Многа денех

Re: Многа денех

Сообщение Extraordinary » 25 ноя 2011, 20:14

велосипед с кабачковой икрой бесплатно выдали?
а семью кормить нужно.одевать.развлекать.врачи,опять же.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Арманд » 25 ноя 2011, 20:40

Моя твоя явно не понимает :D
Арманд

Сообщение Extraordinary » 25 ноя 2011, 22:05

да,я заметила
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Эфимер » 26 ноя 2011, 12:28

Интересная тема.
Вопрос для чего много денег ?
Я думаю все зависит от восприятия денег, для кого то, небольшая сумма - много денех, его все устраивает, он знает цену деньгам, и умеет ими распоряжаться, знает, что самый ценный вклад денежных средств, вклад в свое развитие, но не посредством покупки материально-бытовых ценностей, а более психоделический вклад денежных средств с многогранным подходом к развитию, при этом вкладе денех.
Не живет иллюзиями красивой жизни, которая возможно не так красива, как ее показывают, а живет настоящем, в котором красиво не на картинках а в своей жизни, а материально-бытовые ценности, на втором плане.
кто не умеет бороться с волнениями умирает молодым
Эфимер

Сообщение След » 26 ноя 2011, 15:35

А я вот завидую тем, у кого много денег, и очень сожалею, что у меня их нет. :cry:

Нет, я конечно, мог бы написать, что совсем не завидую и не сожалею, но это было было вранье чистейшей воды. :D Не так ли, Арманд?

А вот на что бы я тратил эти деньги, бАльшой, бАльшой секрет.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Арманд » 26 ноя 2011, 18:40

А я вот завидую тем, у кого много денег, и очень сожалею, что у меня их нет.

Зависть тебе поможет заработать деньги? :)
А как же Святые слова про зависть :)
Арманд

Сообщение Suzee » 26 ноя 2011, 18:43

Арман, "жаба" -двигатель прогресса, ты чо не знал?
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение След » 26 ноя 2011, 18:47

Ну что ж, Арманд, поймал ты меня. Правильно, не хорошо завидывать. Да и вообще много чего нехорошо. А может мне эта зависть самому покоя не дает, а может я сам хочу от нее избавиться и не могу. Или вообще это ТВ пропаганда.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Эфимер » 26 ноя 2011, 19:45

вокруг иллюзии восприятия количества многа денех, а следствие неудовлетворенность жизненной ситуацией, а значит определенные психологические проблемы, неосознанные, в подсознании, живи осознанно, учитывая причинно-следственную связь, как в библии : по средствам и ни каких проблем, т.к. от наших желаний - наши страдания, желай реализуемое.
кто не умеет бороться с волнениями умирает молодым
Эфимер

Сообщение Фаза » 26 ноя 2011, 20:06

А у меня было много денег. Не столько, сколько там у олигархов, но одна из самых высоких зарплат на заводе(не маленьком заводе). Вряд-ли столько получал начальник цеха.
Правда... Работал практически с одним выходным тогда. По две смены. Заказ был очень нужный и срочный, и мы старались. Начальство понимало от чего зависит выполнение заказа и не поскупилось. Знаете, а мне завидовали рабочие-асы. Те, для кого нет невозможного. В столовой показывали пальцем, косились, дулись. Я получил больше самого лучшего аса в три раза. И кто? Мне было 25. Я за две недели освоил немецкие программные станки. Сделал в ОДИНОЧКУ больше на них, чем целый цех этажом выше. И что? Мне это до сих пор припоминают. Хоть я там уже не работаю лет 16 примерно.
И там, после, просто выжили... Понимаете, люди не любят выскочек. Не любят оказаться хуже. Сейчас мой старый приятель, с кем мы выпили море пива, обсирает меня за глаза, да и в глаза. За что? А всё завышенная самооценка людей. Желание подняться, за счёт втаптывания в говно ближнего. Не желание слушать и вникать. Понимание доброго совета, как указание на собственную глупость. Мне не жалко моего опыта, поделюсь с любым, кто хочет воспринимать. Но... Понимаете, деньги. Деньги платит капиталист, или чел зашибает сам. Когда сам- то все вопросы к нему. А когда капиталист- то это система дать- не дать. Захочет- даст вам денег заработать, а не захочет- не даст. А люди всерьёз уверены, что сами зарабатывают. Нет, ребята, вам дают, но создают иллюзию, что от вашего напряжения вы получите больше. Получите, конечно, чуток побольше, но что поимеет с этого хозяин, ни в какое сравнение с вашими грошами не идёт. Вы можете спорить, не принимать это, но это факт.
Те деньги тогда здорово помогли. Не буду говорить как, но очень кстати пришлись. А я вообще 10 лет по две смены отработал. На станках. Знаете, никогда много денег не видел. Но один раз, давным давно, заглянул к нам господин один, надо ему было железку для машины. Мужики ему назначили такую цену, чтоб он отвязался (время поджимало и работа срочная). Но он согласился. Мы сделали. Он поблагодарил, сказал, что хоть уехать сможет наконец. Открыл бумажник и расплатился. И тут я увидел, что означает МНОГО ДЕНЕГ. Мы назначили нереальную цену. Он расплатился, но такими бумажками! И столько их у него было в бумажнике! Можно было и ещё загнуть. Деваться ему ночью некуда- любые деньги-б отдал.
Мне и за год столько не заколымить...
Фаза
Мистер Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.