Абсолютная Доброта есть зло

Re: Абсолютная Доброта есть зло

Сообщение Анаэль » 06 май 2011, 16:15

А еще есть техника "айкидо" Литвака - он писал, что с хамом надо соглашаться, это его тоже приводит в замешательство.

...А куда делся English Club? Только что был, а уже нету О_О Я что, пришла и всю обедню испортила? Ну можно же было отдельные сообщения вычленить и перенести в другую тему. Или это только я туда попасть не могу, меня в этом аристократическом месте забанили? :?
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Александр Садиков » 06 май 2011, 16:26

Чего не занимать Жанетте , так это энтузиазма ))
Хороший клуб организовала , да , жаль что его прикрыли ..

Изображение
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 06 май 2011, 16:31

Т+А писал(а):Чего не занимать Жанетте , так это энтузиазма ))
Хороший клуб организовала , да , жаль что его прикрыли ..

- Пардон муа) Это не я организовала, это Hello_Word, а я только пришла и все напортила.. со всем своим энтузиазмом. Хотя могли бы и не убивать в зародыше такую хорошую идею, зачем всю тему стерли!!! :cry:
Анаэль

Сообщение След » 06 май 2011, 16:49

Жанетта писал(а):След, ты меня чего-то пугаешь) Ты кого стукать табуреткой собрался? Может, меня? Я чего-то не то написала или сделала?

Ой, Жанетта, я когда тему создавал о тебе меньше всего думал (только не обижайся, что меньше всего ;) ). Я разделяю любовь и доброту. Любовь не бывает с кулаками, а доброта бывает. Ну вот скажи откровенно, иногда бывает полезно для человека пережить что-то неприятное, чтобы потом было много-много приятного, а не наоборот. Вот это я и предлагаю. А табуретка это лишь пример, можно вместо табуретки и выпороть хорошенько. :D
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Анаэль » 06 май 2011, 16:58

След писал(а):Ой, Жанетта, я когда тему создавал о тебе меньше всего думал (только не обижайся, что меньше всего ;)

- ну, в данном контексте меня это только радует)))

А насчет "добра с кулаками" не знаю что сказать. Потому что по идее - да, у всех у нас есть границы, которые мы готовы защищать "с кулаками" и "отстреливаться до последнего патрона". Только это не очень "продвинутое" поведение, вот Т+А пытается до нас это донести, по-моему))
Анаэль

Сообщение След » 06 май 2011, 17:08

ТА, мне кажется, немного не понял, что я хотел сказать, наверное, не очень внятно у меня получилось. Приведу для полной ясности в терминах христианства. Любовь это Бог, зло это сатана. Если человеком управляет сатана, то можно любить человека, но не любить сатану, а добром будет изгнание сатаны, ну или дать понять человеку, что он должен сделать, чтобы самому изгнать сатану. Вот это изгнание это и есть добро.
След

Сообщение Анаэль » 06 май 2011, 17:11

Ооо) Я как раз недавно читала про такое "изгнание сатаны" - папа с мамой, средних лет, убили свою двадцатипятилетнюю дочь во время обряда экзорцизма. Они пинали ее ногами и прыгали у нее на груди, "изгоняя дьявола". Ну и допрыгались.
А на фотографии - вполне на первый взгляд вменяемые и симпатичные люди. Ну так далеко можно зайти, однако... Ссылку вряд ли найду, но если найду поставлю.

Нашла: http://www.lenta.ru/news/2011/01/13/extort/
Только это первая попавшаяся, без фотографий. Но фотки я тоже где-то видела.
Анаэль

Сообщение След » 06 май 2011, 17:36

Так вы путаете сатану и бесов. Если немного углубиться в суть вопроса, то сатана это невозможность управлять своими мыслями, а бесы - сущности, которые действуют как сторонние силы, вселившись в человека. Из меня изгоняли бесов, когда у меня съехала крыша, но бесы не были обнаружены. Да я, в принципе, и думал, что вряд ли у меня бесы.
След

Сообщение Classic » 06 май 2011, 19:26

Люди все разные и у каждого свой способ борьбы со злом. Мой способ - это стараться реагировать на всё как можно спокойнее, желательно с юмором, и игнорировать придурков, насколько это возможно.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Classic » 06 май 2011, 20:37

Я тоже в это верю. Даже в отношении покупок. Иногда купишь что-то и думаешь: "Нафига я это купил?". А потом, иногда спустя много лет, понимаешь, что купил очень нужную вещь. И то же самое в отношении действий. Иногда думаешь, что совершил очень глупую ошибку, а потом, тоже иногда спустя много лет, оказывается, что поступил очень правильно.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.