Гаитянские зомби

Re: Гаитянские зомби

Сообщение Угрюмый » 15 янв 2011, 19:28

Проблема тут в том, как быть, если человек сам, по собственной воле хочет подчиниться чужой?
Угрюмый

Сообщение След » 15 янв 2011, 19:33

Если по собственной, тогда все нормально, может он, например, мазохист. А если собственной воли нет, тогда соответственно ненормально.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение 12345 » 15 янв 2011, 19:40

Угрюмый писал(а):Проблема тут в том, как быть, если человек сам, по собственной воле хочет подчиниться чужой?

Зомбами становятся по своей воле те, кто в первую очередь заботится о себе и кто боится до смерти чего-то невыгодного для него, а потом они даже не осознают, что стали дураками конченнными и обвиняют всех и вся в своих злоключениях, включая "плохую страну",куда их Шайтан занёс, а о тех, кто их любит даже и не думают, потому как все зомбы, изначально, слишком боятся, что им будет хреново и пытаются всеми силами, любой ценой и даже ценой жизни близких своих, выкарабкаться по головам и может по трупам, наверх, сами того не сознавая, что тем самым они погружают себя в пучину ещё глубже, как например, утопающий вместо того, чтобы попытаться спокойно рассудить в какую сторону ему плыть, барахтается как идиот , захлёбывается, и тянет на дно за собой, дураком, того, кто пытается его спасти, а из этого следует вывод:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, господа хорошие, да!"

Благодарю за ваше не очень-то внимательное внимание, ха...)))
12345

Сообщение След » 15 янв 2011, 19:55

Таволга писал(а):А мне казалось - страх смерти и страх самоубийства - несовместимые страхи...

Когда они не совмещаются, это еще ничего, гораздо хуже, когда совмещаются. :(
След

Сообщение Угрюмый » 15 янв 2011, 20:06

Считаю, что тема нужная. Если обобщить, то можно сказать, что гаитианские колдуны -- это прообраз современных политиков. Причём не только Гитлера, Ленина или Сталина. Но и Черчиля, Буша и Обамы с Путиным.
Угрюмый

Сообщение След » 15 янв 2011, 20:13

Ну а что ты хочешь, Угрюмый, во времена СССР проводилось коммунистическое зомбирование, сейчас - криминальное.
След

Сообщение Угрюмый » 15 янв 2011, 20:33

Да, это так. Согласен на все 100%.
Угрюмый

Сообщение 12345 » 15 янв 2011, 20:50

След писал(а):Ну а что ты хочешь, Угрюмый, во времена СССР проводилось коммунистическое зомбирование, сейчас - криминальное.

Да нет, не так, не на все 100%.

Во все времена проводилось и будет проводиться зомбирование на предмет инакомыслия, А.П.Чехов и Шахназаров это показали, а вы как будто на политику зазомбировались, господа хорошие, так знайте - политикам всегда нужны дураки, те которые побоятся, что их в палату номер 6, да-с.
12345

Сообщение Угрюмый » 15 янв 2011, 20:51

Меня палатой номер 6 не испугаешь. Это значит, что я политикам не нужен? Тогда и политики мне не нужны! Буду лучше "Книгу Перемен" изучать. А они пусть свою "Комсомольскую правду" читают. Уже итак все мозги прозудели.
Угрюмый

Сообщение 12345 » 15 янв 2011, 21:14

Они не читают эту правду, они её пишут, а журналисты им подмахивают, но мне ваще-то по турецкому барабану, у нас тут коммунисты в подвалах хазы снимают пацанва желторотая, портретов Че Гивары, Мао Цзе Дуна, Ленина, Сталина, Маркса и Энгелься понавешали, "Интернационал" на патефоне крутят и вином в неурочное время торгуют, дурилки картонные, да...а как узнают, что ты - русский, то сразу в гости зовут, а я им - накоте выкусите, придурки, ну что с них взять, с карбонариев недоделанных, да.
12345

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.