Что есть зло?

Re: Что есть зло?

Сообщение alexander_a » 09 сен 2011, 23:32

То Фаза: полностью с тобой согласен. Жизнь творит Господь, а дьявол лишь пытается ему помешать. Но у Господа всё просчитано вплоть до самого конца. И дьявол проиграет. Так что жить надо по Закону, не нарушать заповедей, по возможности не грешить и верить в Бога, как в Отца. Безоговорочно. ТОгда всё плохое в жизни перевернётся и станет хорошим. Через день, через год, через 5 лет. Но станет. По крайней мере в моей жизни это так. Аминь!
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Фаза » 10 сен 2011, 07:34

Про страх, как высшее зло. Я трус, а значит от меня исходит зло всем окружающим, это верно, согласен. Но страх бывает разный, страх за себя, за других. Реакция на страх у людей разная. Их, реакций-то всего две, как на страх, так и вообще на стресс. Первая- активная, вторая-пассивная. Активная, тоже делится на двое- активное сопротивление и бегство, а пассивная- это оцепенение, так-называемая мнимая смерть. Это не исправляется полностью, эти реакции есть и у всего животного мира и пришли к нам оттуда. Другое дело, что человек разумный и может с этой физиологической реакцией как-то бороться. Моя реакция- ступор, оцепенение. Думаю теперь, чтоб её победить, стоило заняться какими-нибудь единоборствами, типа бокса, или айкидо. Но, думаю, победить полностью не получится всё равно, но, хоть минимизировать. Понимаете до чего доходило, в воллейбол, на соревнованиях впадал в ступор от мандража, вроде чего бояться, а меня заменяли. Порой просто ночью незнакомец в темноте подходит, просит закурить, а я уже ссу, что назыавется. Да ещё наслаивается мнительность. В-общем я опасный человек, за свою шкуру трясусь, а о других не думаю. Таких людей надо вычислять в детстве и как-то минимизировать вред приносимый ими. То-есть, не должен такой человек, выполнять ответственную работу, ведь чуть что, тут-же в ступор впадёт и какие будут последствия для всех, лучше не гадать. А случись беда... Вот такие мысли, что-то пришли в голову.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Свой » 10 сен 2011, 09:37

Фаза, у меня то же самое. Сразу мысли путаться начинают, на месте ровно стоять не могу. С этим можно бороться, вернее, так сказать, принять себя и просто радоваться, тогда не будешь задумываться. У меня получалось, но я сам себя загонял, что это неправильно и больше не пытался.
Свой

Сообщение Свой » 10 сен 2011, 09:38

Кстати, в детстве я таким не был, я наоборот ничего не боялся.
Свой

Сообщение alexander_a » 10 сен 2011, 13:28

"Не надо ссать!!!" (с) Гаррик

http://www.aantonov.ru/index.php?option ... &Itemid=48

Авторы: Гаррик (в обработке Андрэ Л. Антониша)

Альбомы: "Не будет войны!", "Любимые песни друзей"

Download Name Play Size Length
Будь смел
(Андрэ Л Антониш) 2.5 MB 2:42 min

Будь смел если хочешь остаться жив

Будь трус если хочешь остаться чист

Ты будешь здоров, словно гной на прыще

А если не хочешь – не будь вообще

И будь спокоен за себя

И будь спокоен за себя

Но если можешь выбирать

Не надо ссать! Не надо ссать!

Перед всеми ссать!

Своими руками сплети себе жизнь

Своими ногами пройди этот мир

Спрячь в карманцы остатки души

И помни, что мысли – мозговые вши

И будь спокоен за себя

И будь спокоен за себя

Но если сможешь выбирать

Перед всеми ссать!

А если встретишь слабого – то плюнь на него

А если встретишь сильного – его убей

А когда выйдешь на равный бой

Всегда посмотри кто стоит за спиной

И будь спокоен за себя

И будь спокоен за себя

Но если хочешь выбирать

Перед всеми ссать!

И будь спокоен за себя…
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Анаэль » 21 сен 2011, 12:49

Здесь был Гоблин. :)
Последний раз редактировалось Анаэль 21 сен 2011, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение След » 21 сен 2011, 12:52

Гоблин жжет! :lol:
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Зимняя вишня » 21 сен 2011, 13:36

Хома Гоблин, жги надо мной. Я не обидчивая. :lol:
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Анаэль » 21 сен 2011, 13:49

Вишня, спасибо, прикрыла меня своим модераторским крылом :)
Анаэль

Сообщение Pandora » 02 окт 2011, 14:40

Зло..Добро..понятия субъективные. Я соглашусь с выражением Жанетты: "Потому что то, что для одного зло, для другого может быть как раз добро.". Действительно, ведь если, например..украли деньги, то укравшему это добро, а у жертвы преступления это зло. по-моему, эти два понятия настолько расплывчаты, что не имеют даже право на существование. даже в плане религии. Бог-добро, Люцифер-зло. если вы знаете мифологию, то легко сделаете вывод об обратном. (Для справки: Люцифер однажды спросив Бога, почему Бог имеет столько благ, а они, ангелы, лишены их. Все ангелы потянулись за словами Люцифера ( в переводе, кстати -Свет Несущий, светоносный) и Бог, сочтя это за мятеж , отправил Люцефера в вечную тьму) Более того из логических соображений - мы все люди и у нас даже со стороны физиологии (не только психологии) смыслом жизни является получение удовольствия. Бог, забирает эту возможность, заставляя работать и голодать, а Люцифер дает свободу к получению все благ и удовольствий.. И что же есть эта религия? Это "добро" для тех, кто у ее трона, и "зло" для тех, кто за ней. Например, я и религия являемся "злом" друг другу, я в ней не вижу пользы, и пользы для нее не несу. В общем, я опять отклонилась не в ту сторону. Но, зато, я ясно дала понять свое мнение о том, что я считаю злом.. зло-это то, что ТЕБЕ во вред.
Pandora

Диагноз: ремиссия

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.