Дружба - реальность или миф?

Re: Дружба - реальность или миф?

Сообщение Примус » 10 май 2011, 23:51

Последний раз редактировалось Примус 14 май 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Примус

Сообщение Примус » 11 май 2011, 00:13

Последний раз редактировалось Примус 14 май 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Примус

Сообщение Ёжик-в-тумане » 11 май 2011, 17:12

У меня была близкая подруга, когда у меня еще болезнь была в более легкой форме, вялотекущая ш. была. Но когда она усугубилась, подружка пропала. Сейчас у меня есть подружка, тоже больная, как и я, но более активная по жизни. Но я не могу сказать, что мы прям близкие друзья, мы и не похожи особо по характеру, темпераменту. Созваниваемся раза 2 в неделю, иногда видимся, но душевной близости с ней не чувствую. Да и потом, пару лет назад ей кто-то прислал оскорбительную СМС-ку, и она решила, что это я. Она сказала, что больше не будет со мной общаться, и уже когда так прошло 2 года, она снова позвонила как ни в чем не бывало, и мы снова стали общаться. Я думаю, у нее тогда какой-то заскок был, конечно, не могу на нее злиться за это, но доверия, которое у меня к ней было раньше, после этого случая уже нет.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение rabotnik9182 » 30 май 2011, 14:09

Всем привет! А я считаю что настоящая дружба только тогда есть когда ты искренне любишь этого человека в своём сердце. Были у меня друзья я их так называл когда колбасился по полной а перестал колбасится из за болезни и они исчезли! Может это и к лучшему, но общение необходимо в жизни любого человека. Вот! Сейчас есть настоящие друзья родные любимая девушка и в будущем жена. Хотя до знакомства с ней, не хваталь душе чего то такого даже не то что духовного , а что тебя по настоящему любят и дорожат тобой. Вот тогда Ты Перерождаешься и Ты начинаешь ЖИТЬ по настоящему!!! 8-)
rabotnik9182

Сообщение Кая » 30 май 2011, 14:41

У меня раньше, как я считала, была куча друзей, но как только у меня были какие-то дела или проблемы, я не звонила никому, собственно в это время все пропадали. Потом сама начинала всех вытаскивать.
И уже как три месяца я пропала со своей депрой, собствено друзья все тож куда-то пропали.. теперь я их предпочитаю вспоминать "Да есть такой Вася, очень веселый человек".. и друзьями не называть..
Зато сдружилась с теткой по работе, ей как моей маме по возрасту то))
Есть еще один старый знакомый - единственный, с кем я хожу редко гулять, но мне кажется у него вялотекущая ш-ия, только он лечиться не хочет, психозов не было. Я уж думаю его сюда пригласить, мож это его как-то сподвигнет на обследование..
Кая

Сообщение Анаэль » 30 май 2011, 20:47

У меня какие-то химические аналогии по этому поводу.
Дружба - это слабые взаимодействия (все помнят уроки химии и поймут, о чем речь). Но на этих "слабых взаимодействиях" держится структура белка, например. А это ОЧЕНЬ ВАЖНО - если слабые взаимодействия нарушить, порвать их, белок расплетется, перепутается и не сможет выполнять свою функцию, испортится.

Поэтому так больно, когда кто-то уходит с форума - вроде все мы тут (ну почти все)) друг для друга виртуальные мурзилки, буковки на экране, "ушел один - придет другой", и как будто бы "незаменимых нет" - но на самом деле, конечно, мы все прорастаем друг в друга вот этими "слабыми взаимодействиями", привыкаем общаться, радуемся встрече - все это реальные эмоции, несмотря на всю нашу виртуальность. И когда кто-то исчезает - это очень больно.

Хорошо, если человек исчезает, потому что решает, что он выздоровел и ему больше не нужна наша "виртуальная психушка". Так ушел Сплинтер, ушла Вишня. Тоже было больно, но что тут скажешь. А теперь вот Костик исчез так внезапно. Лично мне ОЧЕНЬ жалко. Думаю, многим тоже.
Костик, возвращайся!!! :cry:

...Нет, ну конечно, может показаться смешным мой призыв звать Костика хором, как в детском саду Деда Мороза. Но все-таки, может, он не услышит мой одинокий слабый писк, но услышит, если мы его все вместе позовем? Ведь не одна же я по нему скучаю. Присоединяйтесь)) Давайте звать Костика вместе)))
КОСТИК, ТЫ НАМ НУЖЕН!!! ВОЗВРАЩАЙСЯ и ОБЩАЙСЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Костик, ты же сам говорил, что ты ДОБРЫЙ. Вот сделай доброе дело, вернись на форум.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Suzee » 30 май 2011, 23:25

Жанетта, наш Костик видно перерыв хочет сделать. А может, у него появился кто-то больше,чем вирт друг на форуме? Это же хорошо.
Кая писал(а):Есть еще один старый знакомый - единственный, с кем я хожу редко гулять, но мне кажется у него вялотекущая ш-ия, только он лечиться не хочет, психозов не было. Я уж думаю его сюда пригласить, мож это его как-то сподвигнет на обследование..

Нафик это обследование.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Suzee » 30 май 2011, 23:33

Как можно дружить, если не понимают? Большинство людей -с семьями, детьми, и проблемы у них -АДЕКВАТНЫЕ. поэтому со мной им неприятно общаться. Разве что я буду подыгрывать.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Анаэль » 31 май 2011, 00:30

Suzee писал(а): А может, у него появился кто-то больше,чем вирт друг на форуме? Это же хорошо.

- Я об этом как-то не подумала))))
Анаэль

Сообщение Malchik » 31 май 2011, 08:12

Дружба? Реальность или миф? У меня нет друзей, у меня есть выгодные люди, с которыми мне приятно общаться. Такой подход позволяет мне не заморачиваться над недостатками других. Мне по барабану что там у них не всё гладко - мне приятен человек в данный момент и я с ним общаюсь. Каждому нужно предоставить свой собственный мир, в котором он царь и бог и не трогать это.
Malchik

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.