Вот как бывает... Истории из магазина

Модератор: -Сказка-

Re: Качество продуктов, которые мы едим.

Сообщение Classic » 03 июл 2011, 16:59

Это если бы я им предъявил справку, что я шизофреник.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Анаэль » 03 июл 2011, 17:03

:D Костик))))
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Suzee » 03 июл 2011, 17:07

Странно. А я никогда не возвращаю испорченные продукты. выбрасываю и все.
Сестра младшая меня недавно ругала. презирает человек ,что я -бездеятельная, пофигистка. Не говорит,но громко думает. Ну, что я сделаю, если мне все равно?
Но думаю, не стоит продукты в банках или йогурты там всякие. Ведь неохота травиться?
Если мне надо будет отравиться -что нить поубойнее придумаю :D
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Александр Садиков » 03 июл 2011, 17:10

Почитаешь рубрику и вообще есть не захочется :D
Воду взять например , так её хоть отфильтровать можно там или прокипятить , отстоять .. а с едой .. нет , лучше отказаться от нее вовсе . ВСЕ к проф. Полищуку на 30-и дневное голодание в НИИ . Пить у него можно в неограниченных количествах !
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Classic » 03 июл 2011, 17:11

Я тоже думаю, что надо делать только то, что для тебя естественно. Для меня неестественно возвращать испорченные продукты.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Анаэль » 03 июл 2011, 17:16

Для меня тоже раньше было неестественно, проще выбросить, конечно. Но я прочитала книжку про ассертивность, и там как раз про такие ситуации говорится, что их надо использовать для тренировки. То есть на самом деле тебе и не нужны те три копейки, которые тебе вернут, - но сама ситуация полезна для тебя, для ощущения, что ты можешь за себя постоять. ...Ну и оказывается потом, что все не так страшно, как казалось, все намного проще на самом деле. Ничего "доказывать" не приходится - вот испорченные продукты, вот чек (или кассирша, которая его выкинула), вот тебе твои денежки, хоть и маленькие. Маленькие-не маленькие, все равно приятно, что они к тебе вернулись, а не прямо в мусорное ведро ушли.
Анаэль

Сообщение Classic » 03 июл 2011, 17:20

А если йогурт у меня несколько дней лежал в холодильнике? Может быть, он у меня испортился? Да и потом, во время восстановления потребительских прав можно перенервничать, потерять контроль над собой и запустить йогуртом в рожу кассирше.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Анаэль » 03 июл 2011, 17:35

Костик))) Ну это да - можно и перенервничать, но вот в этом и смысл тренировки: чтоб не выйти из себя, а тихо-мирно "решить вопрос". Поэтому как раз и хорошо, что "цена вопроса" маленькая: получится - хорошо, не получится - ну и не надо, подумаешь.

Если у йогурта срок годности кончился, пока он у тебя в холодильнике стоял, то однозначно идти никуда не нужно, тут магазин не виноват.

Ну еще и чеки надо брать, когда на кассе их выбивают. Это тоже целое дело, - у нас в "Империи продуктов", например, кассирши чеки вместе со сдачей отдают, это у них "культура обслуживания" такая. А во многих местах просто пробивают (если вообще пробивают) и сразу выкидывают, даже не предлагают тебе взять. Иногда не хочется связываться, но теперь чаще говорю - дайте чек. Смотрят косо, но дают. А ничего, пусть смотрят, не перетрудятся чек отдать))) А мало ли, какая ситуация может возникнуть. Положено чек с товаром дать - ну вот и пусть дают.
Анаэль

Сообщение След » 03 июл 2011, 17:36

Да ладно вам. Почитайте чего японцы сделали. Новость датирована 19.06.2011.

"Профессор Икеда, представляя искусственное мясо, созданное на основе белков человеческих экскрементов, отметил, что его изобретение призвано оказать большую помощь в преодолении грядущего глобального кризиса продовольствия.

Икеда утверждает, что ему удалось выделить питательные вещества из экскрементов и создать на их основе «дерьмбургер». По результатам испытаний, благодаря таким добавкам как пищевой краситель (красный) и соевый белок, искусственное мясо по вкусу напоминает говядину. Питательная ценность «дерьмбургера» сомнений не вызывает: 25% углеводов, 63% белка, минеральные вещества и липиды.

По признанию Икеда, желающих продегустировать его новое блюда пока нет. Да и цена «дерьмомяса» смущает – стоит оно в 10 раз дороже, чем натуральное."
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Classic » 03 июл 2011, 17:41

По-моему грядущий глобальный кризис продовольствия - это очередная выдумка журналистов. Есть животных, которых можно кушать, но их не едят, потому что считают их невкусными.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария