Расскажите, пожалуйста, о вашем любимом блюде)

Модераторы: -Сказка-, -Сказка-, -Сказка-

Re: Расскажите, пожалуйста, о вашем любимом блюде)

Сообщение -Equilibrity- » 13 май 2013, 21:41

Ой, я уже отвечала в эту тему. Что делает с человеком время. Или таблетки. Как прекрасен и обстоятелен мой ответ на третий день без таблеток в 2011 году! И что я написала сейчас! как все печально, словарный запас обеднел, куражу поубавилось, и главная мысль - да кому оно интересно, что ты там любишь или нет.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение черный квадрат » 14 май 2013, 00:37

Таволга писал(а):Ирга это. Такая? http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
Я тоже люблю. :)

ага, я тоже сразу опознала в кашмоле иргу (по сибирскому детству - у нас это был декоративный кустарник, активно высажтваемый в городе, особенно на ттерриториях детских садов, где мы ее и употребляли, а еще в сентябре "мятные яблочки" - маленькие яблочки-дички, к сентябрю созревавшие до мягкости ягод)
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Александр Садиков » 14 май 2013, 07:09

Equilibrity писал(а):Ой, я уже отвечала в эту тему. Что делает с человеком время. Или таблетки. Как прекрасен и обстоятелен мой ответ на третий день без таблеток в 2011 году! И что я написала сейчас! как все печально, словарный запас обеднел, куражу поубавилось, и главная мысль - да кому оно интересно, что ты там любишь или нет.

Тоже не припоминаю, что бы я создал специальную тему о любимых блюдах :D

Аюрведой действительно увлекался в далеком 2011 году считая от Рождества Христова :)

Яна все процессы, в том числе и психические у человека движутся по синусоиде: вверх-вниз. Так что у нас много гребней подъема творческой деятельности впереди )

Лесси, привет..
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 14 май 2013, 08:18

Т+А писал(а):Тоже не припоминаю, что бы я создал специальную тему о любимых блюдах :D

- наверное, это откусили от какой-нибудь религиозной темы про аюрведу.

А у нас ирга на даче растет. Мне она тоже нравится.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение almind » 25 июн 2013, 23:07

Из первого мне нравится борщ, суп харчо, рассольник и зеленый борщ. На второе.. из гарниров - картошка на первом месте. Еще макароны по-флотски, пельмени наверное, перец фаршированный, драники обожаю)) Всевозможные пирожки, беляши, чебуреки домашние очень люблю. Еще нравятся яблоки семеринка, финики, орехи фундук, лимоны с сахаром (хотя цитрусовые мне как-то не очень). А вообще, я из детства иногда вспоминаю какие-то вкусы отдельных блюд.. ничего мб особенного, но сердце замирает.. ну или желудок :)
almind

Сообщение Μαρία Μαγδαληνή » 25 июн 2013, 23:15

А я любитель рыбы и морепродуктов,сыров там всяких..типо моцареллы и плеснявых :) обожаю овощи и фрукты..вот приучила себя к полезному питанию))хотя..иногда хочется вредного и жирного :)
Мне нужен голос пронзительный, как взор Линцея, поражающий ужасом, как вздох гигантов, неистощимый, как звуки природы, насмешливый, как порыв внезапно хлестнувшего в лицо дождем ветра, злой, как бездушное глумление эха, с диапазоном от basso profundo до самых нежных, чарующих грудных звуков, со всеми переходами от благоговейного шепота до дикого вопля отчаяния.(с)
Μαρία Μαγδαληνή

Диагноз: депрессия

Сообщение черный квадрат » 25 июн 2013, 23:34

Т+А писал(а):Аюрведой в последнее время увлекся :geek:

Различают три основных конституции человека : ВАТА , КАПХА , ПИТА . Принадлежность к той или иной группе определяет и предпочтение во вкусах .

В аюрведе для того чтобы лучше понять индивидуальность вводиться понятия доши. Это особая характеристика, качество. Доши присутствую везде и связаны с природными стихиями.
Мы рождаемся с предрасположенностью к определённому характеру, телосложению, отношению к миру. Всё это связано с доминирующей дошей в нас. Если доша выходит из равновесия мы плохо себя чувствуем, теряем дееспособность на уровне тела и мыслей, уменьшается наша эффективность. Зная основние принципы аюрведы мы можем регулировать своё состояние.

Пройти тест на определение типа конституции :
http://www.rivendel.ru/foods5.php

я и по общему описаний сразу поняла, что я капха:) набрала 152 балла. не знаю, что это говорит. но рекомендации по этому типу мне подходят прекрасно, я такое и ем в основном:)
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение черный квадрат » 25 июн 2013, 23:40

Terminus писал(а):О! Точно. Она самая. Спасибо. :) ;)
У нас ее называют "кашмолой", название "ирга" я здесь вообще не слышал. Она.

угу, я сразу подумала, что ирга - в сибири ее так называют. декоративный кустарник, который у нас любили высаживать в детсадах, где мы его успешно объедали:) я бы не осмелилась - мне мама в детстве внушила, что нельзя ничего есть грязного, незнакомого и т.п., но у подруги-одноклассницы была мама-химик, преподавала в меде, она санкционировала:)

а на мушмуллу все смотрю на рынках, но пока не решилась купить.

еще шелковицу где-то называют по-другому совсем, не помню как
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение черный квадрат » 25 июн 2013, 23:48

Mariya писал(а):А я любитель рыбы и морепродуктов,сыров там всяких..типо моцареллы и плеснявых :) обожаю овощи и фрукты..вот приучила себя к полезному питанию))хотя..иногда хочется вредного и жирного :)

плеснявые сыры вполне жирны:) я тоже люблю. вроде бы. но никогда не покупаю. где-нить на фуршете или в гостях могу отщипнуть, а специально покупать не возникает желания.

у меня на Дюкане образовалась страсть к одному мясному блюду, хотя до этого я почти без мяса всю жизнь жила. но сейчас организм сказал йееес!:)

нежирный (лучше вообще постный) говяжий фарш. обжарить без масла, чтобы краснота ушла. добавить нашинкованную капусту (много, альтернатива маш или мелко нарезанный молодой кабачок), банку предварительно нарезанных помидоров в собств. соку вместе с соком, крупный болг. перец порезать, потушить, в конец много свежего укропа и чеснока. могу есть каждый день. но не получается - время и деньги ограничивают:)
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Янка » 09 июл 2013, 11:02

Из первых блюд: щи из щавеля, щи из квашеной капусты, борщ, окрошка на квасе, холодный борщ.
Из вторых блюд: картошка в любом виде, рыба или мясо-запеченные в духовке, отбивные тоже очень люблю, котлеты и зразы, тефтели, овощные гарниры-тоже любые.
Выпечку люблю домашнюю.А чай люблю пить с клубничным или черничным вареньем, которое сама варю летом.
Изображение
Изображение
Янка

Диагноз: F 20.0

Пред.След.

Вернуться в Кулинария