Менять жизнь.

Менять жизнь.

Сообщение Фотина » 08 дек 2011, 01:06

Как вы думаете,надо стремиться менять жизнь или пусть всё идёт по наезженному?Я думаю,в моей жизни так особо ничего не изменится.всё будет как и было...Надо делать какие-то повороты-перевороты?
Фотина

Re: Менять жизнь.

Сообщение Terminus » 08 дек 2011, 01:45

Если знаешь, что хуже уже не будет - куда уж хуже, - то как же иначе? Ничего не теряешь, кроме этой осточертевшей наезженной колеи. Всё что угодно лучше. Любые пробы, даже неудачные.
— Находясь в ж**, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из ж** гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из ж** надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

(В. Пелевин, "Священная книга оборотня")

Опять бессонница, блин. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Фотина » 08 дек 2011, 01:52

Я на опыте поняла.что когда говоришь,что хуже просто некуда,жизнь изъявляет желание показать ,что хуже есть куда,и отнимая всё,показывает,что у тебя было ,а ты не ценил и не замечал.
Фотина

Сообщение Свой » 08 дек 2011, 04:52

По факту, я в полной <душистом афедроне>, как морально, так и материально. Но мне всё ещё кажется, что всё хорошо, что я здоров и у меня куча друзей, много интересов и т.д. Пытаюсь жить так, как жил раньше, проходит денёк, я о чём-то подумаю, например, и вспоминаю, что всё уже давно не нормально. От этого депра опять. Надо меняться, конечно.
Свой

Сообщение Свой » 08 дек 2011, 04:53

Лана писал(а):Я на опыте поняла.что когда говоришь,что хуже просто некуда,жизнь изъявляет желание показать ,что хуже есть куда,и отнимая всё,показывает,что у тебя было ,а ты не ценил и не замечал.

отнимает что, например ?
Свой

Сообщение Фотина » 09 дек 2011, 00:27

Что отнимает?Я отвечу примером из своей юности.Я заболала ещё в начальной школе.Преживала что со мной что-то не так.И соотвественно период.ощущаемый болезнью клеймила и отрицала.Но тогда я - чувствовала природу,неплохо соображала,хорошо рисовала,имела вкус в одежде,разбиралась в людях,имела богатую гамму чувств.Потом я стала пить лекарства и все ругала прошлый опыт.И эти качества исчезли.Может.не только от лекарств. Жизнь показала.что не всё там было плохо и бога гневить грех.
Фотина

Сообщение -Equilibrity- » 09 дек 2011, 10:02

Что значит менять? Жизнь - это процесс. Она всегда меняется. Иногда просто незаметно.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Данила-мастер » 09 дек 2011, 11:28

Менять жизнь нужно только к лучшему, хотя в жизненном процессе есть опасные непредсказуемые изгибы, которые дают нам необходимый опыт.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение NETU_ » 09 дек 2011, 11:40

Если уже так крутануло, и жизнь начала стремительно меняться. надо принять это, как ни тяжело, и жить новой жизнью. Вернуться в старое не получиться, любая попытка провальна. Осознать это, порой даже тяжелее, чем осознать свою болезнь.
Последний раз редактировалось NETU_ 09 дек 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Антоний » 09 дек 2011, 11:41

Менять нужно себя, тогда и жизнь и мир вокруг сами изменятся!
"На горе старик шаман в бубен ударяет,
Сто ветров своей рукой в стаю собирает..."
Антоний

След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.