Сны

Re: Сны

Сообщение aantonov » 16 фев 2011, 22:58

Это всё, что ты можешь сказать? :)))
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение aantonov » 17 фев 2011, 00:08

Чо такое? Почему это разговаривать не хочется? Отставить! Чо, худо чтоль? Ну ты держись там... Ладно?
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Suzee » 19 фев 2011, 20:37

Антонов, просто ужасно,как с вами в армии обращались! это жестокая реальность,а не сон.
Мне,кстати, думается ,что первый признак вещего сна - повторы. Какой-то сюжет повторяется. Это ведь странно, если принять теорию "небывалых комбинаций"...
Мне, наверное, вещие сны не снились. Или я не помню таких.
Руби писал(а):Только немного образ «врача» в твоем сне - смущает…

А чего образ врача смущает, архетипа такого нет? ;) В современном мире свои архетипы. Юнг немного устарел.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Jack-icelander » 19 фев 2011, 22:33

aantonov, нихренасебе.... это я про армию. Сорри, что так кратко, но кроме многоточий ничего пока на ум не приходит.

Suzee
Мне,кстати, думается ,что первый признак вещего сна - повторы. Какой-то сюжет повторяется.

У меня повторы часто бывают, но не сюжет как таковой, а просто повторяется очень похожий образ - лестницы, ступеньки, переходы, обязательно узкие, темные, неудобные, по которым трудно карабкаться, и постоянное ощущение, что вот-вот упадешь. Недавно вот приснился ресторан, меня попросили пройти на второй этаж, а вместо нормальной лестницы оказалась длинная витая труба и по ней нужно было пробираться ползком, помню еще постоянно думал "а как же я обратно спускаться буду?.."
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Анаэль » 19 фев 2011, 23:11

Сейчас кошмар приснился, сюда выкладывать не буду, вдруг кому-то лужи крови не нравятся. На сомнамбулятор отнесла: http://www.somn.ru/dreams/nightmares/ac ... ream#enter
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сон про погибший флорариум

Сообщение Анаэль » 20 фев 2011, 11:50

Снилось, что у меня есть флорариум (такой большой аквариум без воды, но под стеклом), а в нем растения, причем даже не с Земли - инопланетные растения! Толстенькие стебли с толстенькими листьями, а по краям на листьях выросты, как щупальца у осьминога, только коротенькие.
И вот я озаботилась, что им нечего есть и вообще я не знаю, как за ними ухаживать.
Но заметила, что листья со щупальцами активно шевелятся, как будто чего-то ищут.

И решила попробовать накормить их друг другом! А они рассажены были вдалеке друг от друга и сами дотянуться не могли. Оторвала веточку от одного растения и сунула его в "рот" другому ("рот" - это и есть тот лист со щупальцами).

Лист захлопнулся - совсем как у нашей росянки! Растение начало чавкать и переваривать веточку... как вдруг повалил оранжевый дым, произошла там какая-то реакция, и этот жующий лист стал грязно-оранжевым и полупрозрачным, как будто резко сгнил, и гниль очень быстро стала распространяться по всему растению, а потом и по всем растениям во флорариуме. И вдруг все они каааак взорвались! Стекла флорариума остались целы - а вот растения рассыпались в оранжевую пыль.

Мне так грустно было, что я все испортила.

* * *
А еще сегодня приснился прикольный сон про марафон Медведева и Путина)))) Как будто они вдвоем бежали по городу, а я с подружкой - за ними. Но это уже вообще такой "маразм крепчал", что не буду рассказывать)) Вообще чего-то у меня сегодня урожай на сны 8-)
Анаэль

Сообщение past lives » 20 фев 2011, 16:29

Suzee ;)
А чего образ врача смущает, архетипа такого нет? В современном мире свои архетипы. Юнг немного устарел.

Архетипы любые есть. Плюс еще новые архетипы образуются, постоянно :D После Юнга еще масса народу его теорию развивала. Меня лично, смущает проекция взаимодействия с врачом, если учесть, что ребенок в твоем сне (мальчик, девочка - неважно) символизирует твою целостность (самость).
past lives

Диагноз: )))))

Сообщение Suzee » 20 фев 2011, 22:44

Ну, Жанетта, тебе такое снится, что такого никогда не придумаешь! :shock:
Меня сегодня вертолет мучил. Вроде сижу в какой-то квартире,а за окном (большое такое окно, как в офисе) в темноте летает вертолет. Страшный вертолет, и слышен грохот лопастей, светятся огни габаритные... Летает, поворачивается и снова мимо пролетает. А я думаю: какого черта он тут делает? как он смеет прямо к окнам приближаться?...
Интересно, есть архетип вертолета? :)
Suzee
Леди Творчество-2016

Сообщение Suzee » 20 фев 2011, 23:19

Ага, у меня,когда на работе запара была и целыми часами набирала тексты - реально хотелось какое-нибудь событие "отменить" назад. Комп в мозги встраивается! :D
Suzee
Леди Творчество-2016

Сообщение Suzee » 14 мар 2011, 01:13

Сон совершенно непонятный снился. :shock:
Начало не помню, вернее не могу объяснить. Хрень какая-то. И все черно-белое. Только четко помню, что у мужика кровь ярко-красная полилась из носа и изо рта, вроде его кондрашка от изумления хватила. И это так смешно было! Начал падать назад, а я смотрю ,что его зрачки черные. И смеяться начинаю. Просто истерично. Еще всем показываю на мужичка и говорю, что типа классную я шуточку отмочила!!! ;)
Suzee
Леди Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.