать (это очень хороший сайт Г.Ефимова, тоже очень хорошего дядьки)
2) Книжка "Квантовая психология" Р.А. Уилсона, где я доползла до 13-й главы и остановилась, наткнувшись на информацию, что Мэрилин Монро с 1956 по 1960 год была замужем за евреем Артуром Миллером и даже приняла ради него иудейство, а этот сукин сын с ней развелся
3-4) Две страницы примечаний к этой книжке
5) Поиск "Джойс Уллис читать онлайн"
6) Сам "Улисс" Джеймса Джойса - на первой из 429 страниц (потому что читать этот "поток сознания" на трезвую голову невозможно)))
7) 8 490 000 фотографий Артура Миллера (хотелось посмотреть на этого гада)
8) Фотографии Мэрилин периода 1956-57 года в лирушке, http://www.liveinternet.ru/users/eterna ... ic/601802/
9) Поиск "Брак Монро и Миллера"
10) Страничка "Мужья Мэрилин Монро" (оказывается, этого Миллера она любила больше всех, а он ее бросил!)
11) Еще один очерк про мужей М.М.
12) Поиск "Генри Миллер" (потому что я вспомнила, что читала "Тропик рака", написанный каким-то Миллером; я подумала, что ЭТИМ - Артуром, а оказалось, что нет, это другой))
13) Поиск "Артур Миллер" (биографию искала)
14) Пьеса Артура Миллера "Смерть коммивояжера" на либрусеке (уже до половины прочитала, но отвлеклась, чтоб почту проверить, увидела сообщение Терминуса в "Губер-мании" и полезла на форум)
15) Почтовый ящик в Яндексе
16) Наш форум
17) Ссылка Терминуса про Довлатова (упс, он 20 лет назад умер)

...В общем, кому что, а зайчик про морковку))) Нет, правда, для меня открытие, что Мэрилин Монро была замужем за еврейским драматургом и даже в иудаизм впала ради этого. А когда он после развода с ней женился на другой, попала в психушку с депрессией.
И как тут после этого не петь "евреи, евреи, кругом одни евреи")))) Не обижайся только на меня, ради бога)

Вот почему мне нравится читать в интернете - если что-то непонятное встречается, сразу можно выяснить, что это. С бумажными книжками в этом отношении сложнее - надо словарями обкладываться, а это лень делать: они, гады, толстые))
Анаэль

Сообщение -Equilibrity- » 05 сен 2011, 10:47

Жанетта, ты опять за свое? Какая разница, был ли он евреем? А мусульмане лучше, можно подумать... У них вообще многоженство. :x
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.