Подаёте ли вы милостыню?

Re: Подаёте ли вы милостыню?

Сообщение Зимняя вишня » 25 дек 2010, 23:53

А и есть злодейка. :lol: Нищих не перевариваю, окромя старушек.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение nemo » 26 дек 2010, 00:42

Зимняя вишня писал(а):А и есть злодейка.
Может справедливая и добрая? ;)
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Сообщение Suzee » 02 янв 2011, 01:17

У нас в городе возле магазина часто стоит бабуля, просит. И я ей давала денежек иногда под настроение. бывает просто противное настроение,когда видеть никого не могу, еще и общаться. Милостыня - это же общение. как заводят шарманку: ой, доченька, спасибо, дай бог тебе здоровья... твою за ногу :x Неискренне!
перестала бабуле давать, когда случайно подслушала ее разговор с женщиной. Стоит возле бабули женщина, хорошо одетая, самодовольная и вещает вполголоса: "...Делай, как я говорю, я ведь психолог и знаю..." Мне так противно стало! Небось жиреет сука-психологиня на таких дурах,как я.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Classic » 03 янв 2011, 12:11

У меня однажды в Хайфе один бомж попросил купить ему поесть, я пошёл купить еиу шуарму, а когда вернулся, то его уже не было. А в городе, где я живу нищих, просящих милостыню, не видел.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение След » 08 янв 2011, 19:59

Стараюсь не подавать. Не то что денег жалко, просто неприятно это для меня - подавать.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение 12345 » 09 янв 2011, 11:27

Все нищие в моём городе - профи, на коленях с табличлой "Я голоден" стоят или бабы с табличкой типа детки с голоду пухнут или онкологию приплетают, а ещё цыгане итальянские, у которых хаты от государства бесплатные и куча пособий на куеву тучу детей, которых они гроздьями сажают на одну коляску и рядом ещё бегут, как пристяжные...а ведь цыгане НИКОГДА НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ...тошно, ведь на каритасе, если голоден, всегда поесть можно. А когда тут год назад случился наплыв негров, то они взяли все места у супермаркетов и всех тёток пытались разжалобить, называя их "мамма", ха...это же расисты на юге Италии, какая я тебе мамма-то?! Ну, они, по-крайней мере, не нахальные, так тихо улыбаясь свои попрошайничанья оформляют, а потом их на автобусе в резервацию для нелегально прибывших, отвозят бесплатно, кормят, одеваю, обувают и спать кладут, а утром они опять в город и опять попрпшайничают, да....никогда им никому не подаю, а говорю:"Иди работай как я, или пойди на каритас и покушай, если голоден", а однажды такой "голодный" так бзбесился и крикнул на всю улицу:"Пусть там собаки едят!"...голодающие Поволжья, ха!

Есть ещё каста "калек", которые все такие перекошеные на костылях лазят, а потом, когда приходят к бандерше в конце "работы", то чудесным образом исцеляются и костылями, как тросточкой помахивают, как-то раз на глаза мне попалась такая картинка, да.

Что касается нищих в совке, то допускаю, что есть процент бедных людей, а не только профи, которые живут лучше подающих, но только настоящие нищие стыдятся просить милостыню, а все остальные, кому люди подают - жулики, да. Милосердие - вещь хорошая, но его эксплуатируют...
12345

Сообщение ЦветОК » 28 ноя 2011, 02:07

Как говориться, для пущей пользы голодного не рыбой все время кормить нужно, а научить пользоваться удочкой.

Моя слабость уличные музыканты - всегда даю деньгу.
Не ешьте на ночь сырых помидоров.
(Остап-Сулейман- Берта-Мария-Бендер-Бей)
ЦветОК

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 04:32

Благотворительность - это хорошо, но еще неизвестно, куда пойдут деньги. Уж лучше отдать в приют старые игрушки (впрочем, я свои не отдам).
Людей на улице стараюсь игнорировать, меня они все пугают. Если кому-то в чем-то и помогу, но близкому или, возможно, знакомому.
Sky_ship

Диагноз: не проверялась

Сообщение Фаза » 14 янв 2012, 23:45

Я знаю, что на старость лет останусь один и никому не нужным, и скорее всего бомжом. Нищим иногда кидаю в банку мелочь из кармана.
Я к чему... Мне на старости точно никто не подаст. И выбор будет простой: или медленно подохнуть от холода, голода и болезней, или быстро. На рельсы, в петлю вариантов, как видите, немного.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Пчелка » 14 янв 2012, 23:52

Аврора всегда подает. И около храма, и в переходах бабулькам. Я воспринимаю это молча. Если она видит в этом благо -пусть так делает. Я отношусь к этому более разборчиво. Ну видно же сразу -кто действительно нуждается, а кому опохмелиться нужно.
Пчелка
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.