Вот как бывает... Истории из магазина

Модераторы: -Сказка-, -Сказка-, -Сказка-

Вот как бывает... Истории из магазина

Сообщение Анаэль » 03 июл 2011, 05:33

Я один раз купила йогурт, у которого была надорвана крышка, а я не заметила. Йогурт внутри был с плесенью. Я его не только отнесла назад в магазин, но еще и производителю не поленилась позвонить по телефону, который на коробочке был написан, и наябедничать, что они дырявый йогурт выпускают. Так что мой "хомяк" в глубине души не только не подавился, но еще и получил глубокое моральное удовлетворение.

И прокисшее молоко в пакете тоже возвращала в магазин, и ничего. Взяли и деньги вернули. И даже чека у меня тогда не было, потому что вообще я всегда беру чек, а в тот раз новая кассирша его автоматически выкинула в корзину. А я ей говорю - зачем вы выкинули чек? А если он мне вдруг понадобится сейчас? Она стала его искать, а не может найти. Я говорю - ну ладно, не ищите, чего теперь. Она - ну если понадобится, я скажу, что вы покупали... Я думаю: господи, да зачем он мне нужен, никогда ведь не "надобился".. Пришла домой, а там такой сюрприз)
Вернулась к ней, показала это прокисшее молоко, она со мной пошла к какой-то начальнице и сказала, что мой чек выкинула.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Re: Качество продуктов, которые мы едим.

Сообщение Mr Holmes » 03 июл 2011, 08:45

Я вчера хотел купить итальянские макароны Colavita попробовать. Говорят, на вкус гораздо лучше наших белорусских, хотя примерно в 4 раза дороже. А тут люди мне говорят - что это г**но брать, в нем же всякой химии до хрена. На упаковке в составе только мука и вода. Так и не купил. Не знаю, кому верить.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Classic » 03 июл 2011, 09:15

Мне недавно попались прокисшие йогурты и я их выкинул.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Анаэль » 03 июл 2011, 09:37

Не захотел обратно в магазин вернуться и отдать им его назад?
Я бы исключительно для тренировки своей психологической устойчивости сходила - ведь это же твое право, вернуть магазину негодный товар; надо им пользоваться)
Или у вас там нет такого закона - испорченное возвращать?
Анаэль

Сообщение След » 03 июл 2011, 09:43

Я недавно банку рыбных консервов купил, а они испорченные, хотя срок годности не истек. Они были дешевые, поэтому лень было идти менять, хотя магазин внизу. Чей косяк не знаю, скорее всего производителя, так как банка была целой, и срок годности был выбит на банке.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Malchik » 03 июл 2011, 16:17

Я относительно недавно пивом траванулся. Вроде и выпил мало, а такой отстой оказался. Ветчина в холодильнике испортилась недавно, там кусок оставался хороший, жалко. Ну а так в целом вроде норм продукты все, трагедии у меня по этому поводу нет. Водка кстати вся палёная - абсолютно вся. На экспорт уходят партии только эксклюзивные, но нас пичкают внатуре отстоем. Мож слышьте, это политика государства такая?
Malchik

Сообщение Classic » 03 июл 2011, 16:23

Может быть от того, что жарко всё быстро портится.

Жанетта писал(а):Не захотел обратно в магазин вернуться и отдать им его назад?
Я бы исключительно для тренировки своей психологической устойчивости сходила - ведь это же твое право, вернуть магазину негодный товар; надо им пользоваться)
Или у вас там нет такого закона - испорченное возвращать?

Я даже не знал из какого это магазина. А если бы знал, то что? Пришёл бы в магазин с открытым йогуртом и сказал бы им понюхать его? :D
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Malchik » 03 июл 2011, 16:52

Ты чертовски проницателен :). Ну да, наверное, конечно, жара лето, естественно всё портится. Надо партии маленькие брать понемножку и съедать. Вот так :)
Malchik

Сообщение Classic » 03 июл 2011, 16:54

У меня была одна знакомая, у которой был холодильник, но она им не пользовалась из экономии электричества. Я сейчас подумал, что это правильно, потому что тогда покупаешь только продукты, которые не портятся.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Анаэль » 03 июл 2011, 16:57

Костuк Б писал(а):Я даже не знал из какого это магазина. А если бы знал, то что? Пришёл бы в магазин с открытым йогуртом и сказал бы им понюхать его? :D

- Да)) А они бы сказали - ой, извините-извините, мы вам сейчас отдадим ваши денежки. 8-)
Анаэль

След.

Вернуться в Кулинария