Разность восприятия ужасов

Оцените увиденное (может раньше видели)

Да, это - ужасное зрелище, на это страшно смотреть, уберите эту гадость
0
Голосов нет
Снято круто, но это не ужасно, а скорее :: (опишите ваши впечатления..)
7
100%

Всего голосов : 7

Re: Разность восприятия ужасов

Сообщение Владимир NEO » 04 июн 2011, 21:15

байда это все,скоро FEAR 3 выйдет,там вроде кооператив будет,кто со мной :ugeek:
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Lirnaust » 09 июн 2011, 17:51

Исправляюсь. Тему затеял, а сам в кусты, типо...
Моё восприятие очень близко к выраженному Terminus-ом.
По первости смотришь - вроде есть ощущение кошмара. По второму разу уже заметна мультяшность и идиотизм показанного.

Почему этот сериал? (у меня там ошибка - это уже 4-ая серия).
В США этот фильм и сиквел считается глубоко правдоподобным и оч. качественным - по логике взаимодействий жертв и обстоятельств. Его смотрят и пересматривают. Эпизод массового столкновения машин на дороге (который привиделся одной из главных героинь в первом фильме) вообще считается чуть ли не классикой реалистичности. Но это - на взгляд американизированного сознания. Т.е. недописанное мной: янки (обобщённо!) - внушаемы, непривередливы к деталям и не склонны к анализу резонности ситуации. Как говорит Задорнов "ну - тупые!"

Разбор "чудес" приведённого фрагмента начинается уже в комментариях к ролику в сети ;)

1. Герои предупреждены о том, что им не стоит рисковать. И, тем не менее, они идут смотреть гонки боллидов вживую.

2. Гонка продолжается "во что бы то ни стало". Продолжение гонки в такой ситуации - прямой путь к дисквалификации.

3. Подпрыгнувшая и загоревшаяся машина приобретает качества воланчика для банмингтона. Теряет связь с земной физикой.

4. Далее связь с земной физикой нарастает. Разваливающаяся машина умудряется с ускорением (!) кувыркаться в сторону трибун.

5. Трибуны, расположенные не на уровне земли, а выше на 3-4 метра (см. начало ролика) как-то попадают в зону полёта обломков.

6. Трибуны защищены на ралли двойной сеткой и бруствером. Техника безопасности. Мешает смотреть, но предупреждает подобные ситуации. Эти сетки рассчитаны на задержание обломков. Летающая по внеземным законам физики горящая машина вместе с непонятными деталями, отровавшимися не понятно откуда, проламывает эти стальные сетки как бумажные. Даже не валит столбы, а прошивает насквозь.

7. В любом случе обломки летящие снизу должны (даже если представить, что ограждение их не задержало) ударить трибуну в крайний передний ряд, и там остаться. Но нет - в фильме детали машин бомбардируют трибуны так, как будто их сбросили с самолёта в качестве ракет. Об обломках отдельно: они там летают так, как будто никогда не были прикреплены болтами, выдерживающими большие напряжения, к раме. С восхитительной аэродинамикой.

8. Люди ведут себя ещё чуднее. Они держаться за руки и стараются друг друга приободрить... В такой ситуации, за те считанные секунды, пару минут - максимум, что отданы машине на разлёт и обрушение несчастных бутафорских трибун ни о каком проявлении высоких чувств речи быть не может. Все просто ломанулись бы в проходы, может кого-то бы здорово поранили, потоптали. Ещё один момент: метания по разламывающейся с потолка (!) трибуне. Людям свойственно бежать от непосредственно-видимой опасности, а не прыгать по сцене в надежде попасть в кадр хроникёра. Перемещаться по наклонным трибунам удобнее на четвереньках. Большая часть случайных "роковых" трупов - на совести кровожадного режиссера.

Отметившимся здесь дамам хочется пожелать большей внимательности к деталям... 8-)
*
Альрауне писал(а):Я, я с тобой, только я не знаю, что такое FEAR 3 и что такое кооператив)) :D

F.E.A.R. это такая игра. Кооператив это он-лайн игра в комманде.
http://www.youtube.com/watch?v=FI1lmhlJ3Jc
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Владимир NEO » 09 июн 2011, 19:09

бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Suzee » 09 июн 2011, 20:49

Вован, что там? боюсь смотреть....
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Владимир NEO » 09 июн 2011, 20:53

игра,не боись :)
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Владимир NEO » 09 июн 2011, 21:46

Сьюзи,будешь со мной в FEAR3 играть?я прикрою,если что :)
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Suzee » 09 июн 2011, 21:50

Игра для мусчин :yes:

Ужас -это недавно узнала,что моя знакомая пошла в город, и на ее собаку (таксу) напал питбуль и разорвал,то есть убил напрочь. Его всем миром оттаскивали,одев пакет на голову. говорят, лапы собачки валялись отдельно.
я сразу нервничать начала, испугалась за людей чужих, знакомых детей, за себя даже, за мою гипотетическую собаку (я ведь хочу собаку завести) и пр. Ибо -тревожность повышена. поэтому лишний раз ничего не смотрю, и не слушаю, и вообще... :(
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение След » 10 июн 2011, 07:18

Обычно нормальная собака не трогает других собак. Но есть такие уроды, которые натравливает собаку на других собак, более слабых, конечно, и у собаки "съезжает крыша", она начинает агрессивно себя вести по отношению к любым собакам. Ничего хорошего в этом нет.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Пред.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.