Кем вы будете в следующей жизни?

Re: Кем вы будете в следующей жизни?

Сообщение Евгеньев 1995 » 08 мар 2011, 19:38

ВЕРОНИКА.А мне не хотелось бы быть кем-либо.
Евгеньев 1995
Группа родственников

Сообщение Jack-icelander » 08 мар 2011, 19:45

Таволга писал(а):Когда старшая тоже встречает любимого, с цветком - развод, с человеком - свадьба. :)

Цветок жалко(((
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Jack-icelander » 08 мар 2011, 19:48

Все равно грустно. Развод все-таки))
Я принадлежу отныне дачной реке Лете, стремящейся против собственного течения по собственному желанию
(с) Саша Соколов
Jack-icelander

Сообщение Classic » 08 мар 2011, 20:02

Таволга писал(а):Индусы даже могут выйти замуж за цветок.

А интересно, можно за любой цветок замуж выйти? Например, за одуванчик можно выйти замуж?
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Classic » 08 мар 2011, 20:05

А если бы ты жила в Индии и тебе одуванчик сделал предложение, то ты бы за него вышла замуж? :D
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение След » 08 мар 2011, 21:27

Хотел бы я побывать в Индии, но это несбыточная мечта.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение След » 08 мар 2011, 21:35

Не знаю, как в Индии выходят замуж за цветок, но пока в Индии сохраняется кастовая система, пусть и неофициально. И брак между кастами смерти подобен. А в деревнях роют бывает и по десять колодцев, по числу каст, хотя и двух вполне хватило бы, но брать воду из колодца, принадлежащего другой касте запрещено. Особенно не позавидуешь касте неприкасаемых.

"НЬЮ-ДЕЛИ, 30 апр - РИА Новости, Евгений Безека. Житель индийского города Матхура бросил шестилетнюю девочку из "неприкасаемых" в огонь, за то что она и ее мать шли по пешеходной дорожке для индусов из высших каст, передает телеканал "Си-эн-эн-ай-би-эн".
Дискриминация по кастовому или социальному признаку в Индии запрещена конституцией, однако в обществе по-прежнему широко принято пренебрежительное отношение к людям из низшего сословия или касты. "Неприкасаемые" издревле считались здесь людьми низшего сорта, контакт с которыми порочит всех остальных.
Ребенок получил ожоги 30% поверхности тела. Сейчас девочка находится в больнице, ее состояние - стабильное."
--------------------------
"Вопиющий случай кастовой сегрегации стал достоянием общественности в марте. В деревне на юге Индии жители оградили себя от "неприкасаемых", построив трехметровую стену. Поверх стены они провели проволоку и пустили по ней электрический ток. Власти недавно распорядились отключить ток, но стена так и осталась на месте."
----------------------------
"Человеку из касты неприкасаемых обрили голову и с позором провезли по улицам индийской деревушки за то, что он по ошибке позвонил на номер человека из более высокой касты.

Индийский крестьянин, принадлежащий к низшей касте далитов, или "неприкасаемых", собирался позвонить по телефону своему приятелю, но по ошибке набрал неправильный номер и соединился с односельчанином из деревни Дани Рамьяс, принадлежавшим к более высокой касте.

"Я по ошибке набрал номер Дарама Синкха. Как только я понял, что ошибся, я тут же принес извенения и положил трубку", – приводит the Independent слова пострадавшего по имени Суреш.

На следующий день Синкх и шестеро его друзей поймали Суреша. Они схватили его, обрили голову налысо, связали, усадили в мотоцикл и в таком виде провезли его по улицам города, осыпая оскорблениями.

"Неприкасаемый" написал заявление в полицию."
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Анаэль » 08 мар 2011, 22:36

Я недавно читала, что в Индии касты появились из-за того, что завоеватели-арийцы, которые пришли с севера, не хотели смешиваться с местным населением. Завоевателей было мало, а местных жителей - много. Вот чтобы не произошло ассимиляции, и придумали систему каст. Причем это было так давно! А она у них до сих пор держится.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Suzee » 08 мар 2011, 23:03

Не хотелось бы продолжения, мне этого времени хватает. Очень устала,честное слово.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Анаэль » 09 мар 2011, 10:12

Так ты ж забудешь прошлую жизнь, все по новой начнется, как в первый раз)
Я, кстати, против идеи о перерождении в зверюшек или в растения - это шаг назад, не надо мне такого удовольствия))) Я как представлю себя деревом - мне дурно делается. Это ж жуть, а не жизнь. А они вот ничего, не жалуются...
Анаэль

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.