Дети цветов

Дети цветов

Сообщение Зимняя вишня » 02 фев 2011, 17:07

Собственно, а как вы относитесь к субкультуре и философии хиппи? Я тут недавно прочитала, что хиппи носили ленточку на голове, шоб крышу не сносило. :D По - моему нам это очень близко. :D
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Re: Дети цветов

Сообщение Classic » 02 фев 2011, 17:41

Я сам скоро буду хиппи. То есть траву я, конечно, курить не буду и всё остальное тоже делать не буду, но волосы стричь не буду, потому что дорого и долго сидеть в парикмахерской, а папа стрижёт не очень хорошо.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Jack-icelander » 02 фев 2011, 17:43

Отношусь с смипатией. Когда жил в Киеве, меня часто за хиппи принимали - из-за фенек, волос и любви к бродяжничеству)). Хайратник, скрученный из банданы ношу почти постоянно - привычка со старой работы, чтобы волосы в глаза не лезли, а вот про то, что он помогает от сноса крыши, не знал. Но все может быть, на всякий случай завяжу потуже))
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение След » 08 мар 2011, 15:54

Я вот все хочу машинку для стрижки купить, чтобы самому стричься. Сейчас стригусь в парикмахерской под машинку с насадкой №1 (это чуть-чуть длиннее чем под "ноль" :D ). Стоит это сейчас 100 рублей, времени занимает около 5 минут. Просто неохота ходить в парикмахерскую.

Хиппи не понимаю.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Анаэль » 08 мар 2011, 16:18

Зимняя вишня писал(а): хиппи носили ленточку на голове, шоб крышу не сносило. :D

- да ты что, так это были хиппи? А у нас в школе классе в шестом вдруг началось поветрие - все девчонки стали носить ленточку на голове, даже не ленточку, а такую повязочку, которую сами же и вязали. И волосы распущенные. Я тоже себе штуки три связала. Ну так нам быстренько это дело запретили))) Заставили вернуться к косам, бантам и максимум вольности - "хвостам" :)

А я не знала, что это хиппи придумали)))
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Classic » 08 мар 2011, 16:19

След писал(а):Сейчас стригусь в парикмахерской под машинку с насадкой №1 (это чуть-чуть длиннее чем под "ноль" :D ). Стоит это сейчас 100 рублей, времени занимает около 5 минут.

Ничего себе. Я когда жил в Москве, то платил 40 копеек за стрижку. Как всё подорожало. :)
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Каролина » 12 апр 2011, 13:12

Я к хиппи отношусь с большой симпатией, однако настоящих хиппи сейчас не найти. Все испорчены цивилизацией :P
Когда я на 1 курсе универа училась, я ходила с ними тусоваться близ Казанского собора. Они ребята незлобивые, нежадные, берут в свою компанию абсолютно всех. НО
Не привязываются ни к кому и ни к чему - в их среде нет настоящей дружбы и любви. Они ко всем относятся ОДИНАКОВО ХОРОШО, а в сущности - им ВСЕ до фонаря. Берут чужое, как свое - чувство долга, равно, как и благодарности им чуждо.
Но я им все же благодарна. В тот период жиэни, когда у меня было чувство, что меня никто не любит и все избегают, я приходила в эту тусовку, и там мне были РАДЫ. Тогда это было для меня ВСЁ.
Что касается наркоты, алкоголя и свободной любви - против этого яда есть противоядие. Для меня это было моё чувство меры (алкоголь), сохранение контроля над собой и некоторая здоровая брезгливость (все остальное). Но это все ОБЖ ;)
Каролина

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.