Сны

Re: Сны

Сообщение Suzee » 15 фев 2011, 01:04

Руби, не только у тебя нарушилась тематика снов. Весна,что ли?
Мне сейчас сны снятся,про которые даже думать сложно и рассказывать... ну стыдненько. Так посмотрим на это. Может, таблетки влияют? (антидепрессант?) Хотя,как говорит одна моя знакомая "оправдываться будете в милиции" ;)
Сон:
Приснилось,что я - мальчик лет 9-10. и кричу о помощи, что мой друг упал с велосипеда и разбил голову. Даже помню свои слова: "Он упал и вышиб себе мозги!". Но это не правда, просто мальчик лежит на земле и у него ссадина на лице.
приезжает врач на скорой, такой дядька с бородкой и в пенсне, со стетоскопом....
Когда я провожаю его к двери (вроде это уже в квартире какой-то), врач успокаивает меня так... нежно. Ну,слишком нежно. Сзади обнимает. Я чувствую его пенис. И тут ...ну короче трахнул дядя врач мальчика (меня,то бишь)... Просыпаюсь с очень противоречивыми чувствами. Как-то даже стыдно... Вот до чего дожилась!!! :x :oops:
Да уж...
А кстати, раньше я тоже сны забывала. Таяли на рассвете. А щас все помню,как назло... Вот, господин Антонов, вы бы записали свой сон-кинофильм после пробуждения. может там целый сценарий для Голливуда???
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение aantonov » 15 фев 2011, 02:48

А я записываю, что успеваю запомнить. Уже несколько набросков таких набралось. Весь фильм записать не получается - у меня сны очень длинные, так что пока только отрывки.
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Suzee » 15 фев 2011, 22:45

:lol: кому что снится: кому пенисы, кому облака-цветочки...
Suzee
Леди Творчество-2016

Сообщение aantonov » 15 фев 2011, 23:08

А вещие сны кому-нибудь снились? мне да!
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Suzee » 15 фев 2011, 23:10

Вещие, в смысле про вещи? :)
Suzee
Леди Творчество-2016

Сообщение aantonov » 15 фев 2011, 23:35

И про вещи тоже. Но я имел в виду - про ещё не наступившее будущее
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение aantonov » 16 фев 2011, 00:57

Обязательно расскажу. Только завтра. Глаза закрываются... Спокойной ночи...
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Анаэль » 16 фев 2011, 04:00

Suzee писал(а):Да, Жанетта, "враги" у тебя -несчастные, циррозные ;)

- не всегда) http://www.somn.ru/dreams/nightmares/te ... ostyu.html
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение past lives » 16 фев 2011, 15:15

Сью, :) мне кажется, твой сон не следует воспринимать буквально. Поэтому не принимай «близко к сердцу». Если, твой выложенный последним сон, попробовать истолковать, например - по Юнгу (название книги, в которой это описано: «Человек и его символы»), то получается, что твой сон – полностью символичен. Кстати и мой тоже… :D Только немного образ «врача» в твоем сне - смущает… Ты в данный момент - таблы употребляешь, и если не секрет, то какие?
past lives

Диагноз: )))))

Сообщение aantonov » 16 фев 2011, 22:37

Как и обещал, рассказываю о своих вещих снах. Расскажу про три, хотя их было больше.

Первый сон приснился мне на мой день рождения. Он у меня 4 мая. 3 мая я лёг спать, проснулся 4 утром и стал готовиться к празднованию дня рождения. Не буду описывать все подробности, но день рождения прошёл великолепно. Пришли все, кого я звал. Веселились, пили, шутили. А потом мне предложили поглядеть в окно. И там я увидел автомобиль. Пятёрку бежевого цвета. И мне вручили ключи. Я был счастлив! Потом гости ушли и я лёг спать. Проснулся я в великолепном настроении, сразу подошёл к окну, чтобы посмотреть на машину, но... её там не было. :( Я позвонил родителям (я жил отдельно), и вдруг они стали сердечно поздравлять меня с днём рождения. Оказалось, что всё мне приснилось. Вот так. А через несколько месяцев отец купил себе машину. Пятёрку бежевого цвета. Чкрез несколько лет он отдал её мне. Так чир машину я всё-таки получил... :)

Другой пример. Более ранний. Это было в 10 классе, весной. Я вернулся с подготовительных курсов из института и прилёг отдохнуть. Не скажу, что я крепко спал, скорее я был в очень глубокой дрёме. И течением мысли меня занесло в будущее. Я попытался представить, каким оно будет. и ВДРУГ я увидел что-то вроде дороги, устремлённой от меня в пространстве. Я пошёл по этой дороге вперёд, и на неё были какбы вешки, проходя мимо котороых я узнавал вехи своей судьбы. Я узнал, что я поступлю в институт и с какими оценками. Я узнал, что на втором курсе возьму академический отпуск и проведу его в деревне. Я узнал, на каком курсе я вылечу из института и что я пойду в армию. Я узнал, что прослужу в армии 9 месяцев и потом меня комиссуют. Затем дорога упёрлась в чёрную бездонную яму какого-то страшного события, которое мне не открылось, и видение пропало. Стоит ли говорить, что всё увиденное совпало с реальностью тютелька в тютельку. А страшным событием, на котором оборвалось видение, оказалось самоубийство моего лучшего друга. Вот так.

Третий случай. Тоже очень странный. За три месяца до моего ухода в армию мне приснился очень яркий и запоминающийся сон. Я стоял посреди заснеженного поля с ломом в руках. Я копал могилу. Я был оень тепло одет. Рядом были люди, одетые также как я . Я поднял лом повыше, солнце блеснусло мне в лицо. Я ударил ломом, но он соскочил и верхним концом врезал мне по голове. От удара я проснулся. Естественно, я не придал сну никакого значяения. Но! За месяц до ухода в армию мне опять приснился этот сон, в точности как в первый раз. Я немного удивился такому событию, но опять же не придал этому никакого значения. Потом я призвался и попал в учебку (учебную часть). Прослужив две недели я снова увидел этот сон. Один в один. У меня даже хватило душевных сил удивиться, что один и тот же сон снится мне третий раз. Потом был подъём, постороение и прочее. Всё вылетело у меня из головы. В тот день ко мне неожиданно подошёл командир нашей роты, лейтенант Никифоров. Он позвал меня и ещё четверых солдат и сказал, что умерла тёща начальника учебки и мы должны поехать на кладбище копать ей могилу. Нас одели в телогрейки и штаны, типа зековских, только без номеров. На кладбище нас привезли в ментовозке, за решёткой. Могила, кстати, была уже почти выкопана, но мы, послучив огромный могильный лом. стали по очереди долбить им об землю. За две недели службы мы похудели и ослабли. Каждый боец бил ломом раз 7-8, потом у него кончались силы и он передавал лом далььше. У меня сил хватало вообще всего на четыре удара. И мне было немного стыдно перед товарищами за это. Поэтому, когда я в очередной раз получил в руки лом, я решил как-нибудь отличиться. Я заметил выступающий из стены кусочек земли и решил сбить его, чтобы все убедились, что я тоже работаю. Я собрал все силы, поднял лом высоко над головой... и оказался в своём сне. Я успел лишь охнуть от неожиданности, но лом в это время уже пошёл вниз. Я ударил точно, но поскольку земля была промерзшая, лом отскочил и его верхний конец ударил меня в лоб, над бровью правого глаза. Там у меня теперь шрам. И, не всегда, но иногда он начинает чесаться, когда я оказываюсь на кладбище или вспоминаю о покойных родственниках. Один мой знакомый сказал, что у меня там теперь наверное USB-порт для связи с потусторонним миром.

Вот такие вещие сны у меня были. А у вас не было чего-нибудь похожего???
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.