Адреналин

Адреналин

Сообщение След » 18 июн 2011, 09:40

Кто как относится к риску? Совершать всякие рискованные поступки, чтобы испытывать всю гамму чувств, так сказать. Адреналин. Ну например, в полночь сходить на кладбище в одиночку, или там по городу пройтись по опасным местам. :) Или там с парашютом прыгнуть. Не вредно ли это для психического здоровья или наоборот полезно? Смысл не в том, чтоб этот адреналин свалился внезапно, как снег на голову, а чтобы сознательно его испытать, пойти на риск.

Чего-то думается, что я не рисковый человек. А иногда хотелось бы адреналина.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Re: Адреналин

Сообщение След » 19 июн 2011, 14:15

Н-да, судя по отсутствию интереса к теме, одно из двух, либо у форумчан этого адреналина завались, что девать некуда, либо что этот адреналин их вообще не интересует.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Лучик » 19 июн 2011, 14:29

След,ну почему же? :) Риск,конечно,дело благородное,как известно, и адреналин бывает иногда не лишним, но... На мой взгляд,экстрималы в чем-то добровольные мазохисты.Ведь не всякому,например,захочется с риском для жизни карабкаться по отвесной скале, ступать в бездну при прыжке с парашютом и тому подобное,в то время как опасностей и без того хватает в обычной жизни.Хотя, по словам бывалых,попробовав раз, втягиваешься и без экстрима не можешь,как наркоман без наркотика.В общем,с одной стороны,смелые поступки достойны восхищения, а с другой - ну что людям спокойно, тихо-мирно не сидится? :|
Всё будет хорошо!
Лучик

Сообщение -Equilibrity- » 19 июн 2011, 14:39

Я считаю, что нашему брату это вредно. Я один раз пошла на снеплинг, точнее 2 раза. Спускалась с 60 и 70 метров. В моменты, когда висишь на скале - прямо какое-то состояние дикого страха переходит в состояние "без мыслей", типа медитации, а потом, когда спустишься - облегчение. Но это огромная нагрузка на мозги, я считаю, поэтому я больше не делаю такого. С парашютом никогда, наверное, не прыгну. Я очень боюсь высоты. Для меня даже полет на самолете - это экстрим. Я боюсь, что у меня может поехать крыша.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Лена » 19 июн 2011, 17:55

Мне кажется, это особый склад характера надо иметь, чтобы добровольно создавать себе адреналиновые ситуации. И еще мне кажется, что к такому вот поиску адреналина склонно больше мужчин, чем женщин. Мне риск ради риска не понятен.
Для меня адреналин - это сидеть за рулем в час-пик в центре города. С одной стороны, я не стремлюсь к этому, но жизненные обстоятельства этого требуют, поэтому приходится ездить. За годы страх уже ушел, я верю себе за рулем, но вот как раз немножко адреналинчика осталось. И даже вот приятно. :D
Лена
Группа родственников

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.