Многа денех

Re: Многа денех

Сообщение Анаэль » 29 июн 2011, 18:31

А может, это один и тот же? :? ..Нет, гугл сказал, что капусту выращивал Диоклетиан. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29394/
Ну, какая разница, в принципе)) Нам неважно, какие там императоры как назывались, нам главное, чтобы к утру все было сделано! (помнишь этот анекдот про Вовочку-директора?))
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Мышонок » 29 июн 2011, 21:22

Да, капусту выращивал Диоклетиан. А Весспасиан нашел интересный способ добычи денег с помощью платных туалетов.
Ох, опять я всё перепутала. Но это не так важно.
Для нас важнее придумать такой способ получения средств, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ; ну и чтоб за это нам ничего не было. Вот О. Бендер чтил Уголовный Кодекс :D , ну и ми тоже.
Мышонок

Сообщение Malchik » 30 июн 2011, 03:04

Ну ок, я в президенты, хорошо, ежели такова воля народа, естественно. :D Кстати, по моим сведениям довольно скоро уже появится новая валюта - объединённая валюта рубли и евро, что-то типа еврорублей. Произойдёт объединение народов в русскую цивилизацию. Россия будет занимать центральное место в мировой политике. Россия - это не народ, а цивилизация, и эта цивилизация займёт в скором времени центральное место в мире. Короче есть над чем работать. Мышонка в с/х. Пусть плодятся кролики, доятся коровы, растёт травка и на яблонях наливаются красивые яблочки. Будешь обеспечивать питание, мировые поставки еды продвинут нас на первые позиции в мире. Будешь смотреть за флорой и фауной, беречь надо нашу природу уникальную. Введём закон, что ежели какого из представителя живой природы, занесённого в красную книгу убьют браконьеры, (например тигра или нерпу), то рассматриваться это будет как убийство человека и караться судом по 106 ст. уг РФ. Или 105 не помню уже. Ну короче как за убийство человека преднамеренное. Введём программы по сбережению наших ресурсов и тп. Короче будет чем заняться. Жанетта главной по внешним сношениям будет. А что, милый голос, сношаться будут внешние с удовольствием. На пользу государства Жанетт, естественно. Родина зовёт. Короче будет чем заняться. Костика главным по технологиям сделаем - пусть двигает науку. Семёна? Куда деть Семёна? Главным по реабилитации и отдыху сделаем, он шарит в этом, он знает что нужно уставшему народу.
Malchik

Сообщение Анаэль » 30 июн 2011, 05:42

О, Мальчик, из тебя вышел отличный Президент! :D
Мышонок, видишь, у нас уже даже Уголовный Кодекс есть, - ну, по крайней мере, одна статья в нем)) 105-я. Или 106-я, это не принципиально.

А насчет внешних сношений ты, Мальчик, зря иронизируешь - такое министерство реально было в 1991 году в СССР: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%A1%D0%A0

Только оно просуществовало недолго, наверное, в силу своего анекдотического названия? ..Ну или не знаю почему. Его потом быстренько переименовали в Министерство иностранных дел.
И во Франции вот есть "министр внешних сношений": http://www.kommersant.ru/Doc-rss/43928 Так что ..общаются люди, на самом высоком уровне, ага.
Анаэль

Сообщение Malchik » 30 июн 2011, 06:21

Ну в общем-то суть в названии отражена абсолютно точно :).
Malchik

Сообщение Malchik » 30 июн 2011, 09:26

Мышонок писал(а):Для нас важнее придумать такой способ получения средств, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ; ну и чтоб за это нам ничего не было. Вот О. Бендер чтил Уголовный Кодекс :D , ну и ми тоже.

:) Тогда тебе в бизнес. Ибо бизнес - это искусство вытаскивать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию. Чё нибудь своё всё равно подвернётся рано или поздно в конце концов. Было бы желание как говорится.
Malchik

Сообщение Мышонок » 30 июн 2011, 12:59

Ну что ты, Malchik, бизнес - это так сложно. Гораздо сложнее с/х.
У меня, наверно, глюки и паранойя, только что-то мне кажется, что у нас в РФ весь бизнес УК нарушает. Думаю, если честно вести бизнес и платить все налоги, то это ближе к сказочным преданиям, в которые верится с трудом.
Мышонок

Сообщение Анаэль » 01 июл 2011, 05:13

Встретила иллюстрацию к словам императора Веспасиана:

Изображение

Мдя. Не хотелось бы. :ugeek:
Анаэль

Сообщение Анаэль » 02 июл 2011, 06:36

Вернемся к нашей мечте.
А вот тут у нас будет завтрак:

Изображение

О, кстати. У меня в холодильнике грейпфрут давно лежит, я его купила и забыла. Оказывается, мечтать и правда не вредно. :)
Анаэль

Сообщение Анаэль » 02 июл 2011, 23:42

Многа денех вот:

Изображение
Анаэль

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.