Сны

Сновидения

Сообщение Mr Holmes » 08 фев 2011, 23:09

Я лично обычно во снах вижу мир, вообще не похожий на реальный, существующий по своим совершенно бредовым (с точки зрения реальности) законам. Сны быстро забываю, но рассказать о них даже когда помню затрудняюсь т. к. вообще 100% "бред" в большинстве случаев. А у вас как с этим?

Объединил темы - Terminus
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Re: Сновидения

Сообщение Андрей » 08 фев 2011, 23:13

Мне тоже снится бредятина. Но если бы сны были логичны, то они наверное не были загадкой. :?
В Одессе открылся новыи виртуальныи магазин: shор-ты здох!
Андрей

Re: Сны

Сообщение Jack-icelander » 10 фев 2011, 04:04

Я иногда путаю, что мне приснилось, а что было на самом деле.
Хотя недавно вот приснилось, что я в ресторане ем ветки какого-то дерева и листья и все это макаю в огромную кучу майонеза. Даже вкус до сих пор помню. А ветки такие хрустящие были)).
А так обычно последнее время в основном жуть какая-то снится.
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение aantonov » 10 фев 2011, 18:50

А мне снятся сны-кинофильмы. Прямо вот реально, как кино смотрятся. С сюжетом, цветные. Если никто не будит - досматриваю до конца и там обязательно наступает финал, такое логичное окончание. Жалко только, забываются эти сны быстро...
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Анаэль » 10 фев 2011, 19:03

Сегодня мы с мамой были в чужом городе. Остановились в маленьком отеле. Сразу пошли на экскурсию по городу. Темно, поздний вечер, горят желтые тусклые фонари. Узкие улочки, засыпанные снегом. Базарчики с детскими игрушками почему-то еще открыты.
Двух-, трехэтажные домики, елочки возле них. Никаких машин, вот что интересно. И на каждом углу - огромные рекламные щиты с яркой цветной фотографией человеческой печени, извлеченной во время хирургической операции. С большущей надписью: "Она довела меня до цирроза!" И моя фамилия и адрес. И номер телефона, по которому звонить, если кто-то знает, где я нахожусь.

Я маму спрашиваю: это что? Я не знаю этого дядьку с циррозом, чего он ко мне привязался? (Да еще в городе, где меня отродясь не бывало!)
А мама говорит - не обращай внимания, тебя все равно никто здесь не знает.
И вот что это было? :?
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Suzee » 11 фев 2011, 00:05

Мне редко снится, что разговариваю с людьми. А вчера приснился кошмарик. :?
Приснилось, что в дверь позвонили, открываю: стоит мужик, страшный, волохатый, пьяный.
Говорит: "Для Тусика мешок картошки..."
Я говорю: "Ну, ставьте... здесь..."
Он: "Где ставить???"
Я: "Здесь!"
Так мы стоим, а мне все страшнее делается. У мужика глаза с узкими зрачками и смотрит злобно, и еще эта игра: "Где ставить?" - "Здесь!" - "Где?!" - "Здесь!!!"...
Тут я срываюсь и бежать. Подбегаю к окну и хочу выпрыгнуть, дергаю за оконные ручки... Жутко очень! Потом вдруг понимаю, что за мной никто не гонится, а этот мужик - он вроде демоническая личность какая-то. И этот демон поймал девочку какую-то (в этой же квартире) и хочет ей сердце вырезать.
Я тогда разозлилась и хватаю камень, бегу в ванную спасать девочку. Там посредине стоит стол металлический, как в разделочной. Но девочки нигде нет. Я с размаху швыряю камень демону в лицо. Потом беру молоток и начинаю лупасить. И бью его долго и прямо наслаждаюсь процессом. И в конце вижу,что вместо демона на столе только контур человеческий: превратился в тонкую лепешку. И уже не страшно, но тошнит. Вроде как человека прикончила.
От этого сна последнее настроение испортилось. Спрашивается, почему? во сне надо отдыхать, а получается -сама себя мучаю. :(
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение aantonov » 11 фев 2011, 18:29

Опять снилась какая-та киноистория. Уже плохо помню. Но как только она закончилась, я сразу открыл глаза. И через 5 секунд зазвонил будильник. Прикольно... как у меня биологические часы точно сработали
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Анаэль » 11 фев 2011, 19:38

Suzee писал(а): И бью его долго и прямо наслаждаюсь процессом.

- Ох, вот мне несколько раз снилось, как я убиваю "врага")) С таким остервенением и наслаждением прикончила, прямо самой страшно стало, когда проснулась.
А однажды меня запустили в "библиотеку для убийц" - как будто есть такая огромная библиотека, ей конца-края не видно: под открытым небом стеллажи с книгами до самого горизонта. И там как будто "убийцы" должны просвещаться) Убийц там не очень много было, - но это потому, что сама библиотека очень уж большая. Я видела только несколько человек вдалеке, и одного дядьку на корточках поблизости - он с нижней полки книжку выбирал.
Сама тоже что-то читать пыталась, но когда проснулась, ничего не помнила. Жалко)
Анаэль

Сообщение Suzee » 11 фев 2011, 23:09

Да, Жанетта, "враги" у тебя -несчастные, циррозные ;)
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение past lives » 11 фев 2011, 23:11

Suzee
Мне вчера тоже кошмар приснился. Никогда раньше не видела снов подобной тематики
Брошенный город. Видно, что горожане, покидая его, очень спешили..
если что-то и забрали, то только самое необходимое
…навстречу бежит кто-то из группы и кричит: «По местам! Тревога! Сейчас будет сигнал! Ждем сигнала!.» …все ринулись в первую попавшуюся нишу, а сигнала всё нет… жуткое ощущение, от чего собственно и проснулась – ничего нельзя поделать... вроде все в группе вооружены что называется - «до зубов».. Только вот это оружие, против напавших – сущий пустяк…И женщина-майор ворчит под боком : «Лежать! Всем – лежать..!!...сама пристрелю, лежать - кому сказано!!»
past lives

Диагноз: )))))

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.