Дружба - реальность или миф?

Re: Дружба - реальность или миф?

Сообщение Анаэль » 10 июн 2011, 07:50

Ну, во-первых, секс по дружбе тоже бывает))
А во-вторых, мое глубокое убеждение, что СНАЧАЛА дружба и теплые чувства к друг другу, а потом секс. Потому что, мне кажется, только так можно вырастить любовь. А влюбленность - она такая: пфф!... и кончилась от малейшего чиха. "Загорелось и погасло". Так неинтересно)

Вообще я про дружбу мало что знаю. Единственное - детские впечатления от дворовой "дружбы" с соседскими мальчишками. Но я тогда слишком маленькая была, и как мы там играли - "рядом, но не вместе". То есть они брали меня в свою компанию с палками побегать, с лестницы попрыгать, в мячик погонять, но я там все равно самая маленькая была и никак не на равных, все равно они были умнее и сильнее, а я только комплекс неполноценности себе заработала)))

Но все равно мне кажется, что дружба - это совместная деятельность, когда интересно что-то вместе друг с другом делать. Ни любви, ни сексу она никак не мешает. Единственная разница - что ты относишься к своему партнеру как к человеку прежде всего, а не как к сексуальному объекту, "резиновой Зине из магазина". А не то, что - потрахал, под кровать задвинул и забыл, как звали. А очень многие так к женщине относятся. "Еще я с бабой не дружил"(((( Фу-фу-фу. Ну, я уже это говорила. :ugeek:

А, а еще может быть такой вариант: теплые чувства есть, дружба есть, а секса нет. Ну, потому что запреты и загоны там всякие, или просто люди друг другу не подходят. Тогда можно без секса дружить. Написал себе на футболке NO SEX, и дружи себе. К тому же еще бывают асексуалы, они вообще секс на дух не переносят.
Последний раз редактировалось Анаэль 10 июн 2011, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Анаэль » 10 июн 2011, 08:40

Жанетта писал(а):Ну, во-первых, секс по дружбе тоже бывает))

- Господи, я вот сейчас подумала, что меня тут можно неправильно понять. Секс по дружбе - это не значит, что меня трахали всем двором))) Это значит, что если вот ты дружишь-дружишь с человеком, а он вдруг говорит: "хачу-нимагу-щас лопну", я ему не скажу - "сдохни, сука". Ну я не знаю, может, это неправильно и я не права.
Я еще подумаю над этим интересным вопросом.
Анаэль

Сообщение След » 10 июн 2011, 09:46

Жанетта, я тебя правильно понял. :D А вообще у меня в реале друзей нет, потому что я сам сторонюсь всех и не позволяю со мной дружить.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Classic » 10 июн 2011, 10:04

Я где-то год дружил с одной девушкой, она была православная, мы спали в разных комнатах. Мне конечно хотелось большего, но просто дружить было тоже приятно. Друг - это просто живое существо, с которым приятно быть вместе, и это даже необязательно человек. Говорят же, что собака - друг человека.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Анаэль » 10 июн 2011, 13:31

Ох, про этих ДУМАЛЬЩИКОВ лучше не думать...
Анаэль

Сообщение Malchik » 10 июн 2011, 13:56

Жанетта писал(а):
Жанетта писал(а):Ну, во-первых, секс по дружбе тоже бывает))

- Господи, я вот сейчас подумала, что меня тут можно неправильно понять. Секс по дружбе - это не значит, что меня трахали всем двором)))

Мы и не подумали даже об этом Жанетта. :)
Malchik

Сообщение Анаэль » 10 июн 2011, 14:01

Главное, что Я подумала, что вы могли подумать. :D
Анаэль

Сообщение Ёжик-в-тумане » 10 июн 2011, 15:54

Таволга, по поводу твоих слов могу сказать, что у одной моей замужней знакомой был такой случай. Она пригласила знакомого своей мамы, чтобы заказать ему мебель, вела себя с ним как обычно, улыбалась без задней мысли, как ты про себя говоришь. Так он, выйдя от нее, позвонил ее маме и сказал, чтобы она присмотрела за своей дочкой, что типа она намекала ему на что-то. Когда этой девушке ее мама это передала, девушка была в шоке.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Анаэль » 10 июн 2011, 16:27

Таволга писал(а):Потом депрессняк - если улыбку понимают с точностью до неточности, надо ходить с хмурой рожей

- я тоже ходила с хмурой рожей :D А сейчас, как та девочка на стройке, хожу и постоянно улыбаюсь 8-)
ПАТАМУШТА у меня есть друзья. Ну неважно, что виртуальные)
Анаэль

Сообщение Malchik » 10 июн 2011, 16:38

Улыбается, потому что кирпич упал на голову и теперь девочка всегда улыбается. Шутка то бишь.
Malchik

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.