Прочитайте статью по ссылке, напишите, что думаете.

Re: Прочитайте статью по ссылке, напишите, что думаете.

Сообщение Анаэль » 04 сен 2011, 15:49

Что значит "ваш подход"? Это не "мой" подход, это общешкольный подход: взять учебник и выполнять упражнения(( Подход дурацкий и неправильный, но другому не научили.
А у меня, кстати, бывший муж - математик, закончил мехмат университета, и мама у него всю жизнь математику в школе преподавала. Так вот я видела у него эту любовь к "чистой математике", к решению арифметических задачек и построению моделей многогранников.
Правда, это не помогло ему сохранить семью, но не будем о грустном)
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Re: Прочитайте статью по ссылке, напишите, что думаете.

Сообщение -Equilibrity- » 04 сен 2011, 21:27

Я вот очень жалею, что все мимо проплыло, весь мат. анализ и алгебра. Это все очень красивое. Но я это понимала за 3 дня до экзаменов, когда начинала читать учебник :))))))))
А учителя - я как-то на уроках вообще не о предмете думала.
Да, один был милый и шутил... Но все равно. Сексист.
Правда, был и один классный учитель математики в моей жизни, но он нам объяснял именно на уровне формул и самих теорем, и примерно "почему это так", а не доказательств теорем. Курс был вводный, не то. Вот я бы с ним поучила сами доказательства. Там действительно - прозреешь, поймешь вселенную...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Пред.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.