Красота.

Красота.

Сообщение Фотина » 08 дек 2011, 03:11

Что для вас красота?Красивое и прекрасное - это одно и то же?Прекрасное - это что-то высшее...А красивое может быть пустым...
Фотина

Re: Красота.

Сообщение Свой » 08 дек 2011, 04:57

Смотря с какой стороны смотреть. Если взглядом обывателя, то это то, что вызывает симпатию сразу, а если со стороны опытного человека, то это то, что тебе очень интересно и знакомо, что ты считаешь идеальным, как ни крути.
Свой

Сообщение Данила-мастер » 08 дек 2011, 09:38

Красота спасет мир!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение -Equilibrity- » 08 дек 2011, 11:00

Красота определяется тем, что в самом раннем детстве заложилось.
Самое красивое - лицо мамы! Все понятия - симметрии, красоты, - все это от лица твоей мамы.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Фаза » 08 дек 2011, 13:01

Не знаю, логически объяснить не могу. Ну есть у людей такое стремление и всё. можно и его убить и выжечь самоё понятие или заменить чем-нибудь суррогатным. Но люди как-то с рождения знают и никогда не объясняют и не пытаются даже объяснить. Просто знают и всё. Есть , конечно куча наработок, золотое сечение, всякие правила, но обычный человек не меряет линейкой и не считает в калькуляторе, а просто говорит:"О! Красота!" а почему? Спросите. Ведь никто точно не ответит. Ответы разные будут и весьма туманные.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Μαρία Μαγδαληνή » 05 окт 2012, 03:37

Данила-мастер писал(а):Красота спасет мир!

Пока красота спасает мир,уроды его погубят. :)

Прекрасное-высшая степень красоты.
Красивое-красота внешняя и формальная.
Мне нужен голос пронзительный, как взор Линцея, поражающий ужасом, как вздох гигантов, неистощимый, как звуки природы, насмешливый, как порыв внезапно хлестнувшего в лицо дождем ветра, злой, как бездушное глумление эха, с диапазоном от basso profundo до самых нежных, чарующих грудных звуков, со всеми переходами от благоговейного шепота до дикого вопля отчаяния.(с)
Μαρία Μαγδαληνή

Диагноз: депрессия

Сообщение Agniya » 05 окт 2012, 11:52

так что же есть красота? сосуд она,в котором пустота? или огонь,мерцающий в сосуде? думаю,что огонь
Agniya

Сообщение Фотина » 31 авг 2013, 22:45

Изображение
Фотина

Сообщение Steon » 30 дек 2013, 21:22

Красота - это состояние души. Наша душа по мере очищения способна откликаться все больше на внешнюю красоту. Чем чище душа - тем мир прекраснее!

Но трудно душу по-настоящему очистить. Это подвижнический труд. Но кто сказал, что все должно даваться даром? Не хочешь работать над собой - живи в безобразном, уродливом мире. Хочешь выйти из этого мира - начинай делать маленькие шажочки. Не все сразу. Совершенная красота - это Любовь. Я этого не знаю, я в это верю.
Steon

Сообщение Снег » 14 окт 2015, 23:19

Снег

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.