Мужчина - разнообразие, женщина - стабильность?

Re: Мужчина - разнообразие, женщина - стабильность?

Сообщение След » 07 янв 2011, 12:37

Альрауне писал(а):Убедите меня в этом или разубедите, а то я ничего не понимаю в жизни и, в частности, в отношениях между женщиной и мужчиной.

Мир не постоянен, он постоянно меняется в одну или другую сторону. Сейчас уже и не поймешь, кто любит разнообразие, а кто стабильность. Я лично не сторонник феминизма, от которого страдают как мужчины, так и женщины, типа даешь равноправие, но мало кто хочет понимать, что равенство прав означает и равенство обязанностей, иначе получается большой облом-с.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Зимняя вишня » 07 янв 2011, 13:12

Феномен влюбленности изучается психологами со дня основания науки психология. Он такой же сильный как материнский инстинкт Прочитай, например, вот здесь:

Все в ней восхищало его. Линии ее тела были атлетическими, стройными, дышащими молодостью и силой. Она смеялась над всеми его шутками и разделяла его своеобразное чувство юмора и эгоцентричные взгляды на мир. Казалась, она понимала его во всем, и он думал, что тоже понимает ее во всем. Он смотрел в ее глаза и видел в них радостный взгляд невинного, маленького ребенка. Он страстно желал ее присутствия и с нетерпением ждал каждого свидания. Его не волновало, что она была плохой матерью своему ребенку, что она была невнимательна к своему мужу, которого часто обманывала, что слыла пьяницей и лгуньей.

Несмотря на ее слишком явные недостатки, он постоянно думал о ней в часы разлуки, и это безумное увлечение мешало его работе и вынуждало обманывать любящую жену. Но это не заботило его. Он готов был пожертвовать для нее всем - успешной карьерой, красивой и верной супругой, детьми. Он знал ее всего несколько недель, но верил, что он для нее - что-то особенное, и это было важно для него.

Три месяца спустя он смотрел на нее совсем по-другому. Она казалась ему гадкой и отвратительной. Ее тело оказалось тощим и каким-то слишком мужским. Он заметил длинные волоски на ее подбородке, напоминающие бороду, и варикозные вены на худых, узловатых ногах. Она выглядела отталкивающе, просто уродливо! Еще чудовищнее для него было то, что таилось за этой внешностью: ее примитивный мир, ее аморальность, ее духовная нищета. У него вызывало отвращение то, как она обходится со своим мужем и ребенком. Она была «пустышкой» и не имела представления о многих важных вещах - просто попугай, без собственного мнения. В ней не было ничего невинного, детского - она просто была глупой и инфантильной.

Он был зол и унижен, когда узнал, что он - лишь один из длинного списка ее кратковременных сексуальных похождений, и ничем в ее глазах не отличается от других. Он потерял к ней интерес - его половое влечение к ней полностью угасло, и она была ужасной и позорной страницей в памяти, которую хотелось забыть навсегда. И что он в ней находил? Ему было глубоко досадно и стыдно, что он из-за нее чуть не потерял работу и семью. Его жена, которую он глубоко любил, была потрясена его изменой и переживала глубокую депрессию. И, что еще хуже, он стал чужим для своих детей. Он слишком пренебрегал своими обязанностями на работе, настолько, что пройдут годы, прежде чем он сможет наверстать упущенное. О чем он думал? Было абсолютным безумием рисковать столь многим ради столь малого...
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Зимняя вишня » 07 янв 2011, 13:13

Но это про мужчин. А у женщин еще сложнее.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Classic » 07 янв 2011, 13:39

Кто любит спокойную жизнь, тот наверно любит стабильность.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Anasteisha » 07 янв 2011, 13:53

Было абсолютным безумием рисковать столь многим ради столь малого...

Но чтобы это понять, через это безумие надо пройти.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение След » 07 янв 2011, 13:55

Лучше не надо!
След

Сообщение Anasteisha » 07 янв 2011, 14:01

А придётся. Это всё ерунда, что мудрый учится на чужих ошибках. Учиться можно только на своих. В личных отношениях иного подопытного кролика, кроме себя - НЕТ!
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Зимняя вишня » 07 янв 2011, 14:10

Это не мыльная опера. Это реальная история, которую я стырила из Нета уже давным - давно.

Феномен влюбленности неуправляем и древен как мир. Только, чтобы его проходить надо быть Мистером Пустым рюкзаком. Не помню из какого фильма "Представьте, что за спиной у вас рюкзак. Теперь вы кладете туда то, что вас держит - ваши связи и отношения. Сначала положите туда отношения со своими родителями. Рюкзак уже весит порядочно. Потом братьев и сестер. Согнитесь под тяжестью рюкзака, почувстувуйте его вес. Потом дети. Потом друзья и коллеги по работе. Все люди с которыми у вас есть отношения. Потом сожгите рюкзак. Начните со старых семейных фотографий."

Ты многое сожгла. Я не осуждаю. Но лично я не люблю когда меня жгут.

Если о личном, то мой бывший муж уже много лет так странно навещает ребенка. Придет, привяжется ко мне как хвост и молчит с собачьими глазами. Так как мы живем в одном доме, сарафанное радио доносит, что живет он в другой семье очень плохо.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение След » 07 янв 2011, 14:17

Вообще, все это понятие - любовь, имеется ввиду душевная или эмоциональная, фигня на подсолнечном, пардон, постном масле. Сегодня полюбил одну (одного), завтра другую (другого) и т.д., а в результате имеем одни душевные травмы, стрессы, попытки суицида из-за несчастной любви, ревность и прочую хренотень. Я сам на это ловился, не буду врать, пока не понял одно. Душевное (эмоциональное) состояние переменчиво ("и все пройдет как с белых яблонь дым" (c)), и пока любовь не стала духовной, то есть не зависящей от эмоций и душевных изменчивых терзаний, это не любовь, а простите, трагикомедия ("было бы смешно, если бы не было так грустно"). Уж лучше чистый секс, по крайней мере, не надо будет врать.
След

Сообщение Зимняя вишня » 07 янв 2011, 14:40

Кака така любоф? (Любовь и голуби)

А мне что - то стало казаться, что я однолюб. Начинаю отношения и как - то отстраняюсь, проблемы индейцев ковбоев не волнуют. Ну зато когда речь идет о моем бывшем муже меня прямо все волнует - и как у него трехразовое питание (понедельник, среда, пятница), и как он на свою мизерную зарплату содержит двух детей моей бывшей подруги (у меня все бывшее) и третьего уже их совместного ребенка и т.д.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.