Тема о болезненной стеснительности :)

Тема о болезненной стеснительности :)

Сообщение Cés » 02 окт 2011, 13:54

Маленькая преамбула

Вечные вопросы бывают не только высокими. Для меня, например, вечный вопрос: куда сходить в городе по-маленькому, если приспичило, а вокруг - люди, улицы, дома. Кому-то трын-трава, а у меня было уйма таких случаев, когда терпеть - это просто невыносим... и расслабиться где-нибудь чуть в сторонке я не могу. Сегодня нашёл в и-нете страничку (она попала в топ ЖЖ, живого журнала), где "наш человек в Японии" рассказывает об отношении японцев к проблемам стеснительности и интимности. Далее идёт пять страниц комментов, я прошу их прочесть, - а тема-то действительно актуальна!

http://nobody-s-fool.livejournal.com/209027.html

Кто-то не боится и даже гордится своей наготой и сексуальностью на фотоснимке или видео - на весь интернет (и в жизни! чёрт, я всегда завидовал свободе таких людей, независимо от их облико морале); кто-то краснеет и не может расслабиться даже наедине с самим собой. Вот для меня (такая уж была моя семья) какое-то время - долгое время - была проблема в общении: я не мог ни заговорить первым, ни поддержать разговор, а неприличные, матерные словеса - это уж полный нокдаун. В туалет при других сходить - неразрешимая проблема. Мне было уже и 14, и 16, и 120... уже лежал в больнице, - а это ж пытка (это надо понять!): заходишь в туалет, он же курилка, - стоит народ, дымит, матюкается, справляет естественные нужды, а ты - и не знаешь, как расслабиться в такой атмосфере. Можно было убегать от жизни в любимые книги, можно, - пока жизнь не окружила тебя со всех сторон и вдобавок - не превратилась в болезнь.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Re: Тема о болезненной стеснительности :)

Сообщение Зимняя вишня » 02 окт 2011, 14:50

Преамбула. У женщин физиология такова, что при отсутствии болезни почек, сердечно - сосудистой системы и др. болезней, вызывающих отечность, водный обмен происходит быстрее, чем у мужчин. Эта теореме не требует доказательств. Достаточно придти в любое публичное место (супермаркет, театр, синематограф, кафешку и пр.) и посмотреть на туалет, чтобы увидеть здоровенную очередь в женский туалет и пустой мужской. Есть даже шутка, что Рабинович получил Нобелевскую премию за идею проектировать женские туалеты больше в четыре раза, чем мужские. Вдобавок ко всему, каждому понятно, что справить незаметно малую нужду в укромном уголке на улице мужчине в разы легче, чем женщине. И еще раз в добавок ко всему, я живу на Северо - Западе Российской Федерации и, как ты наверное догадываешься, практически никто не решается проделывать ЭТО на улице в тридцатиградусный мороз. Это как бы объективные факторы помимо стеснительности.

А теперь основное. Как мы с этим живем? Да очень просто. Простые правила водного обмена. Я употребляю соленое и острое только до 12.00 и в малых количествах. (в на работе до 17.30. Соль задерживает воду примерно на два часа, а на работе туалет разумеется есть). Я пью в день полтора литра чистой воды (не пива, не чая, могу себе позволить одну чашку кофе за день). Чистая вода не задерживается в здоровом организме. Осуществив водный обмен в клетках, она выльется примерно через полчаса. Я ВСЕГДА перед выходом на улицу иду в туалет, хочу я этого в данный момент или нет. С большой вероятность, я все - таки захочу, такой контроль организма. Никогда не пью в дороге. По основному маршруту работа - дом я знаю дислокацию всех бесплатных туалетов (сейчас у нас по санитарным нормам все кафе должны быть оборудованы изолированными санитарными узлами). Это все.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение След » 02 окт 2011, 16:42

Спасибо, Вишня, за подробное разъяснение, хотя о том, что в организме женщины содержится больше воды, знал. В целом вопрос стеснительности - вопрос воспитания, и когда начинаешь стесняться вполне нормальных вещей. Да ладно там еще сексуальных или подобных тем, как в стартопике, но и других вполне обычных тем. Женщины больше стеснительны также из-за своего воспитания. Мне, например, стыдно спросить женщин, где находится туалет, стыдно пИсать на улице из-за боязни, что кто-то увидит.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Jack-icelander » 02 окт 2011, 17:33

Я стесняюсь того, что у меня нет высшего образования, что я не умею связно излагать свои мысли. Я только здесь в этом признаюсь, в других местах вру, что учусь в университете. Мне кажется, другие люди понимают, что я ниже их и поэтому вымещают на мне зло. Я знаю тех, у кого в 23 года два высших, а у меня в 28 ни одного. Вот это стыдно.
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Extraordinary » 02 окт 2011, 17:36

Jack-icelander писал(а):я не умею связно излагать свои мысли.
вот это точно мимо,точно говорю. у Вас всегда аргументированное,внятное мнение.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Зимняя вишня » 02 окт 2011, 17:37

Сообщаю, что в Питере за ссанье на улице положен административный штраф. Кто не хочет платить штраф, тот может уйти за мелкое хулиганство. Нам не нравится, когда гости города ссат в фонтаны, преодолевая стеснительность конечно. Ссат в каналы, кто дальше забрызнет. Патамушта они уедут, а нам жить в их испражнениях. Еще 10 лет назад поголовно все жители Питера сложились и купили кодовые двери в парадняках, патамушта ссат все время. У меня ребенку 10 лет - он не ходит в туалет на улице.
В Финляндии и Швеции ссать нельзя не только на улицах в больших городах, но и вдоль автотрасс на периферии (везде установлены камеры). Мало того, что наложат штраф в неслабых еврах, потом отвезут до госграницы и отправят ссать на родные земли, причем до родного Урюпинска можно от госграницы дальше бежать пешком. Причем достаточно один раз нассать и въезд в страну тебе будет запрещен навсегда. Причем нассать можно в Швеции, а пускать не будут в Швецию и Финляндию.

Данная тема: первый пост - "как преодолеть стеснительность и нассать на улице", второй пост - "как не ссать на улице", третий пост - "нет, все понятно Зимняя Вишня объяснила, но как же все - таки нассать?"

В больнице, в общественном туалете - другое дело!
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Cés » 02 окт 2011, 17:39

Вот-вот... А пост в ЖЖ мне понравился!

стыдно пИсать на улице из-за боязни, что кто-то увидит.

ёлки-палки, а представляешь себе фобию для графомана - мне стыдно писАть на улице... :)
хотя... я не смог бы рисовать граффити, если бы даже умел, при всех, - разве что, если бы попал в компанию раскрепощенных прибалдевших от творческого потенциала уличных художников... :)

что я не умею связно излагать свои мысли

:lol: ты уверен? со стороны виднее :!:
Cés
Тёмная личность

Сообщение Cés » 02 окт 2011, 17:43

Сообщаю, что в Питере за ссанье на улице...

Здорово! :lol:

но и вдоль автотрасс на периферии (везде установлены камеры)

Это шутка? нет, но это же абсурд. Гм. А если человек просто не выдержит до очередного туалета? да и вообще - свобода вольному писсу! Откуда такая информация?
Cés
Тёмная личность

Сообщение -Equilibrity- » 02 окт 2011, 17:44

Есть прекрасная сеть бесплатных туалетов по всему миру. Макдональдс называется.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Extraordinary » 02 окт 2011, 17:46

Equilibrity писал(а):Есть прекрасная сеть бесплатных туалетов по всему миру. Макдональдс называется.

в Финке 1 евро туалетишко в Макдаке стоит
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.