Как научиться терпению?

Re: Как научиться терпению?

Сообщение Jack-icelander » 13 фев 2011, 18:23

Очереди тоже ненавижу. Раньше брал с собой блокнот и делал наброски - людей окружающих или просто что-то из головы. Немного раздражало только когда начинали через плечо заглядывать, что я там калякаю. Сейчас феньки плету (уже целую коробку наплел), но это можно только если есть где сидеть, иначе придется булавку цеплять к тому, кто стоит впереди, а он вряд ли это одобрит)).
Есть еще игры в мобильнике.
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Графиня_де_Монсоро » 13 фев 2011, 18:45

Хм... Я бы тоже хотела бы очень научиться терпению, но в более глобальных масштабах.
А в очереди - если есть возможность сидеть в помещении - беру с собой книжку, читаю и не стесняюсь этого. Если стою на улице или в магазине - ухожу в свой внутренний мир и мечтаю.
Графиня_де_Монсоро

Сообщение Плюс-минус » 13 фев 2011, 22:13

У меня нет терпения - я просто очень упрямая и инертная. Поэтому могу сидеть и стоять в очередях довольно долгое время. Читать в очереди тоже не могу, вязать - тем более (только дома). Просто ухожу в себя и жду, когда пройдет время. В той же поликлинике, например, я совершенно не могу сосредоточиться - ни о каких интеллектуальных занятиях и речи нет.
В более глобальном масштабе - терпению я более или менее научилась, когда нужно пережить очередной тяжелый и (или) депрессивный период. Просто живу как могу все это время, надеясь, что когда-то и это пройдет. Когда-то оно и проходит...
В общении с сыном терпения у меня сначала совсем не было, срывалась на него, не могла заниматься с ним, меня бесило то, что он флегматик и долго соображает, прежде чем до него что-то дойдет. Все изменило начало подросткового периода - бурный рост, резкое падение успеваемости, постоянное "нет" и т.д. Мне пришлось принять своего ребенка таким, какой он есть и не ждать от него того, чего он не может. Отношения с ним постепенно поменялись к лучшему. Но мне и сейчас нелегко бывает постоянно выслушивать его, быть в теме - но это необходимо. И еще сложнее не орать на него и не читать ему нудных нотаций.
Плюс-минус

Сообщение Зимняя вишня » 13 фев 2011, 22:16

Ой, мне этот подростковый возраст сына скоро предстоит. Он уже периодически набычивает на меня... И за ухо уже не выдрать. :(
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Reni » 01 авг 2013, 09:53

Очень сложно терпеть время на рабочем месте,работаю в охране,уже незнаю чем занять себя,книги надоедают сильно,в телефоне анекдоты читать тоже надоело,чем себя можно ещё занять?
Люди подразделяются на 3 вида: Бога нет,Бог есть и я Бог...
Reni

Диагноз: F.20 =)

Сообщение Эмуна » 01 авг 2013, 10:01

Reni писал(а):Очень сложно терпеть время на рабочем месте,работаю в охране,уже незнаю чем занять себя,книги надоедают сильно,в телефоне анекдоты читать тоже надоело,чем себя можно ещё занять?

Вязать научитесь. И время быстрее пролетит, и польза - носки или шарф свяжете, и терпение тренирует.
Эмуна

Сообщение Reni » 01 авг 2013, 10:04

Ну это не то,небуду же я на посту вязать,тут мимо меня посетителей куча проходит и я буду сидеть вязать)))
Reni

Сообщение Anasteisha » 01 авг 2013, 13:09

Да уж, как представила эту картину))) Хотя само по себе вязание - вещь хорошая, этого не отнять.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Kazarminator » 01 авг 2013, 13:11

Самый лучший способ мечтать о том что будет, вернее как бы ты хотел чтобы было)))
Kazarminator

Сообщение Reni » 01 авг 2013, 13:30

Слишком нудно будет мечтать 10 часов подряд
Reni

След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.