Сны

Re: Сны

Сообщение Графиня_де_Монсоро » 19 мар 2011, 23:21

Минувшей ночью видела во сне дядю Сашу. Мы вместе курили и шли по пыльной сельской дороге. Казалось, что эта дорога бесконечна.
Внезапно я проснулась. Вспомнила, что дядя Саша уже умер. Зачем он пришел ко мне во сне? Что хотел мне сказать?
Может это связано с полнолунием?
Сон меня очень расстроил и огорчил.
Графиня_де_Монсоро

Сообщение Анаэль » 23 мар 2011, 20:41

А моей маме сегодня приснился сон: как будто мы втроем - я, мама и бабушка, ее приемная мама, которая давно умерла, - стоим и ждем заказанное такси. А оно все не едет и не едет. И тут я как будто говорю ей, что я хочу есть. А бабушка говорит: "Ну давайте зайдем в ресторан, вот же он рядом". Мы зашли, сделали заказ, а его все не несут и не несут. И тогда мама говорит бабушке: "А как же такси? Вдруг оно уже приехало? Пойди посмотри". Бабушка вышла на улицу. И ее очень долго не было. Принесли еду, мама вышла за бабушкой, а ее нигде нет. И такая большая толпа народу на улице... Такси наше стоит и ждет, а бабушку она так и не нашла.

Вот интересно, что несколько дней назад мы с ней поссорились, ей после этого снились все покойники... А, тогда был день рождения ее родной мамы, и день смерти дедушки. И вот опять про умерших. Она расстроилась, а я ей сказала, что раз бабушка одна ушла, значит, нечего и бояться. И в такси мы никуда не уехали, кстати. Так что, по-моему, ничего страшного не предвещает)
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Suzee » 07 апр 2011, 22:41

Был на сны урожай. 8-)
Этой ночью снилась тоже бабушка (как и Жанетте),но чужая старая карга с клюшкой. Она меня доставала, мешала мне готовить на кухне,пока я ее не вышвырнула: типа -убирайся отсюда! и беру ее клюшку, сую ей в руку... И так ее к порогу квартиры - "Пошла вон отсюдаа!" к чести своей скажу,я долго терпела....
А утречком - не могу промолчать,хоть и могла бы - вдруг приснился Тихомиров, что я с ним секасом занимаюсь. :pardon:
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Зимняя вишня » 11 апр 2011, 11:05

Сюзи, это по - настоящему страшно, поверь мне. :D Я видела Тихомирова в жизни. :D :D :D
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Jack-icelander » 15 апр 2011, 20:26

Сюзи, мне пару дней назад тоже что-то похожее снилось, но это было почти как в фильме ужасов каком-то. Я живу на втором этаже, и вот снится мне, что в квартире, которая прямо под моей, живет какая-то бабка. И эта бабка постоянно карабкается по стене вверх, как паук, и заглядывает в мое окно. А я ее прогоняю, причем она не уходит, а только прячется, а когда я выхожу из комнаты, она опять в мое окно лезет. Я открываю дверь и вижу, что снова в окне ее голова торчит и улыбка у нее на лице такая неприятная. И помню, что так страшно мне от этого становится, я думаю "как же мне теперь здесь ночью спать, она же в комнату залезет..."

А вчера приснилось, что я опять в больнице и меня вроде как собираются выписывать. Возле меня врачиха и еще какой-то мужик. Мужик мои документы перебирает и говорит, что-то типа: "Все в порядке, все хорошо", а врачиха на мужика смотрит и говорит: "Подожди, а вот это что у него такое здесь?", и тычет пальцем мне в лоб, а во лбу, в самой середине у меня почему-то дырка, причем глубокая - ее палец полностью туда вошел. И я во сне даже боль чувствую когда она там у меня в этой дырке пальцем ковыряет.
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Suzee » 16 апр 2011, 21:51

Джек, мне тоже часто снится, что в голове дырка. Или вообще - дырища целая. Я еще во сне думаю,что как я еще жива,если череп насквозь... :shock:
А бабка в твоем сне реально живет ниже этажом? Или ее вообще нет в природе?
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Terminus » 17 апр 2011, 01:59

Сегодня выспался вечером (сдуру), заснул на пару часов - мрачное что-то приснилось. Как всегда, какой-то темный, бессюжетный сон, там люди, которых уже в живых нет. Которых знал. Непонятно вообще, что там было (или толком не запомнил), но тяжелая какая-то хрень. Безнадега какая-то, атмосфера безнадеги во сне. Последнее время который раз уже подобное снится.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение асяася » 18 апр 2011, 11:15

а мне с самого детства снится, что я убегаю. это тяжелые сны. я их сейчас не часто вижу, а в детстве - чуть ли не каждый день. и обстановка всегда повторяется, сюжет. а цвет - почти как в жизни, только приглушенный такой, схожий с сепией, трудно объяснить.
и во снах всегда обстановка и люди другие, чем в жизни. например, вижу, что квартира моя, но выглядит она совсем по другому.
а когда состояние плохое, я сны вообще не запоминаю.
да и вообще, запоминаю только тяжелые, над которыми думаю потом.
и еще сны у меня часто плоские, двухмерные бывают. странно так.
Несмотря на осень,
Колючки каштанов долго еще
Остаются зелеными.

(с)М.Басё

Изображение
асяася

Сообщение Jack-icelander » 18 апр 2011, 23:28

Suzee писал(а):А бабка в твоем сне реально живет ниже этажом? Или ее вообще нет в природе?

Я вообще не знаю кто живет этажом ниже. А бабка - это, наверное, собирательный образ из жизни, фильмов, фотографий.
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Ёжик-в-тумане » 19 апр 2011, 13:53

Мне тоже, как и Альрауне, в последнее время кошмары снятся. И все бы ничего, но я где-то прочитала, что кошмары с моей болезнью снятся перед началом психоза. Надеюсь, однако, что сия чаша меня минет)) Вот пойду в четверг к врачу, спрошу его насчет этого.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.