Что есть зло?

Re: Что есть зло?

Сообщение Данила-мастер » 02 окт 2011, 15:00

Зло и Добро не субьективные, а обьективные понятия, выраженные в Астрале в крайних сущностях. А смысл жизни - не в получении удовольствия, а в самосовершенствовании, духовном и физическом и накапливании бесценного интеллектуального и жизненного опыта, обретение себя как в горниле, высветляющем Дух человека. Ну а ангелы потянулись не все, а только демоны и люди, став падшими ангелами. Бог испытывает специально, за грехи в предыдущих реинкарнациях и перевоплощениях, но в конечном результате их цепочка замкнется и все исправятся, и Люцифер и демоны и люди.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Pandora » 02 окт 2011, 19:47

я думаю, что у каждого свой взгляд на эти вещи?.. я, лично, вижу это так. а на счет смысла в жизни, да я согласна с" в самосовершенствовании, духовном и физическом и накапливании бесценного интеллектуального и жизненного опыта, обретение себя как в горниле, высветляющем Дух человека.", но в целом все есть получение самоудовлетворения. К тому же я не верующая, для меня "дух", это энергия нашего тела, которая обменивается собранной информацией с общей энергией, нашей планеты или космоса. (отсюда и смысл в самосовершенствовании) и реинкарнация эта, своего рода уход энергии для обмена знаниями и возвращение для накопления. Никаких грехов, почему что-то делать должно быть воспрещено, со стороны духовной. если человек мысящий он не совершит глупых поступков, ну например убийства или воровства, которые причем потом могут ему же обернуться плохой стороной. .Бог создан мыслями человека и его верой, а не люди им. Люди верят и их общие мысли сливаются в один поток создавая бога
Pandora

Диагноз: ремиссия

Сообщение Данила-мастер » 02 окт 2011, 20:11

Но были и злые гении, губившие себя, Наполеон, Гитлер, Муссолини. А Бог независим от нас, он наш Творец вне времени и пространства, Вседержитель, верить нужно в Единого Бога, т.е. в некое высшее "Я", но энергоинформационное поле планеты и Высший Астрал - здесь пролегает пропасть между земным и Небесным.
Данила-мастер

Сообщение Pandora » 02 окт 2011, 20:52

но они же были гении) ты сам сказал. ах, сколько же, сколько способно одно лишь слово сделать. слово ЧЕЛОВЕКА, а не слово Бога.. наши молитвы дают ему и нам силы, а не его) еще раз говорю, я так думаю. Верить или нет-выбор за человеком
Pandora

Диагноз: ремиссия

Зло.

Сообщение Фотина » 08 дек 2011, 03:18

Что такое зло?Зло - это нечто плохое,что несёт тебе вред.Смерть, насилие,страдание,слёзы.Определение зла.Противоположно оно добру или они друг без друга не могут?Его надо искоренить или оно должно быть?Победим ли мы когда-нибудь зло?В человеке должна присутствовать частичка зла?Это нормально?Мир состоит из черного и белого или оттенков серого?Роль зла в нашей жизни.
Фотина

Re: Зло.

Сообщение Свой » 08 дек 2011, 05:00

Добро и зло всегда идут, держась за руки. Например, выехала скорая, спасла жизнь, а тем временем для другого больного машины не хватило и он умер. Одног оспасли - добро, другого не спасли из-за первого - зло.
Свой

Сообщение Данила-мастер » 08 дек 2011, 09:32

Зло со временем будет искоренено, но его остатки в виде Хаоса останутся. Со временем все существа исправятся. Мир состоит из черного и белого. На Земле Зло пока правит бал, но это временно.
Данила-мастер

Сообщение Алла » 08 дек 2011, 12:02

Лана писал(а):Определение зла.Противоположно оно добру или они друг без друга не могут?

Зла в мире нет. То, что мы называем злом - это просто отсутствие добра.
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Фотина » 08 дек 2011, 23:49

Алла писал(а):
Лана писал(а):?

Зла в мире нет. То, что мы называем злом - это просто отсутствие добра.

Мне кажется.это неправильное утрверждение.
Фотина

Мысль.

Сообщение Фотина » 10 дек 2011, 01:22

Хочу высказать идею.Важную.Надо обязательно считаться с злом и не отрицать его.Если считать.что его нет,будет плохо.Оно реально и с ним придётся жить.Наверное ,его не искоренить.Может быть,оно нормально.Но так или иначе ,с ним придётся считаться.Иначе будет хуже.
Фотина

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.