Мелкие нарушения закона - боитесь или нет?

Ваше отношение

очень боюсь, поэтому никогда не нарушаю закон даже по мелочам
1
7%
очень боюсь, и страшно переживаю, когда все-таки приходится
2
13%
боюсь, но уже привык
2
13%
немного боюсь
1
7%
не столько боюсь, сколько мне стыдно, после мучают угрызения совести
1
7%
и сильно боюсь, и от стыда мучаюсь
0
Голосов нет
отношусь к этому спокойно
5
33%
живу 100% законопослушной жизнью, но, если бы надо, сделал бы это спокойно безо всяких угрызений совести или страха
1
7%
наоборот горжусь тем, что иногда по мелочи нарушаю установленные порядки
1
7%
другое
1
7%

Всего голосов : 15

Re: Мелкие нарушения закона - боитесь или нет?

Сообщение Анаэль » 04 июл 2011, 21:47

tigra писал(а):каюсь ездел без белета ездил , сел в поезд и вспомнил что белет не купил , выходить и ждать пол часа следуюшего поезда неохото было вот и прешлось зайцем ехать

- у нас сейчас в электричках разрешается садиться без билета, потом у контролера его без проблем можно купить. По-моему, очень правильное решение.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение След » 04 июл 2011, 21:48

Таволга писал(а):говорят, клептоманы не могут этому желанию противостоять.

Таволга, но отчего-то когда ввели за мелкие кражи административную и уголовную ответственность вместо лечения, количество клептоманов сократилось практически до нуля. И это реальный факт.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение xeon » 04 июл 2011, 21:54

Жанетта писал(а):
tigra писал(а):каюсь ездел без белета ездил , сел в поезд и вспомнил что белет не купил , выходить и ждать пол часа следуюшего поезда неохото было вот и прешлось зайцем ехать

- у нас сейчас в электричках разрешается садиться без билета, потом у контролера его без проблем можно купить. По-моему, очень правильное решение.

не нам до етого далеко чтоб у контролера билет покупать, у нас сразу штраф лупят
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Сообщение Mr Holmes » 04 июл 2011, 22:03

У нас у родственников (живут они не бедно, своя фирма, двухэтажный кирпичный коттедж в пригороде) сын до 16 лет воровал по мелочи чисто из "развлечения". Ну и не только по мелочи. Один раз украл у кого-то из гостей из сумки 500 долларов. Так потом его отец договорился со знакомыми из милиции, и его сводили на "экскурсию" на пару часов то ли в СИЗО, то ли в колонию. С тех пор воровство и прекратилось.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Malchik » 05 июл 2011, 04:18

Не знаю, у меня бывало нарушал :oops:. Вот совсем недавно телефон спёр, тут же его толкнули с пацанами и ушёл он и больше никто его не видел. Печально конечно это всё, ну а что сделаешь.
Malchik

Сообщение Пчелка » 05 июл 2011, 05:32

А я прямо сейчас нарушаю правила внутреннего трудового распорядка. Сижу в интернете наработе
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Mr Holmes » 05 июл 2011, 08:09

А я еще дома. Меня на три дня отпустили так как сейчас для меня конкретной работы нет (работа у меня такая - неделю есть, неделю нет в среднем).
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Classic » 05 июл 2011, 08:47

Я себе сейчас поставил Ubuntu - это версия Linux для неопытных пользователей, ей пользоваться даже легче чем windows в некотором смысле. К тому же, на windows очень много вредоносных программ-вирусов (в том числе шпионских), а на Linux очень мало (если вообще есть). Под windows много игр делают, я только в пиратские всегда играл, а в кряках тоже вирусы часто, да и вообще, игра на компьютере очень плохо на нервы действует по-моему, потому что сидишь уткнувшись мордой в экран и нервничаешь.
В Израиле зайцем на автобусе очень трудно проехать, потому что когда входишь в автобус, то обязательно проходишь рядом с шофёром, и либо предъявляешь ему проездной, либо покупаешь билет. А в СССР я почти всегда ездил без билета, почему-то на автобусах, которые ехали от метро Таганская до птичего рынка, часто были контролёры.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Malchik » 05 июл 2011, 09:26

Ubuntu это вещь. Я б давно уже себе норм чё-нибудь поставил, да жаль в основном всё на виндосе под неё программы все почти делают. Там свои какие-то проги на убунту. Так слышал о ней немного, но сам не пользовался. А говорят, да, вещь - поставил и забыл. Удобная очень, простая, безопасная. Да если б в игрушки не играл, то давно б поставил.
Malchik

Сообщение Зимняя вишня » 05 июл 2011, 10:29

Да уж. Я крупные нарушения нарушаю уже очень давно. Меня на работе заставляют. Три раза уже проходила свидетелем по взяткам, халатности, превышением должностных полномочий и т.д. Привыкла, уже даже сказала себе "Все, я больше не нервничаю!". Раньше так просто трясло после каждого похода в прокуратуру. А последний случай так вообще был хорош. Не буду рассказывать, не форумный разговор. Скажу только, что наши паскуды заставили меня фальсифицировать документы, а когда меня вызвали в органы велели там рассказывать, что я ошиблась, а они тут вовсе не при чем. Дрисня их пробрала. И деньги мне совали и все на свете.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.