Абсолютная Доброта есть зло

Абсолютная Доброта есть зло

Сообщение След » 06 май 2011, 12:09

Абсолютная Доброта есть всеобъемлющее зло, и вот с такой добротой нужно бороться. Только абсолютная Любовь может нести свет и духовность, а Доброта способна только творить темноту. Я почему так пишу? Потому что вижу на собственном примере и на примере других участников форума, как доброта их фактически погубила, привела к психическим расстройствам, вместо того, чтобы быть агрессивными и непримеримыми ко всякому злу, они пытаются добротой принести в этом мир Любовь. Но это приведет минимум к шизофрении, а максимум - к чему похуже, хотя тут уж не знаешь сказать, что хуже.

Нам нужно быть более агрессивными ко всякому злу.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Re: Абсолютная Доброта есть зло

Сообщение Classic » 06 май 2011, 12:35

Согласен. Только скорее не доброта погубила, а неуверенность.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Anna V » 06 май 2011, 14:28

Если кто-то хамит, в ответ агрессией отвечать нельзя. Лучше отвечать спокойно, но холодно или уйти. Не нужно тратить свою энергию. Я так делаю, иначе не получается. Как бы не хотелось отвечать (в очередях, транспорте): нельзя.
Anna V

Сообщение Александр Садиков » 06 май 2011, 14:42

Ответ добром на психическую агрессию приводит к очень тяжелым посдедствиям для агрессора . Читаем у Аверьянова :

Иногда говорится, что лучшая защита от любых нападений - полное прощение противника. Однако за благополучным фасадом концепции всепрощения скрывается один из многочисленных теоретических парадоксов биофизического мира, незнакомого с моралью. Дело в том, что согласно приведенной выше теософской интерпретации механики витального нападения, абсолютное всепрощение в то же время оказывается и абсолютной инвольтацией противника, абсолютным возвратным "ударом ниже пояса", против которого нет никакой защиты, - хотя агрессору при этом, конечно, некого винить, кроме самого себя.

и далее

Человек способный на всепрощение обязан добиться того , что-бы всепрощение было ВЗАИМНЫМ .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Semion » 06 май 2011, 14:52

Доброта ко злу это обычно всего лишь трусость и попытка разжалобить противника..........
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Anna V » 06 май 2011, 15:03

Иногда люди в очередях (в поликлиниках, в магазинах) нарочно провоцируют других на скандалы. Если им отвечать, становится только хуже. Тогда вся очередь от этого страдает, в основном люди, которые ни в чем не виноваты, которые сидят спокойно, ждут и никому не мешают.
Anna V

Сообщение Александр Садиков » 06 май 2011, 15:13

Семен Фукс писал(а):Доброта ко злу это обычно всего лишь трусость и попытка разжалобить противника..........

Если противник наседает физически ничего не мешает ответить ему тем-же , а злость она знаете ли очень опрометчива и и скорее является препятствием для нападающего "потерявшего голову" . На энергетическом плане это эта агрессия аукнется еще как - энергетический каркас развалится , т.к всепрощение рикошетом прибьет агрессора . Правда если достигнут такой уровень самосознания воспользоваться им будет затруднительно , см мой пост выше .
Александр Садиков
Мистер Лето

Сообщение След » 06 май 2011, 15:23

Т+А писал(а):а злость она знаете ли очень опрометчива и и скорее является препятствием для нападающего "потерявшего голову" .

А если без злости, например, хладнокровно отвечать на зло, так сказать, разить ее мечом. Можно любить человека, а наказывать зло, которое сидит в нем. Например, я тебя люблю, но легонечко стукну по голове табуреткой для прояснения мозгов, потому как благими намерениями выстлана дорога в ад, значит действовать по другому.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Анаэль » 06 май 2011, 15:31

След, ты меня чего-то пугаешь) Ты кого стукать табуреткой собрался? Может, меня? Я чего-то не то написала или сделала?
Ну, "добро должно быть с кулаками" - это известно) И чем кончилось, тоже известно. А вот про Любовь с кулаками я еще не слышала... Хотя пардон, любовь с кулаками - это же БДСМ))) Ну, это тоже на любителя, знаешь ли.

В общем, если ты немножко яснее выразишься, может, до меня дойдет, а пока че-та не очень.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Александр Садиков » 06 май 2011, 16:10

В прошедшие несколько лет я получил небольшой жизненный опыт с энергетикой в случаях достаточно экстремальных и перепробовал многое , но добиться такого пока не смог . В идеале это так - на практике не выходит пока . Проявление доброты воспринимается с удивлением и агрессор приходит в замешательство некоторое и хорошо заметное сторонними людьми .
Александр Садиков
Мистер Лето

След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.