Кем вы будете в следующей жизни?

Re: Кем вы будете в следующей жизни?

Сообщение Classic » 09 мар 2011, 11:03

А я бы например хотел быть в следующей жизни инфузорией-туфелькой. Поедаешь планктон и ресницами подгребаешь. Но не знаю соответствует ли это моей карме.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Анаэль » 09 мар 2011, 11:19

А прикинь, Костик, одноклеточные вообще считаются бессмертными. Потому что они делятся себе и делятся, до бесконечности. Ну или пока их кто-нибудь не съест или их лужа не высохнет. Хотя даже тогда они жизнеспособность сохраняют до следующего дождя.. правда, насчет инфузорий не знаю, это амебы так умеют - они превращаются в цисту, которая может переносить плохие условия жизни. А потом, когда опять все хорошо, циста оживает и снова ползает активно. Классно, да?
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Classic » 09 мар 2011, 14:47

Можно сказать, что всё бессмертно. Одно перерождается в другое : закон сохранения энергии.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Анаэль » 09 мар 2011, 15:32

Таволга писал(а):Жанетта - дерево - жуть? Шаг назад? Я в обмороке, Жанетта. Ну ты даёшь.((((

Да, жуть, я настаиваю. Не убежать никуда, от дождя не спрятаться, так и стой себе дуб дубом, пока какой-нибудь дурак не спилит :(
Хорошо, когда солнышко светит - а если гроза? И молния еще может ударить, это ж ваще! :shock:
Я бы еще орлихой согласилась переродиться - летать высоко-высоко... но там на мышей охотиться надо, а мне жалко, я мышей люблю. Ну или дельфином... или китом, еще лучше. Нет, не знаю, лучше или не лучше)) Кит все-таки слишком неповоротливый, мне кажется. Очень уж большой, и ракушки на него налипают, а ему их отодрать нечем, это неприятно.

А насчет родственников не переживай - все равно мы все в каком-то колене обязательно родственники, по другому просто быть не может) Это простая математика)) Хотя, конечно, хотелось бы на них на всех посмотреть! Я знаешь как рада, что у меня дедушка этими раскопками в свое время усиленно занимался - интересно так слушать про своих предков. :)

Ты меня своими обмороками не пугай, пожалуйста, а то я буду бояться рот раскрывать. А мне ж тоже поговорить хочется)))
Анаэль

Сообщение Анаэль » 09 мар 2011, 15:34

Костик Б писал(а):Можно сказать, что всё бессмертно. Одно перерождается в другое : закон сохранения энергии.

- Костик, но когда одноклеточное делится, оно сохраняет свою идентичность, просто из одного организма получается два.
А когда одно в другое перерождается, перед этим развалившись на стопиццот миллионов кусочков и заново по другой какой-то схеме собирается - это уже что-то совсем другое. И совсем не бессмертие) Ну, мне так кажется.
Анаэль

Сообщение Classic » 09 мар 2011, 17:22

Ну и что? Есть же молекулярная физика. :)

Жанетта писал(а):А насчет родственников не переживай - все равно мы все в каком-то колене обязательно родственники, по другому просто быть не может

Это само собой. При чём если следовать креационной модели, то все люди родственники, а если следовать эволюционной модели - то все живые существа родственники. То есть когда ты видишь муху, то можно подумать о том, что в каком-то многомиллиардном колене, у нас с этой мухой были одни и те же родители.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Анаэль » 09 мар 2011, 17:38

Костик)))) Ну, муха как-то все-таки более дальняя родственница, чем люди-братья)))

Таволга, миллионно - это даже чересчур, бери ближе! 8-)
Анаэль

Сообщение Classic » 09 мар 2011, 18:43

Причём рыбы стоят к нам ближе чем насекомые, потому что всё живое зародилось в воде.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Classic » 09 мар 2011, 19:08

Я тоже не люблю мух, но и не отказываюсь от родства с ними, ведь так и начинаются войны.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Terminus » 10 мар 2011, 10:55

Ёжик-в-тумане писал(а):Кстати, "Терминус" - это с латыни? А как точно переводится? Я знаю, что на румынском "последняя остановка" переводится "statia terminus", а румынский ведь происходит от латинского, в основном :)

Ёжик, если честно, я только здесь узнал, что мой ник вообще как-то переводится. :) Посмотрел в Гугл-переводчике - на английском: "вокзал", "конечная остановка", на латыни -"границы". "Приехали", короче. :D А вообще ник взял отсюда, специально не выбирал, взял почти первое, что в голову взбрело.
Оффтоп, извиняюсь.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.